• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
ооооооооо....выкурил тему :eek: пойду кислороду приму.......
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
mehanik666
аналогично....
а у нас сегодня еще и Лиго .. все требуют пива и шашлыков с костром .. а тут засел как бункере .. жена уже поддавливает на чувства и на стыд .. короче околдовал форум ...

Иваныч
да,походу совсем затормозил я ...
но я выучусь,чесслово,выучусь ...
:eek:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
to Tokatak
Говорю ж - тренируй память :eek: .
Не говорю про заметки свои (читал ведь). Здесь же, выше уже ссылку давал. Специально подчеркнул: "Обрати внимание на это

Не,ну это я читал и зачитался...,а вот где ценник и расценки на видимость для америкозов с английской площади ...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
На UK для покупок подходит. Но слышал я, что продавать чтоб - необходимо там зарегистрироваться.
Подождите... У меня все акки зарегистрированы на eBay.com. Выставляю еще на английской, канадской и австралийской площадках. Нигде не просили регистрацию, просто логинишся и работаешь.
а вот где ценник и расценки на видимость для америкозов с английской площади ...
А это в процессе выставления товара, ставишь галочку, если хочешь еще одну площадку. Никогда не пользуюсь, но по-моему, центов 10-15.

Кстати, есть еще один неплохой метод. Я выставляюсь одновременно на нескольких площадках. В каждом листинге у меня примерно такая красивая надпись: «Вам понравился этот замечательный товар, правда? А у меня еще есть, даже красивше, вот зайдите ко мне и посмотрите!» А под надписью – ссылка на мой акк. Покупатель делает тынц и попадает ко мне, где видит все товары.

Система точно работает, потому что не раз бывало, что покупатель, скажем, из США, берет несколько айтемов с разных площадок. Или канадец берет товар, выставленный на австралийской площадке.
У покупателей спрашивала - да, делают-таки тынц по ссылке :eek:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Helga, был НЕ прав. Основывался на информации почти 2-х годичной давности.
Сейчас проверил лично - выставить получилось без проблем, не надо никакой отдельной регистрации.

Впечатления, по сравнению с американской площадкой.

1. Отсутствие возможности выбора категории через Recently used categories - только через браузер.
2. Немного непривычны способы доставки.
3. Галерея НЕ бесплатна.
4. Прокрутка/просмотр сформированного лота на той же страничке, где его оформляешь, в отдельном окне посередине страницы.
5. Сама страничка аукциона не изменилась, старая версия.

И, БЛИН :oops: , опять куда-то исчез один отзыв.
Но это, конечно, не от того, что выставился на eBay.co.uk :)

Tokatak, уточняю - 10 центов. Сравнительно недавно в этом убедился, в апреле, на 2-х недельном свободном выставлении на еВау.com, без Insertion fees.
Ставил 1 лот чтоб было видно на eBay.co.uk
==============================================

В продолжение темы, что выше озвучила Helga.

Надо изменить сам порядок действий.
1. Выбор площадки для выставления лота.
Считаю, что проще заходить через Глобальный центр покупок - там внизу перечислены все площадки. Выбирай нужную, заходи, залогинивайся
и
2. Sell Start selling
а затем уже
3. Выбор категории.
Следующий пункт
4. Заполняем строку Title - ВНИМАНИЕ! - надо уложиться в 55 печатных знаков, включая пробелы.
И постараться напихать туда как можно больше ключевых слов/keywords.
Строка Subtitle - на ваш выбор. Как правило - она платная, стоит сие удовольствие, ну на еВау.com например - 50 центов. Но иногда аукцион проводит акции, как сейчас: Subtitle (Free $0.50) Sale! Limited time. Иногда даёт возможность за бесплатно воспользоваться ею при условии доставки Free. Но это тоже из разряда акций для привлечения продавцов, чтобы активнее выставлялись.
Эта строка даёт дополнительную возможность для быстрого нахождения заинтересованным покупателем именно вашего лота. За счёт чего? Да за счёт того, что вы практически вдвое можете повысить эту возможность, забив туда ещё больше keywords.

На сегодня пока всё.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Только что отпрвил заказное письмо! :oops:
На конверте попросили сверху написать по русски страну КУДА отправляю и КОМУ. :cry:

Дали трак RA*********RU

Ну фуфочки :cry: Надеюсь всё будет ОК.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!! :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
И мы на это также надеемся. Удачи!

На конверте попросили сверху написать по русски страну КУДА отправляю и КОМУ.
Забыл про это сказать - но всего и не упомнишь, если на бумагу или как здесь задумали, не напишешь по пунктам что и как - сам всегда на конверте на русском языке указываю страну назначения, специально подчеркнув два раза. Для нашей почты, чтоб не напутали. А получателя не указываю - разберутся на месте прибытия/назначения.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Угу. Буду знать теперь этот нюанс.

На ибэй-ок пока что отрицательный баланс... видно из-за того что не прошло 45 дней :) Пытался предоставить им трак номер, выбрал США, а там на выбор USP и USPS, по идее надо выбрать USPS и туды вбить RA***RU. Правильно я понимаю?!

П.С. Посмотрел всю тему по Ибэй-ОК. Не нашел инфы :oops: В чате у них на сайте никого нет :cry:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Про всё что ты спрашиваешь - не скажу, не знаю.

Но знаю, что если через ту же Auctiva лоты выставлял - надо им об этом сказать. Сам ты зачисление средств не увидишь сразу, они (твой посредник) его должны будут провести.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Угусь :) Пасибо за ответ! Ауктивой пока не пользуюсь... Сейчас в самом ибэе когда начну ориентироваться более менее (как селлер) тогда потянусь к ауктиве :oops:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Угусь :) Пасибо за ответ! Ауктивой пока не пользуюсь... Сейчас в самом ибэе когда начну ориентироваться более менее (как селлер) тогда потянусь к ауктиве :oops:
Смотри, она сейчас на платной основе стала.
Отсюда и ниже. Как правильно заметил masteruvz: "Халява кончилась."
 
A

allexstt

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ну ребяяяяяят! ну помогите, ну подскажите как принятьплатеж, мож все же есть вариант?:)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
К посреднику идите :) Сами никак!
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Ну ребяяяяяят! ну помогите, ну подскажите как принятьплатеж, мож все же есть вариант?:)
Так вы же нашли ответ: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=258820&highlight=#258820 - существует два варианта.
Потому как 3-й - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=258818&highlight=#258818 - не для еВау, как вам уже раньше сказали. А если точнее:
так как данная опция пока что доступна только для резидентов США.
Чего ж кричать-то? Ну, жисть такая наша :) .
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
==============================================

В продолжение темы, что выше озвучила Helga.

Так, строку Title - а при желании и возможности заплатить, на ваш выбор, и Subtitle - мы заполнили.

5. Устанавливаем специфические особенности/Item Specifics айтема.
5.1. Для этого в окошке Condition выбираем нужный нам параметр. На разных площадках могут быть разные обозначения кондиций выставляемого на продажу товара. Также это может зависеть и от выбранного нами способа оформления листинга - через Turbolister, Auctiva или какую другую программу/сервис.
5.2. Через Add your own item specific добавляем - если нам есть что добавить - конкретные специфические особенности. Это может быть и год выпуска, и материал, из которого изготовлен товар, и автор, и что-то другое. Желательно не пересыщать, хотя через Add your own item specific можно добавить и несколько особенностей, достаточно 2-3 - на остальное есть Description. Нажав на Save мы сохраним выбранные параметры и особенности выставляемого товара.

Что у нас получится - мы увидим при просмотре оформляемого лота. Если что-то не так - можно вернуться и заново отредактировать эти особенности через Remove. Ошибёмся, пропустим - можно отредактировать и в выставленном лоте, но желательно этого не допускать. А вдруг наш свежевыставленный "горячий пирожок" :) /лот захочет сразу кто-то купить? Будет сделана ставка - ничего поменять в лоте вы уже не сможете, только добавить. Вам хочется оправдываться перед покупателем? Мне - так нет :) .

На сегодня пока всё.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Спасибо за описалово! :)

П.С. Вчера ходил на почту... отправлял посылку. Компетентность работников почты ужасает :)

Сначала мне сказали что если я хочу отправить мелкий заказной пакет, то посылка должна быть в пакете :ROFL: Ну логично в принципе :Yahoo!: Далее мне сказали что отпрака должна быть строго в коробке от почты России (ещё раз Гыгы), потом мне сказали что я не прохожу по размерам и нужно отправлять как посылку ))))
После того как им было рассказано как у них должно быть, они начали взвешивать айтим отдельно без коробки, потом в коробке.
Потом они долго колупались с формой СН22 (или 23)... вроде отправили. :lol: :Yahoo!:

П.П.С. Мелкий пакет до 2-х кг. это вместе с упаковкой. Незнал :lol:
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Кстати, предложили объявить ценность посылки. Я отказался. Правильно сделал?! :)

+ посмотрел у себя в настройках селлерского аккаунта -
Automatic PayPal Payments
The simplest way to pay your seller fees.


А рядом Sign up today

Эта кнопочка должна пропасть после того как я установил автоматич оплату фи ?!

И ещё где задолженность по фи, слева написано:
Amount due as of Jun-25-09:

т.е. Ибэй автоматом снимет денежку со счета 25 числа?!
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Насчёт объявленной ценности - точно не знаю, не отправлял. Но, полагаю, что это что-то наподобие страховки; наверняка ведь за это надо дополнительно платить. Если интересно, посмотри на сайте Почты России, должна там быть информация по этому поводу. Или здесь кто из знающих ответит.

Sign up today не пропадает. Эта кнопочка нужна, если надумаешь изменить сам способ оплаты.

Amount due as of Jun-25-09: - по состоянию на эту дату, всего лишь.
 
Nico Yanez

Nico Yanez

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Ребята, подскажите, если создам второй аккаунт (продавца), то к нему надо линковать Пэйпал посредника?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Иваныч, спасибо за ответ! :)

Нико, что значит линковать посредника?! Надо зарегить акк новый у посредника + вписывать его мэйл в листинге!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live