• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проверенный посредник Lex - Мошенник

D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какая-то странная, непонятная ситуация, похоже, просто мальчишка-разгильдяй это Lex. Меня немного удивлял, даже настораживал и Шифрин, своей готовностью к сотрудничеству на не очень выгодных для себя условиях, так это выглядело в его постах, по крайней мере. Мне кажется, что работая в сети нужно иметь какой-то алгоритм отсева контактов, представляющих возможную угрозу. Я, скажем, прекращаю отношения, если мне предлагают слишком выгодное сотрудничество, или предлагают его слишком настойчиво, или чувствую саморекламу в сообщениях (т.е. обработку меня для чего-то). Меня это не пугает - просто, если мне непонятна мотивация, то я прекращаю общение. Правда, когда только начал работать в сети, после длительного перерыва, меня кинули на небольшую сумму около 40 долларов, этого хватило, чтобы выработался иммунитет. К тому же, я написал серию статей о мошеннике, объединив их затем в один материал, и выложил на самом популярном среди его потенциальных жертв ресурсе, нашел фотографию, адрес, все контактные данные, сделал рассылку среди клиентов мошенника, обнаруженных в сети, порядка 1000 адресов. В какой-то момент он предлагал даже оплатить. Но это уже было мне не нужно. В результате, если не покарал, то жестоко отомстил.
Хотя, конечно, никто не застрахован от мошенников, они стали удивительно наглыми и изощренными, а технологии обмана мало того, что совершенствуются, так еще и становятся более доступными, для людей, изначально и не помышлявших об обмане.
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Shifrin
Огромный респект за проделанную работу по восстановлению аккаунта пейпела и аккаунтов продавцов. Представляю чего вам это стоило...



dructer
Я бы не был столь категоричным к Шифрину. он уже не раз описывал свою позицию. И Лекс для него был "проверенным"
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу попросить прощения у Шифрина, за неоправданную резкость в моих словах. Это вышло случайно. На самом деле я ему очень сочувствую. Работая долгие годы в оффлайне, я не раз становился жертвой мошенников - по случаю, т.е. людей, которые изначально не собирались меня кидать, а действовали рефлекторно в ситуации, которая им это позволяла. Жалкие и слабые. они вызывали у меня лишь недовольство самим собой, за допущенные ошибки в общении, тем более, что деньги, практически всегда, получал простым дедовским способом, против которого, как известно, "нет приема".
К Шифрину я, даже не знаю почему, испытываю симпатию, несколько раз пытался связаться с ним, чтобы выяснить детали его предложений, чувствуется, что человек порядочный. Поэтому, не упрекаю и, тем более, не подозреваю ни в чем, а пытаюсь уяснить, как вести себя в подобной ситуации. Ведь самое страшное, что мы можем в любой момент подставить своих посредников не из злого умысла, а по незнанию или халатности. Вот этого я больше всего боюсь.
 
Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
Меня немного удивлял, даже настораживал и Шифрин, своей готовностью к сотрудничеству на не очень выгодных для себя условиях

Условия были стандартные, как у всех, единственное отличие от обычной сделки - это короткий холд, на который меня подтолкнул в первую очередь статус проверенного посредника. Но в этой ситуации не помог бы любой холд короче 45 дней, так как человек просто выжидал получения денег, после чего давал команду плательщику открыть клейм.
 
Л

Лапшин

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Shifrin
раз уж вы не отвечаете в аське.... будьте любезны, скажите пожалуйста...
что мне нужно сделать чтобы восстановили мой аккаунт??
 
Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
Почему я не отвечаю. Я онлайн с 7 утра
 
Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
Я проверил ваш аккаунт. Ваш суспенд не связан с вышеописанной проблемой, так как вы работали с другим аккаунтом который никак не стыкуется с этим случаем, и никто из тех кто на нем работал не пострадал.
Тем более ваша последняя продажа было в феврале. Проверьте другие варианты, например неуплату ebay fee.
 
L

lossk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Украина
посоветуйте и мне,что можно сделать с закрытым моим аккаунтом ? он 100% закрыт по вине lex


вот последнее письмо мне от пейпел,кстати -

Dear auctionodessa,

Our decision to leave your account suspended indefinitely stands. We
are unable to provide you further explanation beyond what has been
provided in our previous emails. If you no longer have a copy of this
email, or did not receive it, we recommend that you check the message
center in your ?My eBay? pages. Any further appeals received may no
longer receive responses.

Sincerely,
Marck

eBay Customer Support

Original Message Follows:
-------------------------
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Балу. С кем , я лично могу встретиться и поговорить на тему Владимира. Кто, ему вернет издержки за ваш промах с документами по проверенному посреднику ЛОХ (Lex) ?
Мой телефон 89164631240 Сергей.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хм.....
Простите что лезу, но и для меня тема важная.
А на каком основании?
Многие вляпались, кто больше кто меньше. Здесь на доверии много что.
Главное,- я выделил в Пашиной цитате.
Q: Что это все означает для клиентов посредников?
A: Выбирая посредника, Вы знаете что общаетесь не с анонимом, а вполне конкретным человеком. С известным адресом, паспортными данными и домашним телефоном. Если посредник пошел на этот шаг, значит вероятно настроен работать честно. Это бизнес на доверии, без него никуда имхо. Вы также можете расчитывать на поддержку администрации форума в решении серьезных конфликтных вопросов.

Есть реквизиты, есть человек. Мое можно списать на усушку утруску.
Если по Вашему мнению Ваши потери списать оным образом нельзя,- в полицию надо. Пусть они вопросы решают. Паша то причем?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
я лично могу встретиться и поговорить на тему Владимира
Это вы ставите вопрос о том, чтобы встретится, предъявить претензии администратору форума потому, что он не "рулит" вопросы с провинившимися посредниками?! А он должен это делать?!
Или я что то не так понял? :)
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Хватит мне ерунду всякую писать. Я могу посмотреть на копию паспорта Lex и место его прописки. У кого , копия паспорта проверенного посредника?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
oookuchaooo
Я хренею дорогая редакция мурзилки и спортлото (c).

Проделана громадная работа, с таким боем с форума разогнаны анонимы, контролируются сообщения, чтобы никто из них не вылезал на форуме. И Вы это называете "промахом"? И в чем конкретно промах? Документы - лекса, а не фуфловые. Человек реальный. С какой стати Вы решили списать на меня издержки? И на каком основании я должен участвовать в обеспечении возмещения, отвечая за действия постороннего человека?
Я отвечаю только за сделки, которые провожу сам. В остальном - форум площадка, и отношения клиентов и посредников - это их личные дела. Или извольте оплачивать с каждой сделки мой труд по обеспечению безопасности.

Защита клиентов путем верификации посредников - это моя идея и инициатива. Если бы не она, рынок бы оставался минным полем для клиента: повезет - не повезет, кинут - не кинут. Случай с Лексом крайне неприятный, и тем не менее на общем фоне сделок на форуме эти потери - сотые доли процента. По сравнению с тем что было раньше, отличный результат.

Ну спасибо Вам за такую махровую неблагодарность. Заботишься о них, помогаешь, тратишь сотни часов времени и уйму усилий, а в ответ такое.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
oookuchaooo
Я хренею дорогая редакция мурзилки и спортлото (c).

Проделана громадная работа, с таким боем с форума разогнаны анонимы, контролируются сообщения, чтобы никто из них не вылезал на форуме. И Вы это называете "промахом"? И в чем конкретно промах? Документы - лекса, а не фуфловые. Человек реальный. С какой стати Вы решили списать на меня издержки? И на каком основании я должен участвовать в обеспечении возмещения, отвечая за действия постороннего человека?

Защита клиентов путем верификации посредников - это моя идея и инициатива. Если бы не она, рынок бы оставался минным полем для клиента: повезет - не повезет, кинут - не кинут. Случай с Лексом крайне неприятный, и тем не менее на общем фоне сделок на форуме эти потери - сотые доли процента. По сравнению с тем что было раньше, отличный результат.

Ну спасибо Вам за такую махровую неблагодарность. Заботишься о них, помогаешь, тратишь сотни часов времени и уйму усилий, а в ответ такое.

За работой вашей слежу, по мере возможностей. Вижу положительные результаты (токо не в этой теме). Не об этом сейчас. Суть вопроса, в том. Как мне увидеть место прописки и фото человека, который кидок. Есть такая возможность и у меня и у других людей форума?
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Спасибо. На всякий случай мой прям здесь:

Сканы паспорта удалены для предотвращения их использования в мошеннических схемах. Балу
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
oookuchaooo
Это чьи доки и таких размеров?
И еще, в любом случае такие вещи нельзя выкладывать в публичный доступ, т.к. они могут быть использованы кем-то для совершения других мошеннических действий.

Поэтому, сканы удалил. С пострадавшими рекомендую обмениваться такими вещами лично.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
oookuchaooo мои
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live