• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

P

prust

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
чебоксары
Спасибо. Похоже ее наши склепали, а не FineVu. Может написать разрабу, мол мы знаем что есть 2.01.225 - мы как владельцы CR-200HD, просим вас как support посодействовать

у корейцев просить эту прошивку наверняка бесполезно, надо у наших "самоделкиных" искать
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
у корейцев просить эту прошивку наверняка бесполезно,
Ну почему же? Вот я как думаю или моё предположение. Появилась та же 2.01.225. Вот номер откуда взялся? Ведь наверняка он - этот номер как-то согласовывался с корейцами, а значит у них должны быть какие-то выходы друг на друга? Поправьте, если ошибаюсь. Да и потом, мы же вроде как не "кто-то", а вроде как их покупатели и хотим суппорта...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
daledale,
если вы покупали регистратор у русского дилера, то можете попросить конечно адаптировать новую прошивку под русский (поставляются регистраторы с русской прошивкой). Если нет - сами знаете, надеюсь, что будет...
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
если вы покупали регистратор у русского дилера
Брал почти год назад на ebay
Если нет - сами знаете, надеюсь, что будет...
Интересно что будет, если вполне на законных основаниях попросить у производителя обеспечить support в виде русификации? Впрочем, что уже и сделал по электронной почте.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
daledale,
ну эта та же будет история как с блеком, они (если вообще ответят, что врядли) отошлют вас к региональному дилеру, тот спросит номер и где покупали, если не у него - то извините...
 
D

driarius

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Панама
Брал почти год назад на ebay

Интересно что будет, если вполне на законных основаниях попросить у производителя обеспечить support в виде русификации? Впрочем, что уже и сделал по электронной почте.

Ну что там, есть вести от производителей?

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Может кому пригодится, собрал на основе интерфейса программы конфигурации от CR-300, программу конфигурации для CR-200 с прошивкой 2.02.003. До конца еще не успел все потестить, но вроде все работает. Остался только непереводимый пока что фольклор, который в планах далее ликвидировать.

http://ifolder.ru/30617533
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ну что там, есть вести от производителей?
Пока тишина. Отправил на finevu-cs@finedigital.com 15 мая 2012, вот такой текст:
I am a user of the device FineVu CR-200HD for about a year. Thank you so much for the great product, no problems during its use did not arise (firmware 2.01.013 of Korea). I am a user from Russia, and I would like to have the program interface and voice messages in Russian. I know that in Russia there is firmware version 2.01.225 where the program and voice messages in Russian. Could you contribute in getting this firmware or other one in Russian? In my opinion solidarity, and many other users of the forum where we discuss the operation of this device. Thank you very much in advance.

Может кому пригодится, собрал на основе интерфейса программы конфигурации от CR-300, программу конфигурации для CR-200 с прошивкой 2.02.003. До конца еще не успел все потестить, но вроде все работает. Остался только непереводимый пока что фольклор, который в планах далее ликвидировать.
Я так понял судя по названию файла и его размеру, вы только изменяли интерфейс программы конфигурирования? Вот бы было здорово, если бы хотя бы пару звуковых файлов на русском, в прошивку интегрировать (хотя бы включение и переход в парковочный режим), это возможно? Взяв их к примеру от 300-го или это некрасиво/нельзя в плане нарушения авторских прав?
 
D

driarius

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Панама
Пока тишина. Отправил на finevu-cs@finedigital.com 15 мая 2012, вот такой текст:



Я так понял судя по названию файла и его размеру, вы только изменяли интерфейс программы конфигурирования? Вот бы было здорово, если бы хотя бы пару звуковых файлов на русском, в прошивку интегрировать (хотя бы включение и переход в парковочный режим), это возможно? Взяв их к примеру от 300-го или это некрасиво/нельзя в плане нарушения авторских прав?

Да, основная мысль была изменить интерфейс, оставив оригинальную программу. На счет звуков это в работе, тестовая прошивка прошилась успешно, но не завелась на устройстве. Будет время, поковыряюсь.
З.Ы. приходится делать аккуратно, чтоб девайс не убить.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
driarius
Чем с образом работаете?
 
D

driarius

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Панама
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
driarius
Прошу извинить, но не понял, что значит "не завелась на устройстве"? Вы меняли только ресурсы CR_configure.exe, они на запуск устройства не влияют, если не накосячить. Или я вообще ничего не понял?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
D

driarius

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Панама
Собрал прошивку с озвучкой и русским файлом конфигурации. Прошилась на ура! Буду тестить завтра соответствие звуков и вообще работу в целом, если все будет ок, то выложу!
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
driarius
О интересно. А какую брали за основу? И можно ли вас попросить сделать тоже самое, например на основе мной выбранной, если возможно конечно.
 
D

driarius

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Панама
driarius
О интересно. А какую брали за основу? И можно ли вас попросить сделать тоже самое, например на основе мной выбранной, если возможно конечно.

Делал на основе оригинальной корейской прошивки версии 2.02.003. После обкатки поглядим что получится.
 
P

prust

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
чебоксары
D

driarius

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Панама
D

driarius

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Панама
Выкладываю то что получилось, проверял на своем устройстве.

Информация о прошивке:
Оригинальные звуковые файлы взяты из прошивки CR-300HD с сайта http://led-car.ru/shop/finevu-cr-300hd-16-gb/ (http://led-car.ru/do...0.018_03_RU.zip), а так же русифицированная основа графического интерфейса программы конфигурации. В качестве основы прошивки для CR-200HD взята оригинальная прошивка 2.02.003 и оригинальный файл конфигурации из этой прошивки.

ВНИМАНИЕ! Прошивка предоставляется "как есть" и используется на свой страх и риск без всяких гарантий. Я не несу никакой ответственности за последствия ваших действий. Прошивка предназначена только для CR-200HD, не пытайтесь залить прошивку в другое устройство, это может повредить его.

Прошивка: CR-200HD (Russian Edition) v.2.02.003

http://depositfiles....files/oyv9gmb3j
 
D

driarius

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Панама
Кто поставил себе, отпишитесь хоть, как полет?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live