• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просьба предоставления документов с целью подачи в розыск

Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Как корректно составить фразу на английском к продавцу с просьбой предоставления документов об отправки с целью подачи на розыск посылки? Бывает ли почта более лояльна и может принять заявление без данных об отправителе?
 
Vantuza

Vantuza

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Благодарный
Вроде только отправитель можес подать на розыск
 
B

Bonifaciy

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Получатель тоже имеет такие права:

ФЗ "О связи"подпункты 2 и 3 пункта 5 статьи 55 (Подача жалоб и предъявление претензий и их рассмотрение):

•в течение шести месяцев со дня отправки почтового отправления, осуществления почтового перевода денежных средств — по вопросам, связанным с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств;
•в течение месяца со дня подачи телеграммы — по вопросам, связанным с недоставкой, несвоевременной доставкой телеграммы или искажением текста телеграммы, изменяющим ее смысл.

ФЗ "О связи" Статья 56 (Лица, имеющие право на предъявление
претензий, и место предъявления претензий):

•абонент по обязательствам, вытекающим из договора об оказании услуг связи;
•пользователь услугами связи, которому отказано в оказании таких услуг;
•отправитель или получатель почтовых отправлений в случаях, указанных в подпунктах 2 и 3 пункта 5 статьи 55 настоящего Федерального закона.

ФЗ «О почтовой связи»
Статья 34. Ответственность операторов почтовой связи
За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.

В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных (бытовых) нужд граждан операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу, а также за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом — разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.
 
R

rustop0578

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Сибирь Россия
Присоединяюсь к вопросу.
Milsan наверное у вас уже есть ответ, поделитесь...
 
B

baron9090

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Поднимаю тему. Подскажите как корректно звучит запрос о предоставлении требуемых документов
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Так может кто то скажет, какие именно документы от отправителя требуют при подаче заявления на розыск?
 
T

Tarron

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Украина, Харьков
Я отправил посылке в Австрию, прод выставил претензию что не получил товар. Я обратился в почту Австрии мне по электронике ответили что он получил и никаких доков не требовали. Правда дело еще не закрыли, вот жду решения Палки
 
D

dimasablin

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Поднимаю тему. Подскажите как корректно звучит запрос о предоставлении требуемых документов

I would like to initiate a parcel search, but I need the scan-copies of the cheque of shipment and customs declaration.

Я хочу инициировать розыск посылки, но для этого мне нужны скан-копии чека об отправке и таможенной декларации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live