• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проверенный посредник Lex - Мошенник

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Хотел было высказаться по одному товарищу в этом топике да решил промолчать пока. Как увижу, так сразу вспомню : Шок, wmtransfer... :D
 

Guest
Я не оправдываю поступок козла Lex , но топикстартер поступил не менее нечестно по отношению к своим клиентам.
С его слов платежи должны были быть от покупателей, и номера были обещаны немедленно после отправки.
Сделка состоялась, деньги пришли на мой основной paypal acount, с которым работало более 400 продавцов, я обналичил ему всю сумму через webmoney.
А почему, для безопасности постоянных клиентов, Вы не завели аккаунт, на котором бы обслуживались новички и непроверенные клиенты ? А проверенные и постоянные на другом, основном ???
Спустя 3 часа "клиент" выслал мне инвойс, с формулировкой "товар не получен, прошу вернуть деньги назад". На всякий случай я вывел со счета деньги и отменил инвойс. через несколько часов после отмены инвойса я получил клейм о недоставке с примесью мошеннических действий с моей стороны. Я опять попытался связаться с Алексеем, но безуспешно. Через сутки я получил от него ответ с обещанием решить проблему.
Нужно было не отменять инвойс, подставляясь под клайм и подставляя своих клиентов, а вернуть деньги и далее разбираться с подонком Lex.

Честно говоря после этой истории, как-то пропало желание вообще общаться с посредниками
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Нужно было не отменять инвойс, подставляясь под клайм и подставляя своих клиентов, а вернуть деньги и далее разбираться с подонком Lex.
Кстати, правильное замечание. Например, для нас важнее сохранение акка ПП, чем возможные потери от недобросовестного клиента. Поэтому в такого рода ситуациях, получая инвойс или диспут, сначала делаем рефунд, а уже потом пытаемся разрулить ситуацию.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Честно говоря после этой истории, как-то пропало желание вообще общаться с посредниками

Продавцы на ebay кидают в сотни раз чаще, может вообще не покупать в интернете?

Ситуация очень плохая. Посредник не только кинул клиентов, но и нанес удар по репутации посредников вообще. Тем не менее, это разовый случай мошенничества.
 

Guest
Честно говоря после этой истории, как-то пропало желание вообще общаться с посредниками

Продавцы на ebay кидают в сотни раз чаще, может вообще не покупать в интернете?

Наверное неправильно выразился,
если нет явной необходимости продавать - не стоит лишний раз рисковать аккаунтом, обращаясь к посредникам.

P.S. Хотел попробовать поторговать, т.с. обкатать схему.
Но после этой истории десять раз подумаю
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
brabra
Любой бизнес в той или иной степени рискован. Риски иногда предсказуемы, иногда - нет.
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Очень печальня история. К сожалению, не работаю с продавцами и не смогу помочь ни советом ни делом(если смогу - пиши). Но что меня всегда смущало в Лексе. Это то что несмотря на его активность в постах я не увидл ни одного отзыва...
 
250986

250986

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
Напрашивается известная фраза: "Где эта сволочь"? Показался бы сказал чего интересного в свое оправдание.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а разве этому есть оправдание?
 
U

Usa seller

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Напрашивается известная фраза: "Где эта сволочь"? Показался бы сказал чего интересного в свое оправдание.
В скайпе он появляется, но не отвечает. Теперь уже другой вопрос возникает, что делать с деньгами, что Shifrin скинул НА МОЙ КОШЕЛЁК и это была оплата за товары купленные Lex, все деньги в локе + ещё мои деньги помимо этого .
[/img]
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
мне ответил,

[16:45:03] Lex: Да моя цепочка **-звено одно дало сбой. С какого то перепуга клейм открыла...и всё **. Шифрин запаниковал не пойму почему. И все козни на Лёшку
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Может, какие левые схемы прокручивал, и косяк вышел
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
не похоже на косяк. пока это похоже на развод. хотя все может быть не так. но тогда нужно как то рассказать Шифрину и остальным чт к чему. Но судя по логам общения между ними - тут нет никакого сбоя...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, нас регулярно читают товарищи, которые отмывают палку, не стОит публично выкладывать механизмы работы, помогая им.

Обсуждение убрано.
 
Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
Ни в коем случае не снимаю с себя ответственности за происшедшее, но тем не менее хотел бы ответить на некоторые реплики
А почему, для безопасности постоянных клиентов, Вы не завели аккаунт, на котором бы обслуживались новички и непроверенные клиенты ? А проверенные и постоянные на другом, основном ???
Естественно у меня есть аккаунты для этих целей, но как написано выше, я никак не мог причислить этого человека к непроверенным. 1. Статус проверенного посредника 2. Стаж более 4 лет на форуме 3. Положительные рекомендации других посредников с которыми он когда то работал.
Нужно было не отменять инвойс, подставляясь под клайм и подставляя своих клиентов, а вернуть деньги и далее разбираться с подонком Lex.
В тот момент, когда инвойс был отменен, у меня и в мыслях не было что это кидок. Я получил от него культурный ответ с извинениями, и обещанием все исправить
Честно говоря после этой истории, как-то пропало желание вообще общаться с посредниками
Я вас понимаю, и если у вас есть возможность с ними не общаться, работайте самостоятельно
Поэтому в такого рода ситуациях, получая инвойс или диспут, сначала делаем рефунд, а уже потом пытаемся разрулить ситуацию.
Я бы с большим удовольствием сделал refund если бы не выплатил ему всю сумму
Понятно, что сейчас легко судить и говорить как нужно было сделать. В 90% случаях я так и делаю, но случай был неординарный, мошенник просто сыграл на доверии.
В скайпе он появляется, но не отвечает. Теперь уже другой вопрос возникает, что делать с деньгами, что Shifrin скинул НА МОЙ КОШЕЛЁК и это была оплата за товары купленные Lex, все деньги в локе + ещё мои деньги помимо этого .
Ваш кошелек заблокировал я, так как я не уверен , что вы не Lex. Как вам доказать обратное, я не знаю, но проверив транзакции Лекса с другими посредниками я увидел, что этим WMID он пользовался не раз.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Ваш кошелек заблокировал я, так как я не уверен , что вы не Lex. Как вам доказать обратное, я не знаю, но проверив транзакции Лекса с другими посредниками я увидел, что этим WMID он пользовался не раз.
А вот это уже очччень интересно! Браво Влад, очень хотелось бы чтоб ваши подозрения оправдались.
Я думаю вы найдете возможность проверить эту инфу.
Очень внимательно слежу за темой. :lol:
 
Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
Пропустил еще одну реплику
Lex: Да моя цепочка **-звено одно дало сбой. С какого то перепуга клейм открыла...и всё **. Шифрин запаниковал не пойму почему. И все козни на Лёшку

Достойный ответ для Lex
А почему он не написал, что я в течение недели пытался с ним связаться и уговаривал его решить проблему.
Я не получил ни одного вразумительного ответа и тему я открыл на форуме не сразу, а после того как он мне заявил что он меня тупо кинул. Слово "запаниковал" не подходит. Я просто был в шоке от грязи которую он на меня вылил. Я мог бы опубликовать его высказывания на форуме, но их уберут, так как там нет ни одного цензурного слова.
Если он пытается оправдаться, то пусть с того же перепугу она закроет этот клейм, я публично попрошу у него прощения.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
тему я открыл на форуме не сразу, а после того как он мне заявил что он меня тупо кинул.
пусть с того же перепугу она закроет этот клейм, я публично попрошу у него прощения.
ИМХО это вещи несовместимые, раз сказал, что кинул - значит кинул.
Алексей заявил открытым текстом что он меня кинул, а точнее "наказал"начал ругаться по фене как шкодливая шпана в чатах, чувствуя свою безнаказанность.
Это лишний раз подтверждает умысел в действиях и стремление подставить бизнес под удар.
Выводы напрашиваются сами...
 
Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
Об этом человеке в последнее время, я получил такое количество негативной информации, что если раньше и были какие то сомнения, то сейчас они отпали полностью. Могу подписаться под каждым словом написанным выше. Как вообще таких уродов земля носит.

Тем не менее, мне удалось разблокировать paypal (конечно же без помощи Lex) и снять с него клеймы, eBay начал восстанавливать аккаунты продавцов.

На будущее, прошу всех извинить за более жесткие меры безопасности, но как сами видите - это вынужденная мера
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lex: Да моя цепочка **-звено одно дало сбой. С какого то перепуга клейм открыла...и всё **. Шифрин запаниковал не пойму почему. И все козни на Лёшку
Странно, что он здесь упоминает себя в третьем лице. Так, конечно, бывает, но ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live