• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
получит ли он товар или товар пропадет при пересылке - сказать не могу. но деньги в случае открытия кейса он с большой долей вероятности получит, если товар не будет доставлен. еще и негатив влепит, на котором ваша торговля и закончится
вы бы написали как не попасть в такую ситуацию
Отправляйте EMS'ом.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
думаю даже если будут потери, это будет мне урок на ошибках. От всех ошибках все равно не застрахуешься, почитав форум увидел, что так сказать сказать люди давно здесь сидящие попадают на деньги.
Да, случается периодически, благодаря Почте России и таможне ))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А много у кого из нас есть магазины класса - Premium Store?
Который день думаю стоит его открывать или нет. Сейчас имею базовый 320 лотов(150 .com, 150.ca, 20.uk.co).
Основное преимущество в премиум сторе для себя вижу как увеличение до 500 лотов на .com и .ca. Думаю про годовую подписку в целях экономии. Но возникает вопрос, вот случится какое ЧП не смогу продавать или DSR понизят или ещё что-то...
Как я понимаю свои денежки в этом случае не вернуть?

Так особо "крутых" дополнительных плюшек, между базовым и стандартным не вижу.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Возврат товара, подтверждение получения, полный рефанд.
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый день,товарищи форумчане!
Нужен Ваш совет.
Отправил в США пальто, покупатель открыл кейс спустя около 3-х недель - мол пальто еще не получил.
Я попросил подождать еще дней 10 т.к дело было в канун новогодних праздников.
Потом покупатель отписался, что получил - ну думаю слава богу)
Но нет, тут пишет мол пальто приехало в плесени, и с дыркой.
Попросил фотографии предоставить - прикрепил к кейсу фото, плесени не было, однако был разрыв пальто по шву сантиметров в 20 длиной.
Я предложил ему partial refund для устранения изъяна, он обратился в саппорт за full refund.
Сегодня пришел вердикт в пользу покупателя.
Также написано что данное решение могу обжаловать - однако при попытке "send an appeal" - попадаю на страничку с правилами обжалования и нет возможности собственно обжаловать данное решения.
Соответственно вопрос №1:
Стоит ли обжаловать решение и как именно?
вопрос №2:
В случае если решение саппорта ebay останется в силе - покупатель должен вернуть пальто мне или нет? (если да - то кто оплачивает шиппинг)?
Заранее спасибо за Ваши советы.
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо!
А где можно увидеть информацию по возврату?
Трек-номер и т.д.?
Смысл в следующем, шиппинг пальто из США на Украину будет стоить около $60 - кто заплатит их в конечном счете?
Я хочу предложить покупателю еще раз partial refund чтобы избежать всей этой истории с возвратами и т.д.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Bob_21,
В споре на PP должен быть трек номер от покупателя. Платить должен покупатель за обратную доставку. Только что получил возврат из Китая. Потом автоматом деньги спишут, я хотел сам вернуть после получения, но с утра не успел сами сняли увидев по треку что уже получил.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Смысл в следующем, шиппинг пальто из США на Украину будет стоить около $60 - кто заплатит их в конечном счете?
Если покупатель делает возврат по форме несоответствия товара описанию, плату за обратную доставку взымут с продавца позже (вместе с основной суммой).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
fill292,эта комиссия насчитывается сразу,снимают....я не знаю как у Вас настроена оплата комиссионных-если автоматическое списание,то раз в месяц
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Друзья после заполнения листинга внизу с меня запрашивают сумму 40 центов.Эту сумму сразу снимают или после продажи лота?
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Понятно спасибо.А если на счету ноль как они снимать собираются?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
после заполнения листинга внизу с меня запрашивают сумму 40 центов
С вас не запрашивают - вам показывают, что в случае выставления лота вам необходимо будет уплатить эту сумму.
Железно. Продастся он, не продастся - но вы обязаны будете эту сумму заплатить ибею.
Каким образом эта сумма будет списана с вашего счёта? - вам флинт ответила.
А вот чтобы они могли эту денежку списать с вашего счёта - необходимая сумма там у вас должна быть.
Даже с запасом. Чтобы не ходить в должниках. Мне лично - очень некомфортно, когда я кому-то должен.
 
R

ramon74

Начинающий
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
11
Всем добрый.
В течении какого времени, покупатель (с момента выигрыша аукциона) должен произвести оплату?
Есть какой то максимальный срок? А то блин, выставил товар, вчера утром его купили...а денег до сих пор не перевели <_<
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
С вас не запрашивают - вам показывают, что в случае выставления лота вам необходимо будет уплатить эту сумму.
Железно. Продастся он, не продастся - но вы обязаны будете эту сумму заплатить ибею.
Каким образом эта сумма будет списана с вашего счёта? - вам флинт ответила.
А вот чтобы они могли эту денежку списать с вашего счёта - необходимая сумма там у вас должна быть.
Даже с запасом. Чтобы не ходить в должниках. Мне лично - очень некомфортно, когда я кому-то должен.
Понятно.Еще вопрос если я например хочу выставить 10 лотов то соответственно с меня 4 бакса? а с 100--- 40 долларов?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Нет: совсем не обязательно - что с выставленных 10-ти лотов с вас возьмут 4 доллара комиссии, и, в арифметической прогрессии, со 100---40 долларов.
Смотрите - сколько и за что вам начислили? - перед тем, как выставить лот.
Напомню:
Дальше - очень важный пункт - Это сумма, которую снимет с вас ebay за то, что вы выставили свой товар на его площадке. Всегда будьте очень внимательны в этом пункте.
Если цифра, которая там стоит, вас пугает - возвращайтесь и проверяйте, где вы поставили лишнюю галочку.

И - завершение первого, самого сложного этапа выставления - кнопка Жмякаем ее и переходим ко второму этапу выставления.

На этом этапе - будьте очень внимательны. Ваша невнимательность будет стоить вам денег, возможно, очень больших (прецеденты бывали).

Итак, здесь eBay предлагает увеличить ваши шансы на успешную продажу лота, использовав одну из множества опций (а лучше всё сразу - eBay будет счастлив
).
Вы можете выделить ваш лот красивым фиолетовым цветом, можете сделать красивую заметную рамочку, можете сделать так, что ваш лот всегда будет висеть в начале списка, на первой странице ... много чего можете. Как уже было сказано - товар ваш, деньги тоже ваши, и только вы можете решить, будет ли вам выгодно использование этих дополнительных опций, отобьются ли ваши деньги.
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Может кто ткнет где иваныч все с самого начала описывает.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Дак ткните на закорючку :D в цитате выше - перед ником Иваныч.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Да: только имейте в виду - мануалу тому лет 6, не меньше ...
 
R

ramon74

Начинающий
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
11
Всем добрый.
В течении какого времени, покупатель (с момента выигрыша аукциона) должен произвести оплату?
Есть какой то максимальный срок? А то блин, выставил товар, вчера утром его купили...а денег до сих пор не перевели <_<
Может поможет кто нить,пожалуйста.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ramon74, https://www.taker.im/...ost__p__2766885
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Есть какой то максимальный срок? А то блин, выставил товар, вчера утром его купили...а денег до сих пор не перевели
Вам если так сразу деньги нужны( а холда нет у Вас ,случайно?) то ставьте требование немедленной оплаты .
Покупатели иногда вообще не оплачивают товар,не часто-но бывает.
Дело о неоплате лота можно открыть в течении 30 дней и комиссию вернут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live