• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
очень даже отразиться, Топ рейтед селлер на не видать
Просто ряд добавляемых треков не будут учитываться при расчете топ-рейтинга. Ничего особо страшного.
Запаситесь заранее штрих-кодами и своевременно лепите их в ибэй. Если вы по всем 100-200-300 отправлениям выставите их в течение суток, какая разница, что посчитаются в рейтинг из них 10-20-30% ?..
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
В разделе About your Seller Dashboard добавился пункт Valid Tracking. Соответственно, при оценке можно сравнить статусы View status in: USA и Global.
При USA есть подразделы : your transactions had tracking uploaded within handling time and validated by carrier.
По всей видимости , происходит сверка с данными USPS , а так как в течении ближайших нескольких дней после отправки данных на USPS не будет, то процентный показатель понижается.
На одном из аккаунтов при 100% своевременном добавлении треков показатель понизился до 73% и , соответственно, статус для USA снят. При этом в случае Global статус остался .
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да и фиг с ними, с медалями этими. По большому-то счету. Нам они никакой реальной пользы не приносят.
Как говорил Наполеон, ничто более не ценится солдатами так высоко и не обходится нам так дешево, как медали...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Одно время, где-то полгода назад, они раздавали их "всем кому ни поподя". Наверное, думали, что это улучшит общий процесс. Теперь- в обратную сторону...

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Ещё письмо присылают, что " Ой, как жаль. Мы хотим вам помочь и подсказать , что надо исправить, чтобы улучшить процесс " . :)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Да и фиг с ними, с медалями этими
вот-вот :D помню, когда загорелся получением всех этих мядалек, чуть не надорвался каждый день на почту бегать. Но мядальки получил, да. Теперь понимаю, какая это фигня и даже в этот селлер дэшборд не залазию. И живется легче и спится крепче
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Влияние на "выдачу" при поиске, плохих отзывов в течении, по-моему 7 дней и деньги не блокируются при case.
Ну и покупатели, возможно, больше доверяют.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
короче,"девочки" не думал,что для всех это так интересно))))))))))))) в рот им с их медалькой и прочей их атрибутикой кило печенюх.Опоржниться хотелось на их заморчки и прочии причендалы))))))))))))
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
выставил несколько лотов фии пока не сняли с карты, их когда снимут, есть и ауки и бай ит нау!?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Magistr152,
вы подтвердили иБэю свой ПП акк для автоматического снятия фии перед тем, как стать селлером? Ну и чего теперь волноваться? Ваши фии снимут автоматом через 2 недели после выставления ежемесячного счета.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
у всех, всегда блокируются ср-ва по транзакции
У Вас лично средства блокировались при открытии покупателем case по неполучению на еbay ? Я пишу про личный опыт. К сожалению, не могу на текущий момент найти ссылку по этому вопросу.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
caysa, из личного опыта, как продавец, сказать не могу - ТТТ - не было таких случаев.

Но как покупателю, из общения с контактными, нормальными продавцами до открытия диспута доводилось слышать: пожалуйста, не открывайте диспут - в этом случае средства на счёте в PayPal у меня будут заблокированы. Договаривались по хорошему: частичный возврат - при каких-то отдельных недочётах по полученной от этого продавца покупке; полный возврат - по неполученной мной покупке, при подходе к часу "х", т.е. невозможности потом открытия диспута для меня по этой транзакции - с условием возврата денег продавцу по получении мной посылки с покупкой. Получал покупку - возвращал деньги продавцу. Это - нормально.

С теми из продавцов, кто на контакт не шёл, а при открытии мной диспута начинали просить - вы, мол, закройте диспут, я не могу сделать возврат, средства-де заблокированы в PayPal, закроете диспут, а я, мол, верну вам тогда деньги - уже не шёл на контакт я. До победного. До вынесения положительного решения саппортом в мою пользу по открытому мной кейсу. Закрою диспут - потом уже его не открою. А веры такому продавцу тоже нет - если он предпочитал отмалчиваться в ответ на мои письма, что я вынужден буду открыть диспут по покупке у него.

Единственное, не могу точно сказать: блокируются ли у продавца на его счёте в PayPal все деньги, находящиеся там на этот момент? - судя по общению с нормальными продавцами, это именно так, но я не уточнял - или только энная сумма, полученная по этой конкретно транзакции, так что продавец не может уже при открытом кейсе сделать с неё возврат?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
При открытии диспута на Ebay автоматически блокируется сумма по данной транзакции на PayPal.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
По моему опыту: несколько раз покупатели открывали case на еbay по неполучению, при этом ничего не блокировалось и можно было спокойно делать возврат необходимой суммы по этой сделке.Case закрывался и все "довольны". Возврат до эскалации покупателем спора.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Деньги блокируются для вывода. А возврат вы естественно можете сделать.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
только энная сумма, полученная по этой конкретно транзакции, так что продавец не может уже при открытом кейсе сделать с неё возврат?
именно так, по крайней мере на немецкой площадке
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да, для уточнения: диспуты - если приходится их открывать - только в PayPal.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Kazinec, это не принципиально, где открыто дело - палка или ебей. Однозначно средства по конкретной транзакции, по которой это дело открыто, блокируются. Весь счет не блокируется. Зачем так продавцы пишут,
я не могу сделать возврат, средства-де заблокированы в PayPal
мне не совсем ясно, возможно, на жалость давят или хитрят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live