• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просвятите тупого

Krav

Krav

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
RF Kursk
в общем такое дело...
Написал тут как то на один завод письмо типа меня заинтересовала ваша продукция....бла-бла-бла....хотелось бы поговорить о сотрудничестве, ну и тд. тп. Получил от них письмо, что мол наши основные покупатели находятся за пределами России, поэтому нам хотелось бы знать с какой целью и где вы собираетесь продавать наш товар, в России или за её пределами. Цены указаны для крупно оптовых покупателей. Но есть исключения. Если Вы реальный покупатель, то начало работы возможно с тем товаром, который есть у нас в наличии остающийся от заказов крупно оптовых покупателей... ну и дальше в таком духе.....так к чему я все это....решил я ест-но сравнить и узнать примерную стоимость на ибей....и был немного ошарашен :) Какие-то пиндосские мудазвоны продают тоже самое за пол цены..... причем понимаю 1....ну 2 раза....но на постоянке, серийно, в течении продолжительного количества времени.....этот товар уникальный, и производится только данным предприятием...... блин думалку уже сломал, но так и не понял как так может быть.... ну понимаю скидки для постоянных покупателей.....но это 10-15% так ведь его(товар) еще и доставить нужно из России до места назначения....
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
От сюда вывод нет ни чего единственного. А ты уверен, что это единственное место. Редко всречал что-то в одном виде.
А у меня наоборот предприятие выпускает для Российских пользователей дешего, а для зарубежных дерет в тридорога и поэтому конкуренции почти нет.
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Крав, ну выводов напрашивается несколько:

1. Это предприятие - не единственное, производящее данную продукцию.
2. Пиндосские мудазвоны зарабатывают фиды.
3. американцы сами производят эту продукцию.
4. американцы занимаются дропом.
5. американцы тебя уже определи и заключили с этим предприятием договор на крупнооптовую поставку либо к себе либо контейнером заграницу.
6. американцы так делают, потому что хотят, чтобы Крав сломал думалку.

7.
8.
9.
etc. ... :!:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Крав, ну выводов напрашивается несколько:
2. Пиндосские мудазвоны зарабатывают фиды.
Да да, именно это и есть их цель!
Я давно подозревал что за фиды в Омерике можно жить на оч широкую ногу!
 
Krav

Krav

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
RF Kursk
i-wanna-more,
1)Тавар конечно не единственный.... я имел ввиду продукцию под торговой маркой и эмблемой данного завода...(мож китайские бракоделы :) )
2)Не вижу смысла зарабатывать фиды, это уже повер
3)нет (если только подделка)
4)-
5)-
С 6 улыбнул :)
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Крав, ну выводов напрашивается несколько:
2. Пиндосские мудазвоны зарабатывают фиды.
Да да, именно это и есть их цель!
Я давно подозревал что за фиды в Омерике можно жить на оч широкую ногу!

Всего лишь отпостил выводы, которые напрашиваются сами собой. Я не знаю реалий. Да и Крав их в мелочах описывать не будет. Потому что тут у каждого поджилки трясутся при мысли, что кто-то может скоммуниздить у тебя идею продажи какого-либо товара. Хотя все (скажем, многие) знают, кто чем торгует. 7.40, и твое бла-бла-бла здесь абсолютно неуместно.

ЗЫ: уже выяснилось, что пиндосские мудазвоны являются пауэрселлерами. Так, Krav, какие еще подробности будут..?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Krav, ты действительно уверен что это уникальный товар и его нигде больше не производят? Т.е. его невозможно производить в другом месте? А подделать? :) Трудно представить товар который невозможно производить где-то ещё...

Несколько лет назад я начал производство одного товара на Украине. Может быть не редкий товар, но необходимо достаточно редкое сырьё для этого товара (на Украине этого сырья много - думал что это мой основной плюс). Всё получилось и достаточно дёшево. Только проблема во времени - пока ты производителей раскачаешь, товар может быть уже не актуален. :)

После я решил заказать этот же товар в Китае (напрасно ты про бракоделов - за что платите - то и получаете!) и через 20-25 дней получил готовую партию, отличного качества по ОЧЕНЬ низкой цене. Сделать то же самое на Украине слишком сложно - технологи и технологии никуда не годные, работать никто не хочет - 5 выходных на неделе... все хотят денег срубить. Потом начнутся проблемы с вывозом за пределы Украины...

i-wanna-more, а кто такие американцы? Где мне поискать? в гугле?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
D

Denys

Новичок
Регистрация
11 Июл 2005
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Кстати про оптовые скидки...покупает наша фирма подшипники СКФ,причем совсем небольшими партиями, так вот у нас скидка 50 %. Приходит как-то их представитель к нам и говорит хотите наши подшипники только произведенные на Таиване с 75% !!!!! скидкой?Так что оптовые скидки разные бывают :)
 
Krav

Krav

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
RF Kursk
, а кто такие американцы? Где мне поискать? в гугле?
Раз уж я первый употребил в своем посте это слово то и мне я думаю, нужно за него отписаться....вот ссылка с расшифровкой :)

ЗЫ Спасиб всем за ответы :)
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Krav, спасибо за линк! Я так и думал что вы тут всё о греках, да о греках... :)
 
A

Anonymous

Guest
Krav, ну ты наверное уже передумал этим товаром торговать?
давай ссылку... для поддержания темы
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Powerbuyer, для интриги дела, этого делать вовсе не обязательно (я про ссылку).
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Powerbuyer, я не большой специалист по части человеческих душ. Но вот у меня такое ощущение, что ты, как Powerbuyer ) находишься в настоящей момент в прострации по поводу (и без), чего бы это такого можно на eBay продать. Перестала привлекать покупка на аукционе и перепродажа вещей здесь, проблемы с налоговой, почтой или где? Покупал, покупал, покупал, и вдруг: "Еврика", я ж, мол де, и продавать могу. Туда кинулся, сюда кинулся, блин, не видать перспектив. Так что ли? Я, конечно, понимаю, что это вовсе не мое дело. Если хочешь, можешь не отвечать.

ЗЫ: если дело у тебя действительно обстоит описанным мной выше образом, то не опускай голову. Я, знаете ли, тоже поперву около 2 месяца перспектив на горизонте рыскал.

ЗЫЫ: Я тебя вообще не знаю, другие участники, думаю, - больше, так что если написал чушь, снесите мое сообщение ко всем чертям на окраины.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Я, знаете ли, тоже поперву около 2 месяца перспектив на горизонте рыскал.
Некоторые годами щут свою нишу так что 2 месяца не срок. :):)
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Alexandr, а у тебя с этим как обстояло? :)
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
i-wanna-more, Ох давно эн-то было. Не помню.
Ну а если серьезно.
Сначала что-то услышал про аукцион. Потом нашел его. В итоге долго (1-2 месяца) возился с тем как регистрировать, как принять платеж, изучил почту и т.п. Вот только тогда я сунулся продавать. Напомню тогда неблыто этого форума где все лежит разжеванно-пережеванно.
Ну вот зарегился пошел в гараж и нарыл то что видел что продается 100%. Выставил-продалось.
Потом был перерыв нашел так сказать свой бизнес :) в всоем городке, держался долго. Потом надоело и вернулся, так как по стравнению со своим делом аукцион был более спокоен (хоть и прибыли меньше).
Ну вот вышел обратно в свет. Поначалу было точно так же торговал запасами из гаража, потом нашел (теперь уже друга) антиквара и сним работаю до сих пор. За все время на аукционе чего я тольконе продал, это действительно как сказал кто-то музей можно создать.
Работаю не только с антикваром но и с ЛЮБЫМ другим товаром приносящим копеечку. Так же работаю с массовыми товарами.
Грубо говоря ассортимент широк и второй квартиры не хватает так как возникают логистические накладки.
П.с. вроде вкратце все. Проблем с товаром ни когда не возникало, и ни когда ни у кого не спашивал ссылки на его идеи (это не серьезно) :)
 
A

Anonymous

Guest
Alexandr, про музей я тебе говорил
i-wanna-more, ну а про ссылку это я так, для подержания разговора, внести ясность что за товар который на eBay стоит в два раза дешевле чем на заводе изготовителе по оптовым ценам. на ответ особо не расчитывал.
кстати, можеш прочитать все мои посты и убедится что я никогда на форуме не интересовался что бы такое продать. так что ты немного ошибаешся.

кстати, у тебя же лот не выставляется, сам жаловался, а говориш нишу нашел :)
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Дык читай внимательно пост. Дисками никогда не занимался. А ибей продолжает закручивать гайки. Оказывается, такой диск уже нельзя на убее продать. Выставил ради эксперимента. Серьезной ниши пока нет, товаров куча и все из разных категорий. лол.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live