• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат девайса в Великобританию, IPR

A

AsmWriter1

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток всем!
Сразу извиняюсь за много букв...

Есть проблемка. Купил устройство (контроллер для двигателя постоянного тока) в Великобритании на Ebay.
Вот лот: http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

Девайс недешевый в свете нынешнего курса, а покупал вообще на пике.
Вышла головная боль. Долгие трепы через EBay.

Сначала после покупки написали, чтобы прислал им юридический адрес компании и какой-то номер компании, поскольку якобы их перевозчики (я так понял, FedEx), не хотят везти частникам.
Написал, что при отправке на компанию попадаю на растаможку и почему бы не отправить RoyalMail`ом.
Написали, что роялом небезопасно, так как нет страховки и трекинга.
Порыл сайт рояла, нашел как минимум три вида отправлений с трекингом и страховкой, отправил ссылку им.
Ой, спасибо за инфу говорят, если уж так хотите, давайте отправим роялом.

Следующий этап. Пишут, что нового девайса в наличии нет, надо ждать две недели, но есть "slightly used" из шоурума, не хочу ли я его со скидкой 15%.
Спросил, будет ли гарантия, сказали, что конечно! Год гарантии как и на новый.
Тут я совершил ошибку, моя жаба сказала, что это шоколадный вариант и я согласился.

Отправили, даже дошло, правда не на мой домашний адрес, а на рабочий, который я опрометчиво написал.
Хорошо, что Почте России пофиг, сходил забрал.

При распаковке увидел, что нет разъемов для подключения, облом, подключить не могу. Написал им, извинились, отправили разъемы, причем FedEx'ом.
Разъемы пришли быстро, забрал, примерил, из трех разъемов два подошли, один нет.
У меня уже в печенках весь этот геморрой, писать им уже не стал, забил, решил что-то сколхозить сам.

Пока собирался колхозить, вышло время клайма на Ebay. Я особенно не переживал, думал что геморрой весь закончился.
Потом время пришло, стал подключать. Включаю, не работает! Даже лампочка питания не горит. Куча мата, открыл корпус аккуратно, увидел сгоревшие дорожки, похоже девайс уже давно не пашет.

Пишу продавцам, че делать? Пишут, присылай типа обратно, в соответствии с каким-то IPR.
Дословно:

"Apologies this unit is not functioning correctly.

Please can you return the unit to us under IPR and we can ensure it is working again before returning to you."

Вот теперь сижу и думаю, что делать? Почитал, вроде без проблем можно отправить почтой России, но, боюсь, они тогда попадут на растаможку.
Нашел про IPR: http://www.langdonsy...pr_overview.asp

Как я понимаю, это способ им избежать растаможки при возврате товара.
Но как отправить почтой России с учетом этого IPR, ума не приложу! (

Вот теперь сижу и думаю, что мне делать с этим пятиэтажным геморроем (

Может кто обладает потаенным знанием, что делать в такой ситуации?

Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live