• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пытается кинуть покупатель из США

K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
Вкратце - я продавец, продал шлем рейха за 1000$, покупан вскрыл и положил шлем НАТО за 100$ и предлагает мне вернуть все взад.
Наглый петух,я такого даже не слышал никогда про американцев со стажем на ебэй 22 года.
Есть мысли ???
Сообщение было автоматически объединено:

Амер канец весь положительный,на ебэй с 1997 г. У меня тоже норм рейтинг но до него как до луны
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
если у вас нет подробного видео упаковки и отправки, то большая вероятность, что поддержка будет на стороне покупателя и ничего вы не сделаете
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Таких ,что бы прям на 100% помогло - нет.
Как вариант - соглашаться на возврат. А когда посылка прибудет, вскрывать на видео и писать, что покупатель вернул не то, что получил от вас и обвинять его в мошенничестве (но очень корректно).
Таким образом, вы перевернете диспут, и как максимум (при определенной доле везения) - выиграете его. А как минимум - у вас будет шлем за сотку, и потеряете вы уже не 1000, а 900.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
что покупатель вернул не то, что получил от вас и обвинять его в мошенничестве (но очень корректно).

А покупатель при этом будет настаивать, что это ему положили шлем НАТО вместо рейха. Подтвердить это он сможет видео материалами вскрытия посылки.
Так что надо сто раз подумать стоит ли диспут переворачивать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Подтвердить это он сможет видео материалами вскрытия посылки.
Так что надо сто раз подумать стоит ли диспут переворачивать.
А что может такого плохого случится от перевернутого диспута? Хуже то точно не будет, а вот лучше - может быть.
Тем более, если бы он вскрывал полностью запечатанную посылку на видео, то там был бы настоящий шлем. А значит на видео не будет полного доказательства. Не будет видно, что посылка изначально целая.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
А что может такого плохого случится от перевернутого диспута? Хуже то точно не будет, а вот лучше - может быть.
Тем более, если бы он вскрывал полностью запечатанную посылку на видео, то там был бы настоящий шлем. А значит на видео не будет полного доказательства. Не будет видно, что посылка изначально целая.

Я написал про тот вариант, если на видео покупатель достанет из посылки шлем НАТО, вместо рейха. А это очень сильно может перевернуть все с ног на голову и для eBay и для PayPal и для Police.
Просто ТС должен и это учесть при своих дальнейших телодвижениях.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я написал про тот вариант, если на видео покупатель достанет из посылки шлем НАТО, вместо рейха. А это очень сильно может перевернуть все с ног на голову и для eBay и для PayPal и для Police.
как именно это может все перевернуть? При любом раскладе тут будет слово против слова. Любые видео запаковок и распаковок легче легкого сфабриковать, и будь у ТС еще один такой шлем, он с легкостью сделает видео, как помещает его в коробку, идет на почту и отправляет.
Никаких дополнительных санкций за то, что ты назовешь покупателя мошенником, системой не предусмотрено. Все зависит только от адекватности поддержки, красноречия ТС и искреннего удивления, почему покупатель вернул ему чужой шлем.
Сообщение было автоматически объединено:

Нужно просто попросить покупателя вернуть шлем. Написать именно, что покупатель должен вернуть шлем, который я ему отправил (никак не комментируя его фотографию с другим шлемом). А потом получить его и сказать, что это другой шлем.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
При любом раскладе тут будет слово против слова.

Что будет со стороны ТС он уже написал, что там есть у покупателя никто не знает.

Никаких дополнительных санкций за то, что ты назовешь покупателя мошенником, системой не предусмотрено.

А если покупатель докажет что он не мошенник, да еще и заявление в полицию напишет ? Сумма то не маленькая, а там еще и Третий рейх замешан и антиквариат.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не согласен. Вас послушать - в любой претензии надо ложиться на спину и поднимать лапки кверху. А может он это, а может он то.
Он мошенник, надо исходить из этого.
Тут либо оспаривать либо возвращать деньги. И если оспаривать - то лучше так, как я написал (по моему мнению).
Почитайте форум, продавцы так постоянно делают. Просят вернуть товар а потом прикидываются дурочками и говорят что товар не их, и часто они так выигрываться диспуты.

Перевернёте вы диспут или просто станете доказывать что он мошенник - в любом случае он может что то доказать и куда то пожаловаться. Это не аргумент, почему нельзя именно перевернуть ситуацию (диспут).

И если по вашему мнению так делать нельзя, и надо делать иначе, то как? Вы все еще не предложили своего варианта.
Сообщение было автоматически объединено:

А если покупатель докажет что он не мошенник, да еще и заявление в полицию напишет ? Сумма то не маленькая
состав преступления где? Если он докажет, что он не мошенник, то ему вернут деньги в диспуте, а значит в полицию ему будет нечего писать. Нет состава преступления.
 
Последнее редактирование:
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Написать именно, что покупатель должен вернуть шлем, который я ему отправил (никак не комментируя его фотографию с другим шлемом). А потом получить его и сказать, что это другой шлем.

А где вы нашли в посте ТС хоть одно слово про фотографию? Что касается "сказать что это другой шлем", то тут слово против слова. Если покупатель делал много дорогих покупок и не было подобных споров, то скорее всего поверят ему. Что делать? Не хочешь рисковать - не продавай на ибэй. Схема "покупатель вернул не мой товар" на мой взгляд слабо работоспособная, иначе на этом легко можно было бы денег заработать. Отправляй все что хочешь, а потом пиши, что не то вернули. В любом случае нужно соглашаться на возврат, а уж потом решать.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Не согласен. Вас послушать - в любой претензии надо ложиться на спину и поднимать лапки кверху.

Ни в коем случае, надо всегда идти до конца, если прав !!! Вот только кто прав в этой ситуации не ясно :)

Он мошенник, надо исходить из этого.

На каком основании ? Потому что ТС так сказал ? Я этого не знаю, также как и обратного.

Вы все еще не предложили своего варианта.

И не предложу, т.к. нет никакой информации что было в той посылке.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Если фотографий не было, то возможен еще вариант, что вернут то, что отправляли. Может быть продавец думал, что рейх, а оказалось нато. Ну или покупатель подумал, что слишком много заплатил и решил вернуть по несоответствию.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А где вы нашли в посте ТС хоть одно слово про фотографию?
Фотография, слова (текст) - сути не меняет. Покупатель каким то образом донес до продавца мысль, что там другой шлем. И можно просто попросить вернуть "тот шлем, который я вам отправил" и не комментировать ничего лишнего.
на мой взгляд слабо работоспособная, иначе на этом легко можно было бы денег заработать.
как минимум, будет более дешевый шлем взамен дорогого. А значит потери сократятся, хоть и не на много.
В любом случае нужно соглашаться на возврат, а уж потом решать.
Таки да. Хоть что то будет. А если по итогам все равно придется вернуть бабки, то тут в любом случае не большой выбор. А если деньги будут возвращены, то негатив от покупателя легко снимается (нет сделки - нет отзыва).
На каком основании ? Потому что ТС так сказал ? Я этого не знаю, также как и обратного.
:new_smile: Тут как бы форум, и тут во всех постах нет доказательств, что написана правда. Мы изначально исходим из вводных данных, которые указаны в первом посте, и либо придерживаемся их, либо просто проходим мимо. Какой смысл что то писать в теме, если у вас изначально нет оснований? Просто воздух попинать, что бы потом написать что я вообще не знаю что тут происходит на самом деле, и что слова ТС ничего не значат?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ну или покупатель подумал, что слишком много заплатил и решил вернуть по несоответствию.
тоже вариант
слишком много если, при условии отсутствия фото у отправители и покупателя
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Просто воздух попинать, что бы потом

... выставить что то на eBay за 1000$, после продажи отправить "кирпич", дождаться получения покупателем, а дальше действовать по вашим рекомендациям :rolleyes:

Почитайте форум, продавцы так постоянно делают. Просят вернуть товар а потом прикидываются дурочками и говорят что товар не их, и часто они так выигрываться диспуты.

Мне где то самоучитель попадался давно "Как кинуть китайского продавца". Похоже скоро появится самоучитель "Как кинуть американского покупателя", причем эффективность его будет в сотни раз больше.
 
Последнее редактирование:
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
Господа, насчёт перевернуть диспут - спасибо,мысль дельная. Ещё я хочу на сайт фбр на него стукануть,америка - полицейская страна. Насчёт просить вернуть - так у него первейшая цель мне вернуть,вернуть шлем говенного НАТО и купить у меня 100$ шлем рейха. Фото есть, этот упырь положил в мою посылку это буэ,а мой вынул,на фото видно.
Вот фото шлемов, надеюсь где какой поймёте.
Никакой ошибки покупателя нет - он четко все делает,у меня реально крутой шлем и он его очень хочет,но платить русскому деньги видимо не по понятиям.
Сообщение было автоматически объединено:

Всем креативщикам насчёт "кинуть покупателя" из США - я не фабрикую дел,даже против китайцев. Я редко продаю, я коллекционер и 15 лет с ними плотно общаюсь на тематических ресурсах,,меня там знают и я их знаю, такого в нашем мире не было никогда на моей памяти. Я лично отправлял в США 20к$ и получал в обычной посылке предмет. Никаких диспутов и гарантий,все на слово.
 

Вложения

  • s-l1600 (4).jpg
    s-l1600 (4).jpg
    125.6 КБ · Просмотры: 239
  • RtnDownloadFile (1).jpg
    RtnDownloadFile (1).jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 233
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Тяжелый случай. Концов тут не найдешь. Может быть кто-то подменил шлем. Вы его сами упаковывали и на почту относили? Покупатель сам вскрывал посылку?
На покупателя можете дать ссылку?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich

Все очевидно ) Покупатель из США не глупее других. Странно как он вообще решился на покупку.

У продавца 7 отзывов о продажах, 1 отрицательный звучит так "this guy is a fraud.i won the helmet and he canceled the transaction.stay away ".
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
выставить что то на eBay за 1000$, после продажи отправить "кирпич", дождаться получения покупателем, а дальше действовать по вашим рекомендациям :rolleyes:
С такой фантазией все темы про кидалово можно перевернуть с точностью до наоборот.

этот упырь положил в мою посылку это буэ,а мой вынул,на фото видно.

Ну так тем более, возможно у него нет даже видео распаковки. Просите у него нейтрально вернуть то, что вы ему отправили, не акцентируя внимание на том, что он прислал на фото. А уже полученную посылку вскрывайте на видео и возмущайтесь, что покупатель прислал дешевую вещь вместо отправленной ему дорогой. Шансы выиграть диспут есть все равно.

Тяжелый случай. Концов тут не найдешь. Может быть кто-то подменил шлем. Вы его лично упаковывали и на почту относили?
Маловероятно, что кто-то подменил в пути. Для этого надо как минимум разбираться в вопросе. Тем более, что вещь то не самая ликвидная, надо еще поискать коллекционера, который купит ее по хорошей цене.
 
Live



Вверх
Live