• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пытается кинуть покупатель из США

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
я никого не обманывал, обманул бы если получил деньги
обмана нет, просто нарушение правил торговой площадки. Но это, полагаю, по неопытности. Есть много способов избежать таких ситуаций заочно, и опытные продавцы всегда так делают.
 
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
Ну что я могу сказать... Скорее всего вы вляпались. Наверное следовало перед отправкой почитать отзывы на покупателя и возможно даже отменить сделку.
У приличных покупателей я таких отзывов не видел.

TERRIBLE DISHONEST BUYER!!!! LIES!!! SELLERS BEWARE!!!!
Member id themysticalmerchant ( Feedback Score Of 260
)
During past 6 months

спасибо, заскриншотил
Сообщение было автоматически объединено:

еще есть шанс затребовать у него фото декларации с посылки, шлем задекларирован как "шлем байкера черный из немецкого стального шлема" - а у него зеленый современный натовский - я сам себе враг что ли, ложную декларацию подписывать ???
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@kradun, только сейчас обратил внимание на ваш никнейм:)
поменяйте от греха...
 
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Все таки степень обмана разная. В первом случае покупатель ничего не потерял (кроме надежды получить дешевый товар) и не приобрел. А во втором случае идут прямые убытки.

В обоих случаях был аукцион.
Первый аукцион покупатель честно его выиграл и продавец обязан был отправить товар, купленный хоть за один доллар. После окончания аукциона и оплаты товар принадлежит уже покупателю. То есть продавец кинул его.
Точно так же он поступил бы если бы на втором аукционе максимальная ставка была бы $100. Я с такими продавцами сталкивался, поэтому сочувствия не испытываю.
Если придерживаться точки зрения, что результаты аукциона можно интерпретировать как угодно, то покупатель тоже может рассуждать так: ""Этой железке красная цена сотня баксов, поэтому этот жлоб продавец, который обманывает покупателей, хрен больше получит". Возможно на это подвиг именно негативный отзыв у продавца. Поэтому и пишу про обратку.

Что касается прямых убытков, то они возникают в том случае, когда купил за десять, а продал за пять. У меня очень большие сомнения, что шлем в России покупался за $1000, а аукцион мог закончиться на любой цене, например, на сотне. Это непредсказуемо, если только не новый айфон продается.
Сообщение было автоматически объединено:

@kradun, только сейчас обратил внимание на ваш никнейм:)
поменяйте от греха...

На ибее ник ничуть не лучше. Если американец его понял, то вполне мог подумать "На каждую хитрую гайку - найдется свой болт с резьбой".
 
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
В обоих случаях был аукцион.
Первый аукцион покупатель честно его выиграл и продавец обязан был отправить товар, купленный хоть за один доллар. После окончания аукциона и оплаты товар принадлежит уже покупателю. То есть продавец кинул его.
Точно так же он поступил бы если бы на втором аукционе максимальная ставка была бы $100. Я с такими продавцами сталкивался, поэтому сочувствия не испытываю.
Если придерживаться точки зрения, что результаты аукциона можно интерпретировать как угодно, то покупатель тоже может рассуждать так: ""Этой железке красная цена сотня баксов, поэтому этот жлоб продавец, который обманывает покупателей, хрен больше получит". Возможно на это подвиг именно негативный отзыв у продавца. Поэтому и пишу про обратку.

Что касается прямых убытков, то они возникают в том случае, когда купил за десять, а продал за пять. У меня очень большие сомнения, что шлем в России покупался за $1000, а аукцион мог закончиться на любой цене, например, на сотне. Это непредсказуемо, если только не новый айфон продается.
Сообщение было автоматически объединено:



На ибее ник ничуть не лучше. Если американец его понял, то вполне мог подумать "На каждую хитрую гайку - найдется свой болт с резьбой".

еще раз говорю - я денег с покупателя в принципе не получал, поступил по свински, зато честно, но не преступно
мог бы комедию разыграть месяца на полтора
мой покупан - откровенный мошенник, уголовщина, он ПОДМЕНИЛ вещь!!!
ники и пр мои - это сугубо мои проблемы, я сомневаюсь что дело в них
 
Последнее редактирование модератором:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
еще раз говорю - я денег с покупателя в принципе не получал, поступил нечестно, но не преступно
мой покупан - откровенный мошенник, уголовщина

Хм... Есть ибеевские правила, то есть закон, по которому вы обязаны отправить выигранный покупателем товар. Вы его сознательно нарушили.
Если же вы считаете возможным игнорировать ибеевские правила и интерпретировать их по своему разумению, то покупатель тоже может считать результат аукциона виртуальным и недействительным, и считать что шлем стоит 1 бакс.

Сможете доказать, что реальная стоимость шлема $1000? У вас есть документы о приобретении, подтверждающие, что именно вы владелец? Думаю, что не сможете. Обманул покупатель? Наверное обманул, но вы этого не докажете, и не последнюю роль в этом будет играть негативный отзыв, который увидит саппорт.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
После окончания аукциона и оплаты товар принадлежит уже покупателю. То есть продавец кинул его.
Денег с покупателя не взяли, а значит кидка нет. Не красиво, не правильно, обидно - но не более того. Можно и не сочувствовать, но что бы назвать кидком, покупатель или продавец должен был потерять что то, имеющее цену. Тут потеряны только надежды и немного времени.
А в случае из первого поста покупатель забрал себе товар, а теперь хочет и товар оставить и денег забрать.

Есть ибеевские правила, то есть закон, по которому вы обязаны отправить выигранный покупателем товар. Вы его сознательно нарушили.
Нарушил и получил негатив. Все справедливо.

Сможете доказать, что реальная стоимость шлема $1000? У вас есть документы о приобретении, подтверждающие, что именно вы владелец? Думаю, что не сможете. Обманул покупатель? Наверное обманул, но вы этого не докажете
Докажет или нет - будет решать сапорт ebay, и этот отзыв тут особого влияние не окажет, так как не относится к делу. А стоимость шлема доказывать не нужно. Есть платежка на 1000 баксов, а значит цена 1000 баксов. Я могу скрепку продать за 1000, если найду покупателю. И никому я при этом не должен буду доказывать, что она на самом деле стоит тысячу.
 
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
вам скриншот перевода денег что ли показать, на слово не верим ???

Вы не понимаете. То что вам перевели деньги вовсе не делает предмет дороже, чем он есть. Если вы будете писать заявление в полицию, то вам потребуется предъявить документ о реальной стоимости товара, например чек из магазина или договор купли-продажи и т.п.
В противном случае это обычная железка стоимостью 12 рублей за килограмм. Точно так же действуют страховые компании. Если в посылке предмет за $10000, а нет чека из магазина, то вы никогда столько не получите.
Результат аукциона это виртуальная величина внутри ибея, а владельцем денег вы становитесь только после того как покупатель получил товар и не предъявил претензий. Поэтому, полученные деньги это формально аванс, который могут в любой момент забрать по решению ибея.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Сможете доказать, что реальная стоимость шлема $1000?
кто ж его продаст за 1000, купив за 1000? Да ещё доставка, налоги...
вещь может быть раскопная, опять же договор купли продажи, если сильно нужно, состряпать недолго
только в этом случае он вряд ли нужен
это ещё вроде как антиквариат (возраст более 50 лет) и тут со стоимостью не так всё просто
например шлем пожарного из довоенной Германии или шлем в котором Шикельгрубер "играл" с Евой в "пожарного"...
Есть платежка на 1000 баксов, а значит цена 1000 баксов. Я могу скрепку продать за 1000, если найду покупателю.
+1
интересно как вес коррелируется - разве он не должен отличаться? Он же есть в декларации.
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Я могу скрепку продать за 1000, если найду покупателю. И никому я при этом не должен буду доказывать, что она на самом деле стоит тысячу.

Блажен кто верует :)
Если вы купите рублевую скрепку за миллион, а потом вас ограбят, то по суду вы получите за эту скрепку фактическую стоимость, то есть 1 рубль.

В рассматриваемом случае слово против слова. Нет видеозаписи упаковки и подробной описи вложения, подтвержденной почтовыми работниками - тогда обращайтесь в полицию.
Если подобные жалобы на покупателя уже были, тогда другой вопрос.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Блин такая тема про обучение кидалову скактилась на банальное меренье органами )))

Нельзя быть на половину негодяем или наполовину честным!!! Обманул покупателя, нарушил правила eBay получи клеймо. Поимели тебя с клеймом, не скули, сам первый начал. А коль ступил на путь "типа умнее других", готовься к тому что еще умнее тебя найдутся.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Вот и я о том же. Торговля на ибее держится на честности продавцов и покупателей. Я не знаю почему покупателю пришла мысль кинуть продавца. Возможно толчком послужил именно негативный отзыв, а может быть он и был тем обманутым покупателем. Поэтому в данном случае действует поговорка "Не плюй в колодец ..."
После получения денег с продажи ты не становишься их обладателем на 100%, для этого нужно еще, чтобы покупатель получил товар и не предъявил претензий. Поэтому речь идет о виртуальной потери этой суммы. К тому же продавец в очередной раз собирается нарушить правила, с которыми сам же согласился , и не возвращать по решению саппорта деньги. Ну то есть ибей возместит деньги покупателю обманщику, а он на эту же сумму кинет ибэй:)
 
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
Вы не понимаете. То что вам перевели деньги вовсе не делает предмет дороже, чем он есть. Если вы будете писать заявление в полицию, то вам потребуется предъявить документ о реальной стоимости товара, например чек из магазина или договор купли-продажи и т.п.
В противном случае это обычная железка стоимостью 12 рублей за килограмм. Точно так же действуют страховые компании. Если в посылке предмет за $10000, а нет чека из магазина, то вы никогда столько не получите.
Результат аукциона это виртуальная величина внутри ибея, а владельцем денег вы становитесь только после того как покупатель получил товар и не предъявил претензий. Поэтому, полученные деньги это формально аванс, который могут в любой момент забрать по решению ибея.
Вернул вещь забрал аванс так ведь?.
А если я ему 900 кубинских песо насыплю на рефунд это вроде как 1-1 ???
Сообщение было автоматически объединено:

Блин такая тема про обучение кидалову скактилась на банальное меренье органами )))

Нельзя быть на половину негодяем или наполовину честным!!! Обманул покупателя, нарушил правила eBay получи клеймо. Поимели тебя с клеймом, не скули, сам первый начал. А коль ступил на путь "типа умнее других", готовься к тому что еще умнее тебя найдутся.
Негодяем нельзя, взял деньги - негодяй
Я их не брал
Вы чего хотите тут пишите но я нарушил правили,а он совершает щас уголовное преступление,все остальное разговоры в пользу бедных и путь его не путь умнее а просто преступный путь, я хоть честно отзыв получил и не скулил
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Вернул вещь забрал аванс так ведь?.
А если я ему 900 кубинских насыплю на рефунд это вроде как 1-1 ???

Ответьте по честному. Если бы аукцион закончился с максимальной ставкой $10, вы бы отправили шлем? Сдается мне, что опять бы жаба задушила и отменили сделку.
То есть цену в $1000 вы признаете, а $10 -нет. Возвращать ибею полученные деньги вы опять же вроде бы не собираетесь. Когда это выгодно, вы осознанно нарушаете правила, а когда не выгодно, требуете справедливости. Ну тогда и на других нечего обижаться. Не только вы такой умный.
Я совершенно не защищаю подобных покупателей, но и продавцы отменяющие из за жадности аукционы просто бесят. Честные продавцы отправляют товар по любой цене, если даже аукцион закончился с плачевным результатом.
 
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
Кому интересно,и кто все же видит некое различие в не продал и наипал - международное сообщество окуело,мой покупан серьезнейший диллер:

https://www.ghw2.com/topic/61138-ebay-buyer-swindlerhelp/?tab=comments#comment-741905

Ссылка на тематический ресурс,наш мир очень маленький, надеюсь 15 лет репутации не пройдут даром,и да, у нас там верят на слово, только это надо заслужить
Сообщение было автоматически объединено:

Ответьте по честному. Если бы аукцион закончился с максимальной ставкой $10, вы бы отправили шлем? Сдается мне, что опять бы жаба задушила и отменили сделку.
То есть цену в $1000 вы признаете, а $10 -нет. Возвращать ибею полученные деньги вы опять же вроде бы не собираетесь. Когда это выгодно, вы осознанно нарушаете правила, а когда не выгодно, требуете справедливости. Ну тогда и на других нечего обижаться. Не только вы такой умный.
Я совершенно не защищаю подобных покупателей, но и продавцы отменяющие из за жадности аукционы просто бесят. Честные продавцы отправляют товар по любой цене, если даже аукцион закончился с плачевным результатом.
Нет не продал бы,
насчёт не возвращать - это мысли вслух,скорее всего отдам конечно
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Кому интересно,и кто все же видит некое различие в не продал и наипал

По сути разницы никакой. Это как с карточным долгом - проигрался, обязан отдать. Человек выиграл аукцион - значит по всем понятиям вещь его, а все остальное отмазки и самооправдания. Оплатил - не оплатил без разницы, если продавец не дает ему возможности оплатить.


Не знаю как в вашем сообществе, но в других сообществах человека, который продал вещь с аукциона, а потом из за жадности пошел в отказ, народ не уважает.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
@kradun, чем больше выясняется, тем больше становится очевидным тот факт, что вы попали на такого же "мудреца".
Спорить смысла нет. Но зато теперь вы знаете, что есть люди для которы нет каких либо границ для обмана, маленьких или больших.

Лучше в этой теме продолжить консультировать по вопросу "Как кинуть американского покупателя?".
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
По поводу покупателя, который "серьезнейший диллер" я бы тоже преждевременных выводов не делал. Может быть он ничего и не подменял, а это сделал какой-нибудь наемный работник, получавший и вскрывавший посылку.
 
Live



Вверх
Live