• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарядное устройство La Crosse BC-9009 AlphaPower

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
прошивку
цвет
удалось поднять несколько трупов, за счёт этого режима.
Это временно: труп, он и есть - труп, и использовать такое рискну только в телев. пультах.
и не убивает их по большому току потому что она заряжает по дельта пику.
Если только не пропускает его, а это на таких режимах - частое.
если у вас есть столько времени
У меня есть просто несколько запасных комплектов...:D , которые будут работать, при прочих равных, в 3-5 раз дольше при зарядке 0,5А чем при 1,8А.
 
D

denforever

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
москва
А я заряжаю все 4 акума каждый током 1000mah, что соответственно нормально если емкость 2000-2700 mah , является половинной емкости акума ток зарядки.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
denforever
Ну это более менее норм., хотя я бы всё же использовал для 2000 - 2200 (реальных) ток не более 0,7А
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
вот тут фраза такая есть

Я занимаюсь радиоуправляемыми моделями и мне важнее получить от аккумулятора максимальную токоотдачу, а добиться этого можно только одним способом – максимальными токами заряда.

я не спец, просто вот вычитал. для таких целей уж точно машу проще взять там 2А на каждый канал.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Прежде чем заряжать аккумулятор большим током стоит поинтересоваться у производителя этого аккума допускается ли такое.
Классический ток зарядки 0,1С. Как раз при зарядке таким током срок эксплуатации аккумулятора можно максимально продлить. А при зарядке большими токами (даже если это допускается производителем, только заметьте допускается а не рекомендуется) срок жизни аккумулятора вряд ли сможет Вас удивить :wink: .
 
T

telestofuji

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
удалось поднять несколько трупов, за счёт этого режима.
Это временно: труп, он и есть - труп, и использовать такое рискну только в телев. пультах.

Постоянно читаю на форумах сообщения, что люди планируют использовать аккумуляторы в различных устройствах с малым потреблением тока, типа пульты д/у, часы и.т.п.
Забудьте об этом. Ещё не изобрели такой аккумулятор, который сможет соревноваться с обычной батарейкой по времени работы на нагрузку с малым потреблением тока.
У аккумуляторов высокий ток саморазряда. По сравнению с обычной батарейкой даже новые аккумуляторы фирмы Sanyo Eneloop и их аналоги, "сядут" сами по себе без всякой нагрузки гораздо раньше батарейки.
У меня простая батарейка за 30 руб работает в пульте телевизора уже больше трёх лет.
Какой смысл пихать туда аккумулятор? Чтобы заряжать его раз в две недели?
Аккумуляторы имеет смысл использовать только там, где нужен большой ток.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
T

telestofuji

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
Какой смысл пихать туда аккумулятор? Чтобы заряжать его раз в две недели?
Вы заряжаете Eneloop'ы (если они стоят в пультах) раз в 2 недели? А смысл?

Кто здесь? Вы сами поняли, что спросили?
Я заряжаю аккумуляторы, когда они разряжаются и недели тут не при чём.
И в пульты я их не вставляю, т.к. не имеет смысла, о чём я и написал выше.
 
S

Syncmasterklop

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Томск
Кто здесь? Вы сами поняли, что спросили?
Я заряжаю аккумуляторы, когда они разряжаются и недели тут не при чём.
И в пульты я их не вставляю, т.к. не имеет смысла, о чём я и написал выше.
Дело в том, что аккумуляторы с низким током саморазряда могут стоять в пультах годами, чем и составляют конкуренцию батарейкам, а раз в 2 года и зарядить можно
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
У меня во всех пультах аккумы, почему бы и нет? На пол года точно хватает, по цене раза в полтора дороже чем нормальные батарейки, почему бы и не использовать? И например есть пульты которые очень прилично жрут (MCE к примеру) там очень актуально аккумуляторы юзать.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
я не спец, просто вот вычитал. для таких целей уж точно машу проще взять там 2А на каждый канал.
Прочтите тогда полностью комментарии автора статьи, особенно в части того в каких условиях он эксплуатирует аккумуляторы и сколько они у него после этого живут. И сделайте поправку на то какие именно аккумуляторы при этом используются
 
T

telestofuji

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня во всех пультах аккумы, почему бы и нет? На пол года точно хватает, по цене раза в полтора дороже чем нормальные батарейки, почему бы и не использовать? И например есть пульты которые очень прилично жрут (MCE к примеру) там очень актуально аккумуляторы юзать.

Про пульты, которые прилично жрут, я полностью согласен, о чём и писал выше.
Речь про обычные пульты, часы и.т.п.
А в чём смысл, заряжать аккумуляторы в пульте д/у раз в пол-года? Заняться нечем?
Поставьте простые батарейки и забудьте на три-пять лет.
И это будет дешевле не в полтора раза а в два три.
P.S. Хорошую батарейку Duracell в России, можно купить за 15р, а более простые левых производителей продаются по 2 руб.
Если кто-то мне покажет где купить Sanyo Eneloop хотя бы за 25р, с удовольствием поменяю своё мнение.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
telestofuji, откуда такая агрессия к мнениям, отличным от Ваших?
У нас, например, то что продается под видом Duracell, особенно за такие деньги - г... полное, не способное проработать те же пол-года.
 
T

telestofuji

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
telestofuji, откуда такая агрессия к мнениям, отличным от Ваших?
У нас, например, то что продается под видом Duracell, особенно за такие деньги - г... полное, не способное проработать те же пол-года.

Если чем-то Вас задел, прошу прощения. И мысли такой небыло.
Просто пытаюсь донести свою точку зрения.
В моём зоопарке аккумуляторов, есть много GP NIMH, разной ёмкости, которые "садятся" почти полностью, в течение месяца и без всякой нагрузки, при этом во вспышке фотоаппарата могут отработать фотосессию не хуже Sanyo Eneloop. Но в пульте д/у они отработают максимум месяц.

Кстати, кому интересно, почитайте тут
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Поставьте простые батарейки и забудьте на три-пять лет.
Вспомните самую известную фразу Станиславского.....
И это будет дешевле не в полтора раза а в два три.
Простите, но у Вас плохо с математикой...
Если кто-то мне покажет где купить Sanyo Eneloop хотя бы за 25р,
Я могу подсказать - где купить отличные аккумуляторы по 40-50р с доставкой.....
Но в пульте д/у они отработают максимум месяц.
Выкидывайте! меня пресловутые BTY в тел.пульте 5й месяц....

В принципе спор то "ни о чём", нравится Вам покупать батарейки - не вопрос, у меня достаточно аккумуляторов для обеспечения полной замены - тоже хорошо. :)
Пы.Сы. Фо олл: не забывайте - неправильно утилизированые батарейки наносят большой вред окружающей среде ;)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
У нас непосредственно в городе я знаю где купить ААА Camelion на 1000мач по 30р вполне себе отличные аккумы судя по лакроссу. Зарядить их дело нескольких часов (на время зарядки есть запасной комплект). Очень удобно и не надо в панике валить в магазин (ну можно и батарейками закупиться конечно). На два года батареек в пульте точно никогда не хватает, стопудово. Пульт ресивера на четырех батарейках год не живет на комплекте, телевизор тож меньше года.
Однако сегодня я выбрал время и освоил таки в полном объеме логитеч хармони :D Пульты пошли конкретно побоку, а в логитече своя батарея.
 
T

telestofuji

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
Поставьте простые батарейки и забудьте на три-пять лет.
Вспомните самую известную фразу Станиславского.....

Это практический опыт. Я сейчас специально достал "родные" батарейки из пульта телевизора, который я купил в мае 2008 года. Так вот пульт на них ещё работает. И если у Вас есть причины думать, что я говорю неправду (зачем мне это ???), то как вариант, предлагаю ознакомиться с 6 страницей документа от Sanyo , на который я уже давал ссылку.. Там японцы сравнивают аккумуляторы Sanyo Eneloop с батарейками, и честно признают, что аккумуляторы проигрывают батарейкам, при использовании в устройствах с низким потреблением тока.
И далее они пишут, что по их мнению, батарейки работают в пультах д/у от года до пяти лет.

И это будет дешевле не в полтора раза а в два три.
Простите, но у Вас плохо с математикой...
Соглашусь, если приведёте Ваши расчёты.


В принципе спор то "ни о чём", нравится Вам покупать батарейки - не вопрос, у меня достаточно аккумуляторов для обеспечения полной замены - тоже хорошо. :(...
Вы меня так и не услышали. Я не говорил, что мне нравится покупать батарейки. Я даже с трудом могу вспомнить, когда я это делал последний раз, т.к. работают они долго, в тех местах, куда я их ставлю :)
Своим сообщением я пытаюсь сказать, что каждому источнику питания есть своё применение, Батарейкам слаботочные потребители, аккумуляторам - тяжёлая работа на нагрузку.
Ну а спор это хорошо. Если не переходить на личные оскорбления, то родится истина :friends:

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:

У нас непосредственно в городе я знаю где купить ААА Camelion на 1000мач по 30р вполне себе отличные аккумы судя по лакроссу.
Вы уверены, что у Вас в городе продают не фэйк? У нас дешевле 100р за шт. я не нашёл, правда не сильно старался.
Зарядить их дело нескольких часов
Зарядить любые аккумуляторы можно быстро, только вопрос насколько это им полезно.
Учитывая тест аккумуляторов этой фирмы, жить им недолго. Цитирую: "После 50 зарядок и разрядок большинство аккумуляторов сохранило более 90% своей номинальной емкости. Только аккумуляторы АА производства Camelion и Hama проявили явные признаки истощения (76% и 84% соответственно)."
На два года батареек в пульте точно никогда не хватает, стопудово.
Пульт ресивера на четырех батарейках год не живет на комплекте, телевизор тож меньше года.
Видимо мне везёт больше :)
Однако сегодня я выбрал время и освоил таки в полном объеме логитеч хармони :) Пульты пошли конкретно побоку, а в логитече своя батарея.
Согласен, игрушка хорошая и полезная.
 
D

denforever

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
москва
eie А где купить хорошие акумы недорого и с доставкой?! Подскажите.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
где купить хорошие акумы недорого
если приведёте Ваши расчёты.
Расчёты скупердяя Плюшкина (но это Вы первый о экономии написали:wink:):
В 4х пультах моих телевизоров (это только телевизоров :oops: ) обычные батарейки служат около 1-,5 года. 1 пульт = 2 ААА = около 25р. 5 лет = 75-100р. 2 ААА аккумулятора = 80 - 100р. Итого 1:1
Батарейкам слаботочные потребители
У меня (с женой) 2 автомобиля = 2 пульта (с обратной связью) = 2ААА элемента, по моим наблюдениям, срок службы хорошей алкалиновой батарейки (30р) = 1,5 - 2 мес. (6-10 "нажимов" в день), аккумулятора (https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46053.html) - месяц!!! Вот Вам ещё пример экономии. :wink:
Хорошую батарейку Duracell в России, можно купить за 15р
Я тоже из России, но у нас это стоит 30-35р.:)
Вот так! (но экономия тут в принципе - ни при чём, больше - нежелание покупать батарейки, купил "на всё" плюс "про запас" и "горя не знаю" :wink: )
 
D

denforever

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
москва
eie Батарейки hobbyking хорошие и недорогие но доставку я посчитал на 1.5 кг (акумы тяжелые 12-15шт АА и 12ААА) дороговато выходит :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live