• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Yaroslaff, ты смс c кодом от UK дождался или звонил?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
ты смс c кодом от UK дождался или звонил?

У меня с СМС проблема была. На мегафон никак не хотел слать, так и не пришло вообще. А билайн с первого раза прошел.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, ты смс c кодом от UK дождался или звонил?

Я до этого не дошел ни разу. Меня развернули на самом начальном этапе, как только указал рфию в качестве резиденс.

Если хоть кто-то может объяснить как дойти хотя бы этого смс (?), буду очень признателен.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Меня развернули на самом начальном этапе, как только указал рфию в качестве резиденс.

РФ не проходит, т.к. ее банки не поддерживаются. Поэтому переход к регистрации, если я не ошибаюсь, надо делать со своего штатовского акка.

ЗЫ: вчера наконец-то первая продажа на ЮК была. Теперь посмотрим, как вывод и конвертация будет происходить.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Как отредактировать Merchant SKU своего товара? А то при выставлении вписал туда фигню.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
РФ не проходит, т.к. ее банки не поддерживаются. Поэтому переход к регистрации, если я не ошибаюсь, надо делать со своего штатовского акка.

Банки тут не причем. Если перейти со своего штатовского акка, в любом случае предлается на юк создать новый акк. И на форумах амазонских пишут что юк это совершенно отдельная площадка на которой надо создавать новый акк.
И при создании акка предлагается выбор страны. Если выбрать рашу, то посылают куда подальше. Причем без вариантов.

Вернее есть вариант - указать другую страну. Но не очень понятно как на это посмотрит амазон.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Кстати мысль постоянно посещает написать в описаниях лотов что я тоже не согласен с политикой РФ. Единственное что не очень понятно - как эту дело оформить получше.
Я на Ибее написал что не отвечаю за президента и я его не выбирал. Политика всегда мешала бизнесу

Добавлено спустя 42 сек.
Yaroslaff, А где в штатовском акке переход на Юк? Дайте ссыль плизз.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Кстати а можно на всех амазонах иметь разные акки?

Добавлено спустя 52 сек.
TreasureHunter, Может указать США, если карта Пайониир?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кстати а можно на всех амазонах иметь разные акки?

Судя по тому что удалось вычитать на их форуме, по крайней мере на амазон европа его иметь не то что можно, а нужно. По крайней мере все штатники расширяющиеся на юк вынуждены заводить там новый акк.

А ссылка на юк в самом низу на странице аккаунта.

Может указать США, если карта Пайониир?

Да это дело не хитрое. Но как бы проблем не было. И поэтому сначала хотелось бы послушать счастливцев которым удалось прорваться. Если конечно им действительно это удалось.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
И при создании акка предлагается выбор страны. Если выбрать рашу, то посылают куда подальше. Причем без вариантов.

Она в любом случае определяется по IP. Я тоже пробовал вводить Штаты, но меня отфутболивали сразу. Переходить по ссылке надо не ссылающейся на ЮК, а именно идущей в штатовском акке на Глобал селлинг, если не ошибаюсь. Просто я был зол (да и сейчас обида есть) на форум из-за действий администрации по отношению к определенной группе лиц, к которой я принадлежу. Поэтому и не стал раньше описывать этот процесс, а теперь пробелы появились в памяти. Теперь жалею, что подробно не записал.
Ссылку надо искать там, где идет описание Глобал селлинг.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
можно на всех амазонах иметь разные акки?

Зачем? Вам надо 2 иметь. Один на Штаты и Канаду, другой на Европу.

Добавлено спустя 12 мин. 8 сек.
Может указать США, если карта Пайониир?

Просмотрел свою инфу по акку. Везде стоит Россия.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я тоже пробовал вводить Штаты, но меня отфутболивали сразу.

Но при этом по крайней мере не забанили?

Переходить по ссылке надо не ссылающейся на ЮК, а именно идущей в штатовском акке на Глобал селлинг, если не ошибаюсь.

Только что попробовал через Глобал селлинг. Там предлагается get started, предлагается выбрать либо юк, либо джапен. А дальше все аналогично, предлагается создать аккаунт, при создании необходимо выбрать страну (Country of Residence/Establishment), и затем "Your country is not supported for Selling on Amazon".

Ссылку надо искать там, где идет описание Глобал селлинг.

Там только одна ссылка - get started. И если ее жмакнуть, перебрасывает ровно туда же.

upd. Продолжаю читать тамошний форум. Ничего кроме "You need to go to Amazon.uk and create your seller account there." не попалось. Но видимо для штатников это не проблема, вот и нет ничего.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Но при этом по крайней мере не забанили?

Такая регистрация вообще не проходила. Сразу ошибка вылезала.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
А дальше все аналогично, предлагается создать аккаунт

Но каким-то способом у меня прокатило. Я раз 20 пробовал разные варианты регистрации и зарегистрировался в конечно итоге.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Но каким-то способом у меня прокатило. Я раз 20 пробовал разные варианты регистрации и зарегистрировался в конечно итоге.

Ну нету там никаких 20 разных вариантов регистрации. Он всего один, откуда не жмакай, в итоге попадаешь всегда только на него. И в этом варианте обязательно есть выбор страны.

Причем я пробовал отдельно зарегить акк на юк. Подключил к нему карточку не российску. Даже сделал покупку. Но если выбрать продажу, попадаю снова туда же, где просят выбрать страну, и до свиданья.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
А на ЮК можно только как проффселлер? Индивидуал не канает походу
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
не стоит писать в этой теме не надо опокемонивать амазон. Только себе вредите
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
В общем не все так просто, как казалось. Пришло письмо о налоговой регистрации. Если на Ebay было проще - написал, что нерезидент и все, до свидания. То здесь более муторное заполнение и еще будущее рассмотрение Амазоном. :(
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
я вам в начале теме сказал, что ебай проше и народу там в разы больше и весь мир сразу,а не одна страна
 
M

maxc4

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Вот решил обратиться к вам, знающим это направление, ибо сам только начинаю, форум конечно же почитал но вопросы остались. Решил я продавать на европу на амазон.de Подскажите пожалуйста как произвести регистрацию на сайте, и самое главное какую карточку надо или счет в евро, где её зарегестрировать и получить.....я так понимаю что акк по любому должен быть профи, ну это вторично.......главное как правильно произвести регистрацию, у меня фирма, плюс есть фирма в литве......подскажите пожалуйста, особенно по поводу карты или счёта
 
Live

Similar threads




Вверх
Live