• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пылесос Dirt Devil Infinity VS8 Turbo (Мультициклон)

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
T

Tsvetan

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Bulgaria
Это точно DYSON, или подходит для дайсон, есть какие опознавательные знаки?
Нет никаких опознавательных знаков, но т.к. входной диаметр =32 мм., то подходит для нашего пылесоса. А чистить просто идеально (по сравнению с оригинала).
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Tsvetan, Ну Вы хотя бы миниобзорчик сделайте, если не трудно.
 
D

doctorsowo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Tashkent/Uzbekistan
На CU есть и другие модельки, по характеристикам понравилась Rebel 21 http://www.computeruniverse.ru/products/90501181/dirt-devil-rebel-21.asp
1. Кто нибудь пользоdался таким?
2. В чем отличие циклона от мультициклона, насколько критично.
3. По мощности всасывания у Rebel 21 - 300 Ватт, это мощнее чем Infinity?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
doctorsowo,

Просто циклонов в магазинах валом и дешевле. Мультик это эффективнее и офлайн аналоги дороговаты.
 
D

doctorsowo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Tashkent/Uzbekistan
CADastr,
Так какая разница между ними? Мульти будет мощнее?
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
doctorsowo, почитайте тему и ВСЕ вопросы отпадут давно данными на них ответами.

Добавлено спустя 10 мин. 13 сек.
Тестер есть, но вскрывать аппарат нельзя :(
Kovboy как замерить и чем без вскрытия
Чем-то похожим - http://www.electro-mpo.ru/card17893.html#.UbbyEr6GiM8 Разжать клещи и поместить внутрь провод, который будет под нагрузкой. На дисплее увидете потребляемый ток. Зная, что мощность Р равна силе тока I умноженное на напряжение V вычисляем, какой ток дожен быть (1800 Вт= Х умножить на 220В) Ток должен потребляться 8,2А.Сраниваем с показываемым на дисплее при реальном замере. Должно быть похоже. 1800 Вт взял для примера.
 
E

EugenA

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Свердловская область
Ну надо-же вдруг в одночасье все производители пылесосов отдыхают! Смешно над таким восторгом от таких поделок! Кирби, Дайсон, Дирт, кто следующий?
Всасывающая мощность у пыликов в районе 320-420 Вт дальше её у бытовых поднять сложно. И лучшегофильтра чем HEPA фильтр ничего нет в пыликах! И чем он лучше ?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Да никто не спит. Только толковый сделать не могут.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
E

EugenA

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Свердловская область
обычный пылик ничего особенного

Добавлено спустя 17 мин. 58 сек.
Да никто не спит. Только толковый сделать не могут.
http://www.samsung.com/ru/consumer/home-appliances/vacuum-cleaners/bagless/VCC8832V3B/XEV - чем этот плох сервис у самса на высоте да и надежные самсунги и расходники в сервисе не проблемма заказать. Значит оказывается могут! А неведому зверушку за рубежом заказывать без сервисной поддержки смысла невижу. Хотя каждому свое. Но и утверждать без инструментальных тестов что это супер - пупер это самообман. Как Amwey обошел все хим. концерны только когда нашел тесты в штатах все встало на свои места достаточно посредственная химия. И все их феньки применимы к химии других производителей.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Его особенность уже в том, что тема популярна на протяжении двух лет...
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Самсунг не мультициклон, мощность почти на 1кВт больше зачем за зря греть квартиру. Я давал ссылку на электролюкс , по отзывам мощность всасывания меньше чем у обычного мешкового пылесоса. Зачем мне расходники на пылесос если можно купить пылесос в котором они не нужны. Спасибо форуму и ТС за хороший пылесос.
 
E

EugenA

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Свердловская область
А какая разница на выходе HEPO H12 стоит лучше он чистить не будет. Если всасыващая мощность одинаковая. то хоть какой пылик они будут одинаково чистить. Что маркетинг с людми делает. Нравится пользуйтесь. У нас тоже рекламы наслушаютсяи идут за безшумными машинками Ariston. Вода при стирке бурлит одинаково и что стиралку ставят в спальню. Но реклама!!! А я как технарь не доверяю неизвестному производителю что он без центра разработки могут что-то сделать. Мне лениво копать и сравнивать я свое мнение dscrfpfk . А наберите пылесосы мульти циклон кто в первырядах вылазит VR, Mystery, Scarlet, VES вас не настораживает что за исключением Electrolux брендов нет на 1 й странице и что мультициклон создает дополнительное сопротивление движению воздуха и наверное производители это знают, а тут прямо всех обскокали. Мое мнение это из серии говнотехники как и Bork, Elenberg, Tehno, VR, и др. или считаете в Германии этого нет навскидку Quelle, Universal, Clatronic там этого говна достаточно и почему -бы им это не продовать?
Тут тема была про безконтактные градусники обсуждали многи хаят их. Я прекрасно им пользуюсь особенно ребенок маленький зафиксировать его сложно. Почему-то их сравнивают с ртутным их нельзя сравнивать методы и места разные ртутный самый не точный никто не поискал суть вопроса в чем разница. Так и тутю. Глубже копайте и анализируйте.
Как и цифры которые пишут на корпусах мощность бывает разная максимальная или номинальная или пиковая как и методы измерения тоже разные что-бы выдать большую цифру для потребителя которая ничего не говорит. Ньюансов много.

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 28 сек.
http://foren.germany...f/18114474.html вот и косяки

Пылики Thomas то-же люди хватают но когда познакомятся поближе просят обменять если не пользовались узнав от знакомых либо то-же нахваливают http://forum.ixbt.co....cgi?id=47:6190

вот еще анализируйте http://zoom.cnews.ru/publication/item/13101
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
И "засрется" эта хепа намного раньше. Чистить колбу у циклонных пылесосов нужно несколько раз за уборку, мелкую пыль они задерживают хуже и попадает она на фильтр.
Вы сами же жертва маркетинга покупаете товар раскрученной фирмы. Не обязательно иметь свое конструкторское бюро, можно купить патент и делать их в Китае, цена будет намного ниже.
И самое главное для меня цена и качество, тут не один самсунг с нашими перекупами не устоит.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Мы обсуждаем конкретную модель пылесоса Infinity VS8 Turbo
по вашим ссылкам совсем не понятно какую модель использовали люди. И они советуют купить дайсон или мили это в 5-7 раз дороже
 
E

EugenA

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Свердловская область
И "засрется" эта хепа намного раньше. Чистить колбу у циклонных пылесосов нужно несколько раз за уборку, мелкую пыль они задерживают хуже и попадает она на фильтр.
Вы сами же жертва маркетинга покупаете товар раскрученной фирмы. Не обязательно иметь свое конструкторское бюро, можно купить патент и делать их в Китае, цена будет намного ниже.
И самое главное для меня цена и качество, тут не один самсунг с нашими перекупами не устоит.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Мы обсуждаем конкретную модель пылесоса Infinity VS8 Turbo
по вашим ссылкам совсем не понятно какую модель использовали люди. И они советуют купить дайсон или мили это в 5-7 раз дороже

Вы хоть поняли для чего ставится HEPA фильтр что-бы пройдя через пылик воздух максимум был чист и без HEPA ни один пылик лучше не очистит и почему в авто отказались от маслянно-инерционных фильтров для уменьшения износа ЦПГ. Видимо вы не доконца понимаете суть пылесоса. Циклон нужен только для отсева крупног мусора тонкую очистку производит HEPA но циклон работает тем лучше чем выше скорость потока воздуха т.е. прижимаете щетку к полу скорость падает сильно и эффективность снижется плюс при завихрении скорость так-же падает для чего и делают глушители прямотоки и ПОЛИРУЮТ впускной и выпускной тракт при форсировании двигателя. Немного разберитесь с физическими процессами. Ну качество от людей по ссыле видно какое плюс отсутствие сервиса! Нравится пользуйтесь просто чудес-то не бывает! Удачи!
Ну а по сути обычный пылесос с мешком ни чем не хуже если мешок сделан из фильтровальной бумаги как и HEPA и дешевле.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Я не говорил что хепа не нужна, просто в дирте очень много мелкой пыли задреживается в контейнере продлевая жизнь хепа фильтру. Скорость падает в обычном циклонном пылесосе когда там скапливается хотя бы немного мусора и приходится очищать контейнер. Мне совсем не хочется искать, покупать мешки.
Мне пылесос нравится, стоит он не дорого, а убирает хорошо.
 
E

EugenA

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Свердловская область
Главное что-бы вам нравился!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
ЕвгенА.
Не очень понятно, что Вы хотите сказать в принципе.....
1. Это очень хороший пылесос за свои деньги.
2. Система "мультициклон" по определению эффективней любой "мешковой" или уно "циклонной". Поспорить с ней может система "водяного фильтра", но она имеет свои недостатки по габаритам и очистке.
3. Говорить, что "Дайсон" - просто маркетингово раскрученный пылесос, ничего особого из себя не представляющий, может только человек, который никогда не держал его в руках и не пользовался.
4. По поводу хепа-фильтра: я согласен, что на выходе воздух будет одинаковый у двух пылесосов с разными системами, но одинаковыми хепа-фильтрами. Но чистота выходящего воздуха важный, но не единственный показатель правильности выбора модели!!! Если этот показатель одинаковый, а по другим (цена, равномерность мощности всасывания в зависимости от наполнения контейнера, частота замены расходников и пр.) "дирт" уделывает "самс" по полной - я выбираю "Дирт"! И не надо мне "ля-ля" - в отличие от Вас, я пользовался "дайсоном", имею (уже как очень продолжительное время) "дирт" и недавно заменил у мамы уже второй циклонный "самс" за 3 года (тоже поменял на "дирт" т.к. Мама была крайне недовольна самсунгами за их проблемы с "забиваемостью" фильтров. Зато теперь довольна и радуется....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live