• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просто хороший кабель

A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Technoid

Technoid

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
В будущем планируется покупка ноутбука, поэтому хочу приобрести обычный недорогой hdmi и переходник.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Тогда любой на выбор.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Если в аналоговой передаче электросигнала я еще допускаю фанатизм по части качества проводников, то в цифровой части всё намного проще.
Собственно поэтому и идет переход на цифру: цифровой сигнал не так требователен к среде, плюс его можно корректировать по тем или иным алгоритмам. Вследствие чего получаем быстрые, недорогие и надежные каналы передачи информации.
Так что кабель HDMI за 4 бакса в конкретных бытовых условиях скорее всего не хуже HDMI-кабеля из золота за 10000 баксов.

:cry: :cry: :evil: :x

Зачем хаять то, что сам не понимаешь? :lol:
Цифра не так однозначна, как поначалу кажется из теории...
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
dar2000
Посвятите нас в великую тайну цифры?
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
dar2000
ну давай, просвети. :(
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Господа, вас что, в гугле забанили? :)

Для начала лучше отпишемся, какой кабель и на чем тестироваться будет.

PS Простой пример неоднозначности цифры. Почему качество записи на компактах сильно отличаются между собой? Пиратка, плохая пиратка, лицензия и закос под лицензию. На всяких музыкальных центрах никто ничего не разберет :) А на аппаратуре посолидней (не каждый себе позволит такую) вылезут все огрехи записи. А в целом и на пиратке и на лицензии музыка и кино пишутся цифрами... 8)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
dar2000
Ну так бы сразу и сказал, что ничего не понимаешь и сказать нечего. Все, вопросов нет. К гуглю я и сам сходить могу, да аудиофильские бредни читать.... извольте, воротит.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Да в чем то я соглашусь с тобой. Любое увлечение, при достижении определенных специфических знаний, частенько проверенных личным опытом, окружающие зачастую считают бредом, фигней и разводкой компетентных маркетологов... :( Увы, это именно так. В этом суть многих хобби... :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

И главное, твой купленный кабель наверняка отлично подходит для твоих задач. А что еще надо то? Аудиофилы будут копить на нужный ИМ кабель.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Аудиофилы, это обычно люди даже смутно не представляющие КАК в этом кабеле происходит передача информации и копят, жертвы маркетологов, копят, покупают....
И в 100% случаев аудиофилы не имеют надлежащего образования и опыта даже по аналоговой электронике не говоря уж о цифре.
А когда нет базовых знаний в дело вступает вера, и маркетологи только этому рады, ибо денюжки сыпяцца рекой.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Господа, вас что, в гугле забанили?

Хорошая позиция - я сказал, но доказательства ищите сами в интернетах. %)

Почему качество записи на компактах сильно отличаются между собой?

Вам не приходило в голову, что разным может быть качество мастер-копии?

при достижении определенных специфических знаний

И каких же знаний, неведомых прочим смертным?
Может, это прочтете - оттянет?

И в 100% случаев аудиофилы не имеют надлежащего образования и опыта

Хотя все уверяют, что имеют радиотехническое образование. :ROFL:
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Мне уже доводилось доказывать некоторые постулаты некоторым шибко верящим в мировой заговор :oops: Просто демонстрацией на качественной аппаратуре разницы, которой на недорогой не слышны. Если конечно со слухом не совсем швах :wink:
Почему при достаточно большой длине HDMI кабеля (свыше 20 м) на дешевых уже заметна деградация изображения?

Здесь, на этом форуме, многие высмеивают покупателей ножей, дороже 10-15 баксов. Ну и что? Нож за пару сотен должен быть лучше совсем чуть-чуть? Опять мировой заговор и глупость фанатиков?
Повторюсь, чем глубже человек въезжает в тему своего хобби, тем хуже для него :shock:
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А вы не передергивайте, тут не говорили про кабель 20 м длиной, там понятно что он должен быть весьма качественным (но опять же не за 2000 долларов) и опять же где он такой кабель нужен, в офисе?. Нож это вообще не пример. В слова играть не надо. Насчет дорогой аппаратуры. Вы наверно китайский бумбокс с с чем нибудь хайэндным сравнивали (и пример пжалста в студию). А я вам скажу, что стоваттный усилитель за 1000 долларов будет играть РОВНО ТАКЖЕ как усилитель за 50000 долларов. Потому что там у него внутри одно и тоже, работающее по одним и тем же принципам (весьма простым кстати).
Приведите пример, что метровый кабель HDMI за доллар хуже метрового кабеля за 1000 долларов.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мне уже доводилось доказывать некоторые постулаты некоторым шибко верящим в мировой заговор

Нельзя доказать то, чего нет. Просто талдычили свое?

Просто демонстрацией на качественной аппаратуре разницы, которой на недорогой не слышны.

Откуда Вам знать, какая у кого аппаратура?

Если конечно со слухом не совсем швах

Откуда Вы знаете, что у Вас какой-то особенный слух, если Вы никогда не работали профессионально в области электроакустики?

Всем этим "аргументам" уже лет двадцать. И они не самые изощренные, а самые банальные, которые повторяет каждый "аудифил" по сто раз.
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Например, вот альтернатива:
Здесь известно сечение проводников, да и он даже выглядит солиднее ;)

А определить, хороший HDMI-кабель или нет, очень просто: в отличие от аналогового сигнала, в цифровом сразу видны будут потери/искажения - дрожание изображения, цветные штрихи и т.д. И видно это будет на любой аппаратуре.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
А какой пример необходим? Выраженный в буквах на форуме? Тут действительно будет как в анекдоте: дед после парижу рассказывал, слева - акуеть!, справа - ваще пипец! и бабуська, слезы на кулак наматывая, красота то какая!!!! :D
Слух у меня обычный, без музыкального образования. Просто есть возможность слушать на неплохой аппаратуре :Rose: Не хай енд конечно, но к нему и не стремлюсь сильно :)

Насчет схемотехники в тысячедолларовом и пятидесятикилобаксовм усилке просто смешно. В серьезных аппаратах многие свои ноу хау применяют. И это выражается не только в толщине алюминия лицевой панели :oops:

По-моему пример с длиной кабеля неплохо отражает суть качества кабеля.

Насчет ножей я ничего не передергиваю. Это абстракция :Yahoo!: Приятный спор был между sanya65 и каким то выпускником техвуза с пятеркой по материаловедению. Мама еще его была преподом этого самого предмета по его же словам. Этот выпускник горячо убеждал что килограмм инструментальной быстрорежущей стали не может стоить дороже скольки то. Пусть будет 50 баксов, не в этом суть. И говорил что можно обмануть нубов от технологии машиностроения, но никак не препода материаловедения и ее сыночка. На что Саня выдал просто гениальный ответ: выпускников и преподов в мире всегда докуя, а изготовителей отличных, а иногда даже и гениальных ножей - единицы. Ну не дословно конечно я сказал, но смысл в этом. И суть этого примера в том, что разбирающихся в электронике, химии и еще чего-нибудь очень много, а спецов, разрабатывающих уникальные вещи типа усилков, кабелей - единицы. Поэтому мнение Сидорова из статьи на хоботе меня не сильно заботит. Он такой же купленный журналюга, как и охаянные им коллеги.

И последнее хочу добавить без какой либо адресации. Когда некоторые люди не могут позволить себе дорогие вещи из разряда узкоспецифичных, то они нередко начинают хаять эти самые вещи, людей их производящих и людей их покупающих. Это смешно выглядит со стороны :eek: Иногда лучше промолчать, чем нести чушь.

PS Можете больше не писать. Отвечать не буду. Ко всем отношусь с уважением и пониманием! ;)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Тут действительно будет как в анекдоте: дед после парижу рассказывал, слева - акуеть!, справа - ваще пипец! и бабуська, слезы на кулак наматывая, красота то какая!!!!

Это и есть аргументы "аудифила". Нет теории, нет практики, нет образования и знаний, но кабели - "играют". :)

Слух у меня обычный, без музыкального образования.

Охотно верю. Но тогда почему Вы утверждаете, что "слышите" то, чего не слышат другие люди?

а спецов, разрабатывающих уникальные вещи типа усилков, кабелей - единицы

Что уникального в конструкции кабелей?

Поэтому мнение Сидорова из статьи на хоботе меня не сильно заботит. Он такой же купленный журналюга, как и охаянные им коллеги.

Он не купленный и не журналюга. И еще - какой смысл и выгода покупать "журналюгу", который отрицает вещи, приносящие доход, в пользу дешевых и самодельных? Кто ему заплатит за это? Скорее заплатят тому, кто рекламирует дорогостоящее надувательство вроде кабелей.

Когда некоторые люди не могут позволить себе дорогие вещи из разряда узкоспецифичных, то они нередко начинают хаять эти самые вещи, людей их производящих и людей их покупающих.

Этот "аргумент" приведен в статье чуть ли не первым. Он уже набил оскомину.
Но Вы не ответили на вопрос - откуда Вам известно, кто конкретно может купить себе дорогие вещи, а кто - нет? Может быть, хаят околонаучные бредни как раз люди состоятельные?

Отвечать не буду.

Что и требовалось доказать. Лично Вы вправе покупать любое г*** за неразумные деньги - горбатого могила исправит. Но портить молодежь своей пропагандой и позволять разводить других людей Вы больше не будете.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Почему качество записи на компактах сильно отличаются между собой? Пиратка, плохая пиратка, лицензия и закос под лицензию.
Не надо этот бред писать. Для пиратки исходник может быть любой - может даже mp3@96kbps. Отсюда и "качество".

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Почему при достаточно большой длине HDMI кабеля (свыше 20 м) на дешевых уже заметна деградация изображения?
Затухание сигнала и т.п. Нужны ретрансляторы сигнала (тоже самое в Ethernet).
Т.е. потери настолько сильны, что никакие алгоритмы коррекции уже не спасают.
И как правильно вам написали...
А определить, хороший HDMI-кабель или нет, очень просто: в отличие от аналогового сигнала, в цифровом сразу видны будут потери/искажения - дрожание изображения, цветные штрихи и т.д. И видно это будет на любой аппаратуре.
Тем и хороша цифра, что избавляет людей от дебильной (по своей сути) работы по подбору кабелей и согласования входных и выходных цепей.
Берете любой достаточно качественный кабель (можно найти и за 5-10$) - и пользуетесь.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
dar2000
А посвятите нас какие такие крутости схемотехники в хайэндной технике?
Я вот навскидку нарыл http://www.salonav.com/arch/2008/10/046-AudioNote.shtml и эту шнягу толкают за 90 тысяч рублей, какие там например ну-хау? Насчет кто там может позволить, я вполне себе могу купить усилитель за например 100-150 тысяч рублей, просто вот встать завтра с утра и купить. Но ни при каких обстоятельствах этого не сделаю. Ибо таки отягощен знаниями.
Кстати насчет стали, вы стопудово знаете что это был я в той дискуссии. С вашей стороны считаю комментарии оскорбительными, особенно если учесть, что вы однозначно не имеете профильного образования ни по машиностроению ни по электронике.
 
Technoid

Technoid

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Покупать дорогое оборудование есть смысл тогда и только тогда, когда любая погрешность является критической(АЭС, аэрокосмическое производство и т.п.). А большинству потребителей подойдет вариант "работает, картинка не вверх ногами/не рябит/не чб и пойдет". Погоня за брендом и дороговизной - не более чем понты или "если дороже - НАВЕРНОЕ лучше"
В конце концов можно купить 2 hdmi разъема, завить провода, спаять и экранировать фольгой из под шоколадки)) Думаю, что "по качеству" будет не хуже кабеля за 1500р))))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live