• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund и окончание срока действия карты

O

Orion25

Новичок
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Попал в такую ситуацию. Не получил довольно дорогую посылку ($420), оплаченную ещё в октябре. Открыл диспут, буду переводить в клейм. Но по всем признакам, если Пэйпал примет решение в мою пользу, то рефанд сделают не раньше января. А карта, с которой делалась оллата, действительна по декабрь включительно. К сожалению, эту карту продлить невозможно, т.к. банк перестал продлевать карты этого вида (Виза Электрон Приватбанка). Я, конечно, открою к тому времени новую карту и прикреплю её к пэйпаловскому аккаунту.
Но возникает вопрос: куда Пэйпал будет отправлять рефанд, если карта, с которой делалась оплата по данной транзакции, будет удалена и заменена новой? Будет пытаться отправить деньги на старую карту или всё-таки на новую основную карту в моём аккаунте? Или вообще не будет делать рефанд?
Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Можете что-то подсказать?
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Тут может 3 варианта:

1. Так как счет законченной карты некоторое время действителен, то деньги таки поступят на нее, снять сможете через 60 дней по заявлению

2. банк завернет плтаеж с коментарием "карта окончила срок действия"

3. Палка в принципе не будет перечислять деньги на такую карта
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
O

Orion25

Новичок
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Там совершенно другой случай. Во-первых, там Пэйпал перевёл деньги на карту до отвязки её из аккаунта, топикстартер просто не разобрался, деньги до 30 дней держит в заморозке не Пэйпал, а банк владельца карты. Во-вторых, та карта была не просроченная.
Я узнавал в банке - сказали, что банк платёж на просроченную карту не завернёт. Деньги можно будет забрать по заявлению.
Но остаётся вопрос насчёт действий Пэйпал: будет ли он делать рефанд на отвязанную из аккаунта карту? У кого-то есть точная информация, были прецеденты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live