• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропажа посылок

S

Serega9

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
С зимы заказывал штук 50 айтемов, из них не пришло следующее:
1. Семена цветов из Таиланда с марта. Похоже конфисковали на таможне. Черт с ними, стоили копейки.
2. Пара ремней из Англии с мая. До этого у этого же продавца заказывал вещи - все приходило в срок.
3. Зарядное устройство для аккумуляторов АА и ААА из США с мая вместе с аккумуляторами.

Все пропавшее высылалось безтрековой обычной почтой. Сроки открытия кейса о неполучении давно прошли.
Что с этими посылками делать, распрощаться?
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какие варианты? Теребить продавцов, чтоб подавали на розыск? Сами пишете, что вещи в общем, не дорогие..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Serega9
напишите прОдам, объясните ситуацию, скажите, что, мол, что фид положительный Вам оставил, диспут не открывал, просто ждал-надеялся... подскажите, что думаете по ситуации?
Многие проды в ответ на это просто переотправляют. Особенно касается всякой мелочевки с Китая-Гонконга от приличных продов.
 
E

Eleora

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Чита
Я тоже считаю, что провод с Китая-Гонконга хороший и удобный. Я покупала с Китая несколько раз, ни раз проблемы не появиться.
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
В прошлом мелкая безтрековая почта приходила быстрее регистрируемой, так как ее не досматривала таможня. В этом году безтрековые посылки приходят нестабильно и много потерь. У меня пропало две апрельские из Англии и одна июньская из Сша. Очень надеюсь, что июньская еще придет.
 
S

Serega9

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
У меня за 1.5 года около 50 покупок, дошли все :crazy: Самая долгожданная шла ровно 3 месяца. Эксперимент продолжается.
P.S. Айфонов не заказывал и не буду, но закупиться на 1000 баксов в планах есть.
Надо бы голосовалку какую-нибудь прикрутить, связанную с пропажами.
 
P

Paulnvrsk

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
новороссийск
уже прошло чуть больше 2х месяцев, как жду безтрековую из сша на 400 баксов. диспут не делал, прод 100% при более 400 фидбеках. на розыск подавал, грит где-то на таможне. сложно сказать что делать даже :wink:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
уже прошло чуть больше 2х месяцев, как жду безтрековую из сша на 400 баксов. диспут не делал, прод 100% при более 400 фидбеках. на розыск подавал, грит где-то на таможне. сложно сказать что делать даже
В следующий раз будете знать как экономить на доставке.
 
blend

blend

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
61
Баллы
91
Местоположение
Кривой Рог
Paulnvrsk
рискованный вы, при такой сумме без трека
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может посылки где-то скопом лежат,у меня июльские все пришли,а 2 майских,от 3 и 5, от разных продавцов со 100% рейтингом, так и не пришли.....хотя, пока ни одной не потерялось,за 400дол. даже было такое. :)
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
С зимы заказывал штук 50 айтемов, из них не пришло следующее:
1. Семена цветов из Таиланда с марта. Похоже конфисковали на таможне. Черт с ними, стоили копейки.
семена растений перевозить нельзя!
посылка уехала обратно.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
bleaks2010 У меня из 4 ни одна не вернулась обратно...
:)
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
clip_mate

clip_mate

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
C декабря по февраль не пришло порядка 5 посылок. Суммы не большие. Треков небыло. Деньги вернул. Думаю уже не придут.

пы.сы. Сейчас уже забыл что такое посылка без трэка. Бывает только с DX остатки досылают, но они, как правило приходят быстрее чем с номером.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
я покупаю всякую мелочевку по доллару без трека
не придет - ну так и хрен с ней :crazy:

но у меня не дошла одна посылка из ГК
и несколько из США
все безтрековые
что-то с США не прет у меня :)
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Live

Similar threads




Вверх
Live