• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец завысил доставку, куда жаловаться?

D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
История начиналась стандартно: выиграла аукцион по средней цене, доставка была по сша (решается майлфорвардингом), точной цены за доставку указано в лоте не было, типо "свяжитесь с продавцом".Вопрос по доставке задавала, пришел ответ: мне нужно обратиться в почтовое отделение, взвесить, и я скажу вам точную цену. Сроки аукциона заканчивались и моя ставка сыграла.
Продавака прислала счет с явно завышенной ценой за доставку. Лот-одежда, вес которой не превышает 500 граммов. За доставку по сша выкатила счет 17 баксов. Я корректно попросила отправить более дешевой доставкой, т.к. я никуда не тороплюсь. В ответ получила письмо, что она и так дешево продала вещь, что ей ещё оплачивать фии аукциону и вообще я должна быть счастлива, что купила практически задаром (в реальности далеко не задаром, средняя цена по аукциону). Продавака явно пытается срубить денег на доставке, чтобы переложить на меня фии аукциону и остаться в наваре, чего и не скрывает в переписке. неделю назад я купила подобную вещь и отдала за доставку по сша 4,19$. По калькулятору usps получается доставка 5.95$ максимум. Все 4 дня что прошли со дня сделки, продавака шлет письма, в которых прямым текстом пишет, что доставкой хочет покрыть свои расходы (фии) перед аукционом. Вся переписка через ебей. Вопрос: куда пожаловаться на продавца? где эта заветная кнопочка на ебее, куда можно скинуть вымогательства продавца?
ЗЫ: я прекрасно помню и знаю, что доставка- это не только цена почты, но и расходы продавца на упаковку и проезд до почты. Продавец мне написала, что почта у нее через 2 дома, а денег она хочет не за упаковку, а чтобы покрыть расходы фии.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Возъмите да и запросите отмену в качестве причины назовите дорогую доставку и некореектное поведение прода!Начнет выделываться или вкатит вам негатив по апеляции его удалите сославшись на переписку там где он говорит о возмещение доствкой своего фи
 
A BTOMAT

A BTOMAT

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
388
Местоположение
RUS★★★★★BLR
Live

Similar threads




Вверх
Live