• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
ого, спасибо за инфу, узнал новое :)
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
карта не будет пересыпаться в запакованном виде, нет смысла, проще в переписке дать код
поскольку вы не имеете права на такие продажи (цифровые товары можно продавать только в формате classified ad и выэтого сделать не сможете), торговать сможете очень недолго - пока вас не поймает саппорт или не пожалуется какой-либо покупатель (для справки можете почитать инфу тут). только не надо спрашивать, как другим удается торговать таким товаром - об этом никто вам не расскажет
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Покупатель должен был вернуть товар?
раз кейс был закрыт без предоставления покупателем информации об отправке, видимо, не должен. иначе с него бы потребовали предоставления трека
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый день.
Суть вопроса заключается в следующем.
Покупателю не понравился товар - открыл кейс, еbay решил спор в его пользу - в результате покупатель получил полный рефунд.
Вопрос № 1:
Ebay дает возможность обжаловать решение в течение 30 дней после вынесения решения - я нажимаю на "send an appeal" (на фото 1), появляется страничка (на фото 2), а создать заявку на обжалование так и нет возможности.
Платеж был принял на посредника, деньги уже сняты с аккаунта.
Вопрос № 2: Покупатель должен был вернуть товар?
Как узнать отправил ли он его назад или нет? На вопросы покупатель не отвечает.
Заранее спасибо за Ваши советы.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    20.2 КБ · Просмотры: 49
  • 2.jpg
    2.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 37
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
раз кейс был закрыт без предоставления покупателем информации об отправке, видимо, не должен. иначе с него бы потребовали предоставления трека
А обжаловать решение как можно?
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
несколько вопросов, хочу продать зеркальный фотоаппарат так вот несколько вопросов
1. Доставка и отправка.
а. Доставку можно укзать весь мир и сумму 50$ будет достаточно?
б. каким способом отправлять товар из России в случае доставки через ebay службы?
в. и вообще как отправлять рекомендуете?

2. Выставлять лот на аукцион вроде быстрей можно продать или фиксированную цену ставить?
3. Если выставлять на аукцион то если цена окажется слишком низкой, я могу отменить сделку?
4. Как не продать товар с аукциона по низкой цене?
5. Как можно искуственно создать активность ставок на аукционе, может есть группы которые участвуют в аукционах для накрутки? (если накручиваются любые отзывы и обзоры то почему тут так не сделать)
6. Оплату от продовца через Paypal я получу на свою карту сразу или после отправки?

но
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
несколько вопросов, хочу продать зеркальный фотоаппарат так вот несколько вопросов
1. Доставка и отправка.
а. Доставку можно укзать весь мир и сумму 50$ будет достаточно?
б. каким способом отправлять товар из России в случае доставки черезebay службы?
в. и вообще как отправлять рекомендуете?

2. Выставлять лот на аукцион вроде быстрей можно продать или фиксированную цену ставить?
3. Если выставлять на аукцион то если цена окажется слишком низкой, я могу отменить сделку?
4. Как не продать товар с аукциона по низкой цене?
5. Как можно искуственно создать активность ставок на аукционе, может есть группы которые участвуют в аукционах для накрутки? (если накручиваются любые отзывы и обзоры то почему тут так не сделать)
6. Оплату от продовца через Paypal я получу на свою карту сразу или после отправки?
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Весь мир не надо. Никарагуа и Зимбабве (к примеру) вряд ли в этом случае уместны.
На сайтах Почты России и ЕМС есть калькулятор, там можно прикинуть сумму.

а какие страны указывать тогде лучше?
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
<p class="authorInfoBottom">
  • Sanyh
  • Продвинутый
  • /phpBB2/public/style_extra/team_icons/ranka3.gif
  • Цитировать
<p class="authorInfoBottom" id="class1">
  • Зарегистрирован: 01.11.2009
  • 279 сообщений
А что вы тут делали 5-ть с лишним лет? Что читали? Кому отвечали? Или Ваша "репутация" здесь накручена так же, как по Вашему ее накручивают на ebay? Покурите форум - здесь есть ответы на Ваши вопросы.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
а. Доставку можно укзать весь мир и сумму 50$ будет достаточно?
Весь мир не надо. Никарагуа и Зимбабве (к примеру) вряд ли в этом случае уместны.
На сайтах Почты России и ЕМС есть калькулятор, там можно прикинуть сумму.
б. каким способом отправлять товар из России в случае доставки через ebay службы?
Если за $50 - то конечно ЕМС.
3. Если выставлять на аукцион то если цена окажется слишком низкой, я могу отменить сделку?
И получить негатив. Сможете.
4. Как не продать товар с аукциона по низкой цене?
Не выставлять на аукцион. Или не выставлять низкую цену.
5. Как можно искуственно создать активность ставок на аукционе
eBay если поймает - забанит.
6. Оплату от продовца через Paypal я получу на свою карту сразу или после отправки?
Получите на счёт в Пайпал и средства будут недоступны(заморожены) 21 день. Потом что останется, за вычетом комиссий (10% с общей суммы-eBay, 4% - Пайпал) можете вывести на рублёвый счёт в банке. При этом $ Пайпал сконвертирует в рубли по своему курсу.
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
я тут был покупателем , как продавец не интересовался как что
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Н-да - вроде не новичок, навроде как Продвинутый уже - клиническийклассический случай нежелания САМОМУ искать ответы на свои вопросы ..

по пунктам:
1. я только покупал, никогда не продовал
2. Т.к. нет нормального FAQ а искать на форуме ответы на мои вопросы и перечитать 100500 вариантов ответов, потом сделать анализ, и из всей информации выбрать нужную - да тут на месяц зароешься.
3. 70-80 % переписки на форумах никакой полезной информации не несет , пример ваше сообщение
4. это тема для этого и создана чтобы задавать свои вопросы
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
несколько вопросов, хочу продать зеркальный фотоаппарат так вот несколько вопросов
...
Н-да - вроде не новичок, навроде как Продвинутый уже - клиническийклассический случай нежелания САМОМУ искать ответы на свои вопросы ...
И те же характерные описки -
6. Оплату от продовца через Paypal я получу на свою карту сразу или после отправки?
- не понимающего о чём спрашивает.
 
R

ramon74

Начинающий
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
11
Здравствуйте.
Просьба помочь (кто что посоветует).
Был продан товар на аукционе (я новичок).
Аукцион завершился неделю назад ( в прошлый понедельник в 9 утра).
Покупатель в начале вроде ответил на мое сообщение (в день покупки),обсудили сроки доставки.
После этого покупатель на связь не выходил (на сообщения не реагировал), лот так и не выкуплен (оплата не поступила),
в настройках висит "ожидание оплаты".
Подскажите пожалуйста, что делать?
 
R

ramon74

Начинающий
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
11
Silver87, после того как аукцион завершился. он написал мне сам, с вопросами про доставку и по валюте (типа, в какой валюте предпочитаете).
Палку проверяю по несколько раз в день - пусто ( в смысле поступлений последних нет).
 
R

ramon74

Начинающий
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
11
Беспокоит, то что : не будет ли каких либо последствий для меня?
Ну там может покупатель говнистый попадется...че нить нагадит (отзыв какой нить нехороший, к примеру).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Sanyh,
лучше не связывайтесь с торговлей при таком бессистемном подходе. Или, по крайней мере, не начинайте с дорогих лотов. Понятно, что продать хороший и качественный товар легче, чем" тренироваться на других кошках", но лучше все же приобрести сперва минимальный опыт.
Какая, кстати, ориентировочная сумма ожидается вами за продажу (вместе с доставкой)?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
в начале вроде ответил на мое сообщение
Как понять "вроде"=)? Что вы с ним обсудили? Проверьте, на PP случайно ни чего не приходило?
Если что, отменяйте сделку по не оплате.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ramon74,
а чего помогать-то? Открывайте кейс по неоплате, да и всё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live