• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пытается кинуть покупатель из США

A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Маловероятно, что кто-то подменил в пути. Для этого надо как минимум разбираться в вопросе.

В пути естественно никто подменять не будет, но в жизни всякое бывает. Для РФ сумма приличная. Отправлять мог какой нибудь знакомый. Можно кучу версий придумать, включая диверсию жены.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а для чего были эти торчащие винтики на этом " эхе войны" ?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
У продавца 7 отзывов о продажах, 1 отрицательный звучит так "this guy is a fraud.i won the helmet and he canceled the transaction.stay away ".

Ну да, в общем то рейтинг у продавца довольно бледно выглядит. Смущает также отсутствие позитивного отзыва покупателю, что может трактоваться как сомнение в том, что покупатель будет доволен. Большинство продавцов обычно ставит позитив покупателю по факту оплаты.
Еще бы покупателя посмотреть. Три тысячи фидбеков это скорее всего не только покупатель, но и продавец одновременно.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
а для чего были эти торчащие винтики на этом " эхе войны" ?


К ним крепилась налобная пластина для защиты от пуль, а дырки для вентиляции

2-3.jpg
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
Тяжелый случай. Концов тут не найдешь. Может быть кто-то подменил шлем. Вы его сами упаковывали и на почту относили? Покупатель сам вскрывал посылку?
На покупателя можете дать ссылку?
Сам упаковывал,сам носил я вам ещё раз говорю - продаю редко,но ответственно.
https://www.ebay.com/usr/majordansf...c6a78af1680a88b15779501fff54148&ul_noapp=true

Никто там ничего не подменял кроме покупателя, он однозначно в теме.
Сообщение было автоматически объединено:

К ним крепилась налобная пластина для защиты от пуль, а дырки для вентиляции

Посмотреть вложение 382847
Именно в моем случае ничего не крепилось - шлем гражданский,30х годов, фальш рога дань традиции ПМВ
Сообщение было автоматически объединено:

В пути естественно никто подменять не будет, но в жизни всякое бывает. Для РФ сумма приличная. Отправлять мог какой нибудь знакомый. Можно кучу версий придумать, включая диверсию жены.
Можно,но зачем ??
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я думаю тут расчет на то что никто не сможет официально задекларировать as listed .
Он просто таможню не пройдет ни с той,ни с другой стороны .
готовьте фото американской оболочки, декларации ( свои и чужие ,когда будут ) , и свою 23 форму , от отправки айтима ,датированную часом и датой отправки .
Сообщение было автоматически объединено:

и принимайте возврат конечно
я сомневаюсь что он отправит назад айтим
 
Последнее редактирование:
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
да я вот думаю если проиграю то послать к чертям и пайпал и ебэй, надоело за 14 лет если честно
они смогут с банковского счета списать недостающие 800 долл ???
жаль конечно, с этого аккаунта и мотоциклы даже привозил оттуда
Сообщение было автоматически объединено:

Все очевидно ) Покупатель из США не глупее других. Странно как он вообще решился на покупку.

У продавца 7 отзывов о продажах, 1 отрицательный звучит так "this guy is a fraud.i won the helmet and he canceled the transaction.stay away ".
Да было, просто не захотел продавать за полцены и все, честно получил негативный отзыв
Но я вроде никого не кидал там и не обманывал
Сообщение было автоматически объединено:

я думаю тут расчет на то что никто не сможет официально задекларировать as listed .
Он просто таможню не пройдет ни с той,ни с другой стороны .
готовьте фото американской оболочки, декларации ( свои и чужие ,когда будут ) , и свою 23 форму , от отправки айтима ,датированную часом и датой отправки .
Сообщение было автоматически объединено:

и принимайте возврат конечно
я сомневаюсь что он отправит назад айтим

что такое айтим ???
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
над принять возврат и отправить платежом деньги на отправку с полным описание(из лота) того шлема,за отправку #####как в листинге. Вес даже можете примерный указать .
не надо паниковать ,он 99 и 9 не отправит его
если все же отправит - вскрывайте на видео пакет ,полностью фото-видео таможенной декларации пришедшей с той стороны
перед эскалацией не забудьте свою 23 форму ,как я говорила выше .Справитесь как нибудь.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
они смогут с банковского счета списать недостающие 800 долл ???
Они вроде не смогут. Зато они могут потом долг продать коллекторам, или через суд приставам. Пайпал же официально в России работает, а значит может потребовать вернуть.
Ну, и еще есть мнение, что это может сказаться при попытке получения иностранных виз, но это теория, не проверенная.
что такое айтим ???
item - это лот, то есть товар внутри одного лота, выставленного на ebay на продажу
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Они вроде не смогут. Зато они могут потом долг продать коллекторам, или через суд приставам. Пайпал же официально в России работает, а значит может потребовать вернуть.
Ну, и еще есть мнение, что это может сказаться при попытке получения иностранных виз, но это теория, не проверенная.
Мнения то есть, но пока о прецедентах вроде не было слышно. Или я что то упустил?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
@kradun, Коллекторов не бойтесь ! Вы же не реальные адрес и телефон добавляли в палку ? И проживаете естественно не по адресу регистрации ? Так что коллекторы вас не найдут )
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы же не реальные адрес и телефон добавляли в палку ? И проживаете естественно не по адресу регистрации ?
надо было обманывать платежную систему, и указывать не настоящие? :new_fearful::rolleyes::new_zipper_mouth:
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21

Ну что я могу сказать... Скорее всего вы вляпались. Наверное следовало перед отправкой почитать отзывы на покупателя и возможно даже отменить сделку.
У приличных покупателей я таких отзывов не видел.

TERRIBLE DISHONEST BUYER!!!! LIES!!! SELLERS BEWARE!!!!
Member id themysticalmerchant ( Feedback Score Of 260
)
During past 6 months
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну пободаться можно, это почта россии , это Вам не юспс под забор письмо кидать
тут вам не там, вес ,имя,под роспись все
ну подумаешь рега 97 года, не надо лапки складывать
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Да было, просто не захотел продавать за полцены и все,

Ну считайте, что обратка прилетела. Там вы обманули покупателя, выигравшего аукцион и сэкономили штуку баксов, а тут покупатель обманул вас на столько же.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а тут покупатель обманул вас на столько же
пытается обмануть. Дай бог этого у него не получится.
Все таки степень обмана разная. В первом случае покупатель ничего не потерял (кроме надежды получить дешевый товар) и не приобрел. А во втором случае идут прямые убытки.

Ну считайте, что обратка прилетела.
А может это тот же покупатель, просто действует через друга? Решил получить таки шлем во что бы то не стало!

300px-Kiselyov-2014_66401280_orig_.jpeg
 
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
Ну считайте, что обратка прилетела. Там вы обманули покупателя, выигравшего аукцион и сэкономили штуку баксов, а тут покупатель обманул вас на столько же.
я никого не обманывал, обманул бы если получил деньги, не отправил, проиграл диспут и вернул деньги
я честно сказал что не отдам
еще раз повторюсь - я не фабрикую дел
в результате моих действий покупатель не потерял денег если что или вещей
Сообщение было автоматически объединено:

над принять возврат и отправить платежом деньги на отправку с полным описание(из лота) того шлема,за отправку #####как в листинге. Вес даже можете примерный указать .
не надо паниковать ,он 99 и 9 не отправит его
если все же отправит - вскрывайте на видео пакет ,полностью фото-видео таможенной декларации пришедшей с той стороны
перед эскалацией не забудьте свою 23 форму ,как я говорила выше .Справитесь как нибудь.

23 форма что это это ???
насчет веса - в нем моя единственная надежда, но эта сволочь не показывает бирку с размером шлема
- если размер подобран неправильно то он с весом посылки пролетает
 
Live



Вверх
Live