• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совет. Лот выигран, но дорогая доставка.

D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Как у многих бывает, сидя на работе, постоянно переключаясь с работы на безделье пропустил важную надпись "Unfortunately, no international shipping".
Увидел лот, щёлкнул на вкладку "Shipping and payments", вижу "Will ship to Worldwide" и "US $10.00". Ну и жму bid. Забегая вперёд, скажу что хотя до конца аукциона было ещё около 10-ти часов, мою ставку на +$5 при цене в $160, так никто и не перебил. В тот момент - поставил и поставил, почитать внимательней надо. И тут понимаю что $10 это доставка по США, а мне: "Contact the seller for additional shipping costs and services.". Нехорошо получилось. Ладно, моя ставка невелика, будем надеяться что перебьют, если не удастся договориться о нормальной доставке, а пока пишу продавцу:
Hi!
How much it would be cost to send item to Russia?
Thanks
Через некоторое время получаю ответ:
Sorry, but no international shipping on this item.
Как не отсылаете, удивляюсь я и пишу:
But there is "Shipping to: Worldwide" at the items description and there is my bids there
Думаю, ну не отсылаете, так может сами снимете мою ставку?
Ещё через несколько часов и много минут, получаю:
I apologize for the confusion. It is noted in my part of the description. However, if you do win the auction, I will honor that. Shipping to Russia wwould be an additional 75.00 USD.
Ого! Возвращаюсь изучать лот и точно, в описании лота фраза "Unfortunately, no international shipping.". Ну это уж точно я проморгал. Ещё есть возможность что мою ставку перебьют и мне не придётся оплачивать такую дорогую доставку. На всякий случай пробую поторговаться с американцем по стоимости доставки:
$75??? Such a huge sum! No way, thanks. Can pay $20 for delivery, no more
Остаётся 2 часа до конца. Ночь, деваться некуда, пора спать. Утром ответ (аукцион завершён и выигран мной):
ok first off if you read at all you would c that it says WILL NOT ship internationally 2nd dont tell me what it is, since im the one who is shipping. So you pay $75 for shipping or you dont get the item and a negative feedback for wasting a bid and also time.
Лот и доставку я оплачу даже в этом случае, негативов-то никак не хочется, но хочется снизить стоимость доставки.
Прошу совета что и как написать, т.к. продавец явно недружелюбен, хотя и плохо знает правила. И вообще, как бы вы поступили в такой ситуации?
 
D

daleko

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург/Сочи
Если речь идет о снижении стоимости пересылки, воспользуйся услугами посредника с mailforwarding'ом.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
я думаю тока через посредника, выйдет дешевле

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.

опередил...
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Не ответит ли он в таком случае что отправляет только по paypal адресу? И какова, навскидку, будет стоимость доставки у посредника, если посылка грамм 500, коробочка размером примерно как у планшетника?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Dunduk_, ~ 30$ ориентировочно. Раздел по посредникам на форуме посмотрите. Да и так темы есть.
 
D

daleko

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург/Сочи
-RudeBoy-, это если с треком
ТС бы определил условия пересылки необходимые ему.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
а почему вы ставку свою не отменили то?
 
D

daleko

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург/Сочи
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Раздел по посредникам на форуме посмотрите. Да и так темы есть.
Да, спасибо, посмотрю. Раньше посредниками не пользовался, думал не понадобятся, а тут, видать, придётся :)
В описании лота это есть? Нет? - Идет лесом.
Не, описание очень скудное. Американец совсем новичок, вторая продажа, описания практически никакого.
а почему вы ставку свою не отменили то?
Да, как-то понадеялся на разумность продавца при выборе цены доставки.

А вот, кстати, никто не обратил внимания на его угрозу "Negative feedback". Как думаете, стоит ли пожаловаться? Или, после получения? :)

Добавлено спустя 1 ч. 37 мин. 27 сек.
Dunduk_, ~ 30$ ориентировочно. Раздел по посредникам на форуме посмотрите. Да и так темы есть.
Ткните, пожалуйста, меня в парочку хоть. Перебрал нескольких, они мне все от $40 предлагают как самый дешёвый вариант :(
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Dunduk_, канеш надо жаловаться, кто запретит, не зя угрожать негативом. А почему так дорого, это стандарт. практика, чтоб к нам не слать, типа чтоб сразу убрать покупателя из раши, почему ты не отменил, не пойму. тем более уточнил доставку,
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Продавец не может оставить негативный фидбек покупателю, но зато можем ему пилюлю вставить за неуплату товара. Не надо жаловаться, это целиком и полностью Ваш косяк. Либо уплачивайте полную стоимость, либо упрашивайте продавца отменить сделку.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
канеш надо жаловаться

Вы же потом будете жаловаться на форуме, что много продавцов отказываются шипить в Россию.
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Продавец не может оставить негативный фидбек покупателю, но зато можем ему пилюлю вставить за неуплату товара. Не надо жаловаться, это целиком и полностью Ваш косяк. Либо уплачивайте полную стоимость, либо упрашивайте продавца отменить сделку.
Не совсем "целиком и полностью". Неправильно у него было оформлено. В общем-то ещё не думал всерьёз о том чтоб жаловаться, сначала важней покупку оформить по нужной мне цене :)
А насчёт того что не продают в Россию, думаю, далеко не самые плохие у нас покупатели.
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
при таком весе 10$ по сша не многовато ли?
Возможно. Но я говорил что продавец новичок, кто знает что там у него на уме. Кстати, есть некторое продолжение темы. Дал ему ссылку на USPS First class с ценой доставки в $17 в Россию и предложил оплатить ему $30 за доставку. Жду что ответит. В предыдущем письме он меня уверял что USPS в Россию отправляет за $70.

Добавлено спустя 13 мин. 3 сек.
Ну вот и ответ:
.............lets try this again i just told u that when you personally go there the prices are far more then online. i really dont care wtf the link says i can do the same thing and it comes out to be the same price as you think it is. When i actually go to ship the item they weigh it and give me a price 3x that. dont send me a link of usps like im trying to ** you over SORRY not that person. im done playing games. The next message i get, better be the full price for what THEY say the price will be for delivery not what the goddamn website says. OR a transaction termination message.
Ну что ж, попробую через посредника. Хотя, продавец мне не понравился :)
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Раз уж проворонил информацию о доставке, теперь придется пересылать через посредника.
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Вот бы его послушать....
Ну переписка-то приведена выше. Он в меня, практически, влюблен :)))

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Раз уж проворонил информацию о доставке, теперь придется пересылать через посредника.
Да, тоже считаю самым верным решением
 
Live

Similar threads




Вверх
Live