• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пустая посылка доставлена EMS почтой России что делать

E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Ситуация такая.
Купил у продавца на eBay с десятками тысяч продаж и очень высоким рейтингом, видекамеру примерно за 10 000 рублей.

На посылке указан вес 700 грамм

По России шла EMS

Есть акт, составленный в Москве о разнице в весе.

посылка волшебным образом стала весить 150 грамм. Я её потряс - она просто пустая, это просто пустая коробка.

Тот, кто доставил посылку сказал, что вскрывать лучше в Офисе.

Завтра поеду в офис EMS.

Что делать подскажите

Или вскрыть посылку или отправить её обратно продавцу.

И что делать после того как я увижу в посылке пустое место?
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
отправить её обратно продавцу.
Слишком большая разница в весе. Ваш товар 100% столько весить не может. Если отказаться письменно, проблем с возвратом меньше будет.
Если ошибаюсь, поправьте кто-нибудь.
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Интересно, что в акте не вскрывали посылку, а просто написали о разнице в весе.

И мне нужен вариант действий, чтобы деньги были возвращены мне как можно быстрее или чтобы продавец выслал мне другую камеру.
Мне нужна камера.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
это бандитский бизнес емса

во первых - люди на таможне могут прикрывать тех кто потрошит посылки до передачи их таможне (когда только выгрузили и ждут очереди на растаможку)

емс обязан отправлять обратно посылки если есть видимые следы вскрытия + разница в весе. но они этого не делают потмоу что если они отправят её сходу обратно - они лишатся положенной части от оплаченного с посылки тарифа. если же посылка дойдёт до конечного пункта и адресат откажется от получения - они ПОЛУЧАТ причитающуюся им часть оплаченного тарифа. если от посылки просто отказались - обратный пересыл оплатит отправитель если захочет её получить обратно. если посылка была разворована - оплатит страховая компания, в которой страхуется госслужба отправителя. да, они обязаны сразу на таможне разворачивать посылки без вложения (по факту), но они этого не делают. причины описаны выше

ко мне точно также в прошлом году пришла пустая посылка, вес на приёме был 3500г - на импорте 1400г, скотч юспс экспресс снизу был тупо оторван - вложение своровано и посылку заклеили абсолютно левым скотчем. пришла посылка с актом о разнице в весе - хотя в декларации стояло used camera - обязаны были завернуть сразу, но они этого не делают
 
I

igarun

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
солигорск
кругом бардак )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live