• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропажа посылок из Великобритании

V

VLCR

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! :)

Купил в феврале несколько товаров на Ebay с доставкой из Англии и ни один до сих пор не был доставлен.
По указанным срокам многое должно уже было быть привезено. У всех продавцов 99%+ положительных отзывов.


1) 17 февраля
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649



Royal Mail Airmail (Small Packets)





Between 4-8 business days
Seller ships within 1 day after receiving cleared payment - opens in a new window or tab.

2) 17 февраля
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

Standard Int'l Postage

3) 23 февраля
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

Standard Int'l Postage


4) 24 февраля
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649



Royal Mail Airsure





Between 3-7 business days
Seller ships within 1 day after receiving cleared payment - opens in a new window or tab.


До этого делал такие заказы:

ebay.JPG

Доехали Молдинги на решетку радиатора, брелок и крышка для айфона. (Honk Kong)
Шоколад из Великобритании и кард ридер так и не получил. Продавец шоколада сказал, что по его информации посылка была получена (хотя как она может быть получена без меня с паспортом?), а продавец ридера (Hong Kong) сказал, что вышлет еще один.


Так вот. В чем дело? Почему посылки не доходят? Я так понял сервисы, которыми мне из Англии делали отправления не поддерживают трекинг и неизвестно, где они находятся... К кому обращаться для решения проблемы?
Буду рад услышать ваши советы :)
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Я так понял,что доставку Вам продавец выбрал самую простую и дешевую,но,что хорошо там-не подходит нам :DУ меня тоже не пришли за последний месяц 2 посылки из Англии,одну продавец отправил повторно уже с треком а за вторую сделает возврат денег.Вообще я так понимаю,что до получения вами на почте-посылка принадлежит продавцу и все проблемы по ее доставке то же на нем висят :)Единственно что я сейчас сразу после покупки или до(если уверен что лот куплю) прошу продавца выслать с треком и готов доплатить за это.Про все неполучения надо сообщать продавцу на 35-40 день и пытаться с ним решить проблему,если не получаеться-открывать диспут на РР о неполучении.
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
в эти же числа примерно заказывал, почти все получил на этой недели. а так вообще ждать и не паниковать :)
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Наша почта работает как получится, из Англии обычной почтой без трека уже пришла, а вот EMS из Китая в тоже время до сих пор не получено 59 дней.
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Две посылки с Королевства,те что с треком одна пришла через 6 дней,а вторая через 8.А те что без трека-одна уже как 55 дней нету,а вторая 36 дней.Мне кажеться,что они и не прийдут уже-их стыбрили или на таможне или на почте :D
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
VLCR, у меня первая посылка из ЮК шла больше 30 дней - вроде бы, это стандартная ситуация. Вторая тоже. Вот только вторая была бандеролька, и с какого-то перепуга я её нашёл брошенной у себя в ящике, ни извещения, ни звонка, просто кинули. Проверяйте ящик теперь почаще, особенно если есть бандерольки. ПР она такая...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня первая посылка из ЮК шла больше 30 дней - вроде бы, это стандартная ситуация.
Сегодня получил безтрек из UK . Отправлен 1 марта. Удивился скорости .
Обычно 20-25 дней. 30- крайне редко
 
S

Shamie

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Только позавчера получила посылку, самой дешевой доставкой и без трека всегда отправляют мне и ни разу еще не было проблем. Доходят за 3 недели в среднем. Мне почему-то из Англии быстрее всего приходят посылки и именно с ними не возникает никаких проблем, в отличии от Китая например -)
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Мне почему-то из Англии быстрее всего приходят посылки

Тоже заказываю в основном в Англии. Срок доставки около 21 дня (плюс-минус)
Быстрее всего приходят, потом США, потом Гонконг и Китай.
Пробовал и трековые и безтрековые варианты.
 
K

kawaii4

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
SPb
D

Dionisiy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киров
Тоже послыка из Англии едет уже больше 3х месяцев...раньше не бывало такого..уже и не жду, заказывал бритвы.
продавец топ-селлер 99,9% положителных отзывов
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Обычно 20-25 дней. 30- крайне редко

Ну, я из области, как раз ещё +несколько дней и вот уже все 30 и выходит ) Из Германии мне быстрее приходила. Сейчас вторая идёт, посмотрим как она дойдёт.
 
V

VLCR

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Shamie

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Быстрее всего приходят, потом США, потом Гонконг и Китай. Пробовал и трековые и безтрековые варианты.

По скорости доставки именно в такой же последовательности приходят и мне =) :D
 
FilinSoldSoul

FilinSoldSoul

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Королёв
У меня с WatchShop(Великобритания) до сих пор непонятно где. 23 февраля отправлена, импортнулась 4 марта, 8 марта выпущена таможней и тишина....
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Мне 55 дней один раз шло и ниче, пропажа - не пропажа но в итоге я все получил. С 17 марта для без трека - слишком маленький срок. Я обычно без треки получаю за 3 - 5 дней до начала диспута
 
V

VLCR

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все получил!
 
И

Иван46324

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия Воронеж
у меня после месяца ожидания посылку вернули под предлогом "неправильный адрес"

Delivered

Your item, posted on 01/03/13 with reference RQ403398962GB was delivered in BARNSTAPLE PDO on 19/03/13.

Thank you for using this service.

до этого она была в москве
Импорт 09.03.2013 20:07 104001 Москва PCI-1 0,142 Великобритания
Экспорт 13.03.2013 11:20 104006 0,142 Великобритания

связался с продавцом, обьяснил что посылка до воронежа не дошла, договорился о повторной отправке. Он согласился,
что получилось



YOUR ITEM HAS REACHED THE DESTINATION COUNTRY

Your item, posted on 21/03/13 with reference RQ426984311GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.


предыдущая посылка за 10 дней уже была в москве растаможена. этой в России не наблюдается.

Результат поиска:
К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RQ426984311GB не найдена
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

как мне быть? ждать дальше или просить возврата денег? я уже 2 месяца пытаюсь дождаться...
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
мне заказаная в начале февраля так и не пришла, прод сделал рефанд, да и то что заказывал уже не пригодиться, зима то кончаеться....
 
J

JANIINA

Guest
Англия тоже поднимает стоимость доставки, все сразу не проснутся, поэтому опять будет путаница.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live