• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разрешение СБУ на ввоз (что и как)

A

andysu

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Сумы
При ввозе определенных товаров таможня может потребовать от вас разрешение СБУ на ввоз
(получить справку о том, что товар не принадлежит к спецсредствам)

Итак, если у вас требуют справку (по отзывам этим злоупотребляет ДХЛ)

1- Читаем таможенный тариф Украины (для самостоятельного определения таможенного кода товара - нас интересуют только коды 85.. 90..), Постанову КМУ № 80 від 01.02.2006 - там есть список документов для прохождения таможенного контроля - это если вдруг таможня начнет требовать еще какие-нибудь документы
2 - Читаем наказ 558 СБУ (там определяются какие коды товара попадают в список для которого нужна справка СБУ для таможни и ГЛАВНОЕ - признаки, которыми эти товары должны обладать.
3 - пишем заявление на имя начальника управления СБУ (я писал в свое областное)
3.1 - вместе с заявлением подаем
- паспорт товара (если есть, можно попросить у селлера) - желательно перевести на русский страницу с основными характеристиками
- инвойс (можно попросить у селлера, ДОЛЖНА дать таможня или кто у вас просит справку)
- страничка с ебея о своей покупке
- я еще давал распечатку о платеже с пайпала (мож и не надо)
- могут еще попростиь фото товара (так как сам товар на таможне и в СБУ не предоставляется) - у меня фото были в паспорте товара.
4 - несем в СБУ (в Киеве говорят сдается в почтовый ящик, я сдавл дежурному офицеру в СБУ по месту - он на моем экземпляре расписался о получении
5- решение по вашему заявлению СБУ дает где-то 7-10 дней (мне перезвонили на контактный телефон из заявления.)

В ссылке - документы
1. выборка из таможенного тарифа Украины глав 84-85-90 - если надо другие - в документе есть ссылки на лигу закон - на момент составления все ссылки работали
2. наказ 558
3 постанова 80
4 образец заявления
пароль на скачку - ebay
 
Q

qmaximus

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
При ввозе определенных товаров таможня может потребовать от вас разрешение СБУ на ввоз
(получить справку о том, что товар не принадлежит к спецсредствам)

Итак, если у вас требуют справку (по отзывам этим злоупотребляет ДХЛ)

1- Читаем таможенный тариф Украины (для самостоятельного определения таможенного кода товара - нас интересуют только коды 85.. 90..), Постанову КМУ № 80 від 01.02.2006 - там есть список документов для прохождения таможенного контроля - это если вдруг таможня начнет требовать еще какие-нибудь документы
2 - Читаем наказ 558 СБУ (там определяются какие коды товара попадают в список для которого нужна справка СБУ для таможни и ГЛАВНОЕ - признаки, которыми эти товары должны обладать.
3 - пишем заявление на имя начальника управления СБУ (я писал в свое областное)
3.1 - вместе с заявлением подаем
- паспорт товара (если есть, можно попросить у селлера) - желательно перевести на русский страницу с основными характеристиками
- инвойс (можно попросить у селлера, ДОЛЖНА дать таможня или кто у вас просит справку)
- страничка с ебея о своей покупке
- я еще давал распечатку о платеже с пайпала (мож и не надо)
- могут еще попростиь фото товара (так как сам товар на таможне и в СБУ не предоставляется) - у меня фото были в паспорте товара.
4 - несем в СБУ (в Киеве говорят сдается в почтовый ящик, я сдавл дежурному офицеру в СБУ по месту - он на моем экземпляре расписался о получении
5- решение по вашему заявлению СБУ дает где-то 7-10 дней (мне перезвонили на контактный телефон из заявления.)

В ссылке - документы
1. выборка из таможенного тарифа Украины глав 84-85-90 - если надо другие - в документе есть ссылки на лигу закон - на момент составления все ссылки работали
2. наказ 558
3 постанова 80
4 образец заявления
http://rghost.ru/178...9f62ecdedb1d2a7
пароль на скачку - ebay

Обновите, пожалуйста, ссылку.
 
Q

qmaximus

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Образец заявления.

Служба безпеки України


Директора ТОВ ХХХХХХХ


Іванова І.І


Просимо провести експертну оцінку обладнання, що ввозиться в Україну згідно з контрактом №ххххххххх від 17.05.2011р. та інвойсом № хххххххвід 05.04.2013р з метою продажу, на неналежність вказаного обладнання до спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації.


Копії контракту та інвойсу, а також технічний опис продукції додаються.




 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
чет там совсем печально все у вас...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live