• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация российского PP аккаунта для иностранца.

Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
В этой теме вопрос был затронут, скорее всего еще где то, но ответа не увидел. Конечно инфы много типа, как сделать аккаунт для Молдавии, Беларуссии, но это в основном чистой воды авантюра, т.к. нарушается главное правило PP:
2.1 Eligibility. To be eligible to use the PayPal Services, you must be at least 18 years old and a resident of the United States or one of the countries listed on the PayPal WorldWide page. This Agreement applies only to Users who are residents of the United States. If you are a resident of another country, you may access the agreement that applies to you from our website in your country.
отсюда.
Резиденство это постоянное проживание в какой то стране, по закону вытекает консульский учет, прописка (не путать с гражданством, т.к. можно быть гражданином Гвинеи, и одновременно резидентом России, соответственно неризедентом Гвинеи. Т.е. он будет иностранцем для Гвинеи, и неиностранцем для России.
Например я гражданин Казахстана, работаю в России, большую часть времени провожу В России, но на консульском учете не состою, временную прописку имею, имею ли я право зарегистрировать российский аккаунт? Кто что думает по этому поводу?

Ну и еще, карту какого российского банка можно для этого привязать к PP? Дело в том, что студент, казахстанец, учащийся российского вуза и имеющий 2 карты сбербанка, одну специально для PP завел, не смог привязать ее к PP,вбанке все время какую то пургу мели, потом сказали вроде иностанцам можно иметь карту, без возможности онлайн покупок, хотя изначально менеджеры говорили обратное. Это дело было год назад. в общем какой банк России предоставляет такую услугу иностранцам, кто знает?
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да пейпалу пофиг на ваше гражданство. Даже в случае проверок они запрашивают что-нибудь подтверждающее ваш адрес, например, оплату коммуналки, где виден адрес, а не виды на жительство и прописку. У них кстати нет понятия прописки. В сбербанке сами ничего не знают и каждый раз говорят разное. Это полный бред, что иностранцам нельзя делать онлайн покупки :D. Я не гражданин РФ, тоже учусь здесь, и благополучно их делаю. Посмотрите в сторону Кукурузы или QVC, идеальные карты для онлайн покупок.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Я не гражданин РФ, тоже учусь здесь, и благополучно их делаю. Посмотрите в сторону Кукурузы или QVC, идеальные карты для онлайн покупок.
Давно на форуме не был, малость не в теме, кукуруза и QVC это что? ....хотя кажись уже нашел https://w.qiwi.ru/qvp.actionhttp://euroset.ru/services/kykyryza/ это?
А если всетаки расматривать обычный банк, то какой подойдет, имеется ввиду карта, типа визы электрон, накрайняк виртуалка для иностранца? Вы каким пользуетесь?
Да и спасибо конечно, что откликнулись оперативно.
Забыл, квитки об комунальных услугах не вопрос, другое дело, что паспорт, удостоверение палке можно показать только казахстанское и вот тут как она отреагирует, вопрос?
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, они. Я QVC пользуюсь, хотя планирую перейти на кукурузу. А зачем он нужен этот обычный банк с геморроем? Посмотрите тему Банковские карты для работы с Paypal, поищите адекватный банк. К сожалению, в РФ все законы направлены на усложнение жизни иностранцам, так что вполне возможно, что многие банки лучше откажут, чем будут с вами возиться (и это будет незаконно).

UPD. Вот инструкция от Банка России. Глава 3, пункт 3.2. Обязаны открыть при наличии необходимых документов.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
UPD. Вот инструкция от Банка России. Глава 3, пункт 3.2. Обязаны открыть при наличии необходимых документов.
Дак они открыли счета,тем более они и были изначально, стипендия оттуда получалась, плюс дополнительная карта именно для PP ,была открыта, естественно после оплаты, а потом эти уроды начали отмораживаться,звонить куда то бесконечно, короче баян- тема, деньги так и не отдали. Про безопасность постоянно мычали, но доступ к онлайн платежам так и не открыли. Там еще конечно с ними можно было как то бороться, но нам нужно было уезжать и времени не было.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну Сбербанк исчадье ада, такое же как Почта России, это известно. Я дал ссылку на тему с обсуждением карт для paypal, поищите там.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
  • А почему Вы решили, что для Пайпала или Ебея необходимо предоставлять какие либо документы удостоверяющие личность или место прописки\проживания. У меня например никто, никогда, никаких документов не требовал, тьфу-тьфу.... Покупаю и продаю на ебеи и в других местах пользуясь Пейпалом.
  • Я думаю, что дополнительные документы доказывающие Вашу личность, могут понадобится Ебею\Пайпалу в исключительных случаях (подозрение в краже акка или при нарушение правил аукциона и т.д.)
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
, 02:09 #6 Ну Сбербанк исчадье ада, такое же как Почта России, это известно. Я дал ссылку на тему с обсуждением карт для paypal, поищите там.
Ок.
зы Жандармское государство как было, так и осталось.
А почему Вы решили, что для Пайпала или Ебея необходимо предоставлять какие либо документы удостоверяющие личность или место прописки\проживания. У меня например никто, никогда, никаких документов не требовал, тьфу-тьфу.... Покупаю и продаю на ебеи и в других местах пользуясь Пейпалом.
Вот здесь ключевое Тьфу - тьфу у меня 2 раза американский акк лочили, а американский это не российский.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я у них на сайте читал, что можно не гражданам. Просто не хотят париться как обычно.
 
M

Mar4y4ka

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Ребят,а как быть если карта выпущенна Российским банком,а проживаю я и прописана в Молдове.
карту на Российский адрес (есть такой-сестры) не оформишь?
просто к одной учетной записи мне уже ограничили доступ...(регистрировала Молдову под Румынией)
теперь надо делать новую карту и регится заново...но как???
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
теперь надо делать новую карту и регится заново...но как?
Делаете новую карту
заводите новый емэйл
Регистрируетесь в ПП, на новый емэйл, пароль отличен от использованного ранее на ПП, заходить с другого браузера, от другого провайдера
если карта не именная (ничего на ней не выдавлено или виртуальная), то указываете в ПП любой российский адрес, если карта выпущена в РФ
верифицируете карту на ПП, и все, вуаля!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live