• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
ну а подробности.
почему-то мне все это напоминает фантазерство =)
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
В личном кабинете появилась такая надпись
Код:
[color=#ee82ee][b]Alert[/b][/color] Amazon requires that you provide your tax identification information. To provide the required information, please click here to start the self-service tax interview. [color=#0000ff][i]Learn more[/i][/color]
Кто с этим сталкивался? И вообще надо ли ее заполнять россиянам если нет профессионального акааунта?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Подскажите кто в теме
Был скачен инвентарь лист с магазинаамазон,как Вы думаете там есть какие то скрытые
логи на аккаунт?
Вопрос к тому, что если этот лист загрузить на другой аккаунт они найдут связь с магазином с которого был скачен лист первоначально?
Сам лист я просмотрел(73 страницы) там вроде ничего указывающего на аккаунт нет
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите, а комбинированный шиппинг можно как-то сделать?

Или только через создания вариэйшенс?
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Пришел возврат из США - проданная в июле посылка. Как узнать причину возврата? И еще интересно почему покупатель 3 месяца молчит...?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Пришел возврат из США - проданная в июле посылка. Как узнать причину возврата? И еще интересно почему покупатель 3 месяца молчит...?

На пакете должна быть возвратная наклейка на которой указана причина. Либо она подчеркнута, либо вычеркнуты все остальные.

А то что покупатель молчит 3 мес, ну и хрен бы с ним, причин может быть слишком много. Главное - на амазон ограничение для претензий - 90 дней, если я все правильно напутал.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
На пакете должна быть возвратная наклейка на которой указана причина. Либо она подчеркнута, либо вычеркнуты все остальные.

А то что покупатель молчит 3 мес, ну и хрен бы с ним, причин может быть слишком много. Главное - на амазон ограничение для претензий - 90 дней, если я все правильно напутал.
Наклейка есть желтая:
NIXIE 04074360-1N 10|09|13
Return to Sender


По треку: посылка побывала в ПО получателя и отправилась обратно. Лежала там месяц. Вернулась запакованой так, как я ее запаковывал. т.е. она не вскрывалась

Я выставил товар на продажу повторно. Появиться если покупатель, перешлю ему. Но предварительно выясню причину. За возврат почта с меня 250р содрала. А жена сдуру и оплатила.

П.С. Мне как покупателю, помню Амазон шел навстречу и спустя 180 дней...
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
добрался тоже до выставления на amazone , сделал первый тестовый платеж сам себе для того чтобы все поглядеть с обоих сторон ( продавца и покупателя).. на баланс меня-продавца поступили деньги от меня-покупателя... а вот что дальше? не подскажите где кнопка на вывод денег то ? или они как в 2CO сами автоматом при достижения порогового значения ? ( payoneer естественно "прикручен" )
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Amazon сам автоматом в вск вечером инициирует вывод на банковский счет
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Amazon сам автоматом в вск вечером инициирует вывод на банковский счет

спс..

Хм хорошо, и разве нет никаких холдов и независимо какая сумма на балансе и какой продавец(имею ввиду новичок или нет) ? еженедельно происходит вывод?
а как же покупатели? как тут реализована их защита? а то уже есть первая продажа ))

пытаюсь и на amazon.de проникнуть, но что то тут все сложнее... на de не дадут выставиться? или тут свои секреты?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Evgeniy3785, после первой продажи на 21й день первый вывод.
мне пока система дает только на ком торговать. с Европой непонятки
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Venom71, т.е. со второй и далее Вы хотите сказать что вывод будет еженедельным?
как обстоят дела с защитой покупателей что покупатель делает в случае какой либо проблемы ? как отражается на продавце?

или так же как на Ebay система кейсов ?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Evgeniy3785, имеется ввиду что даже при ежедневных продажах вывод на карту - раз в неделю. до вывода ваши деньги лежат на счету амазона.
Защита покупателя там реализована круче - покупатель всегда прав. защиты от дурака следовательно там нет. покупатель может пожаловаться в личку вам, а может и сразу амазону. амазон сразу возвращает деньги покупателю.потом вычитает с вас. или наоборот. не столь важно. имеет смысл поэтому подробно описывать товар при продаже. большими буквами и с восклицательными знаками :)). Отзывы покупатели там оставляют очень редко. у меня там персонал аккаунт. Про я не покупал. это 40 баксов в месяц
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите пжлст. что за колонка появилась в инвентории - Fee Preview. И в ней относительно некоторых позиций стоит некая цена.
Что это такое?

Добавлено спустя 9 мин. 7 сек.
Venom71, т.е. со второй и далее Вы хотите сказать что вывод будет еженедельным?

Упрощенно все зависит от селлинг плана.
Если он индивидуальный, то деньги холдятся на 14 дней. На профессиональном выводятся намного быстрее.

как обстоят дела с защитой покупателей что покупатель делает в случае какой либо проблемы ? как отражается на продавце?

Все примерно так же как на ебее, только защиты продавца не предусмотрено. И если покупец вредный, то отражается оно все очень неприятно.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Yaroslaff, у меня нет такой колонки
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Yaroslaff, нет, нету. хотя название знакомо. вроде когда-то была
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А кто-нибудь разобрался с UPC\EAN кодами? Пару контор в инете нашел, но не понял чего они делают. То ли генерируют эти коды, то ли на уже существующий просто штрих-коды изготавливают.
Описания на сайтах никакого, кроме дурацких комментов типа "во, круто! всю жисть искал, сейчас нашел". Письма в электронке отфутболиваются. :(

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 1 сек.
А кто-нибудь разобрался с UPC\EAN кодами?

Все, вопрос отпал. Нашел сайт с нормальным описанием.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live