• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец требует денег после оплаты лота

ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Добрый день,

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация в следующем:

Нашел на ebay.de лот. Изначально в описании лота не было доставки в РФ. Связался с продавцщм, попросил отправить.Он согласился.
На вопрос сколько будут стоить он написал, что доставка будет стоить 42 евро.
При условии, что стоимость товара 30 евро, это очень дорогая доставка. Так я и написал продавцу.
На что он ответил, что мол неправильно посчитал. Посчитал РФ как заокеанскую страну. Извинился, сказал что доставка будет стоить 11 евро.
Договорились, я оплатил товар. Жду. Приходит новое письмо от продавца: мол я сходил на почту, там взвесили посылку и оказалась что она весит на 8 гр. больше, чем показывают мои весы дома. А это уже другой почтовый тариф. Доставка обошлась в 21 евро. Просит меня выслать ему дополнительно 8.15 евро.
Я отвечаю ему, что если бы я знал с самого начала, что будет такая дорогая доставка, то заказал бы аналогичный лот у другого продавца. Мне очень жаль, что так произошло и готов ему выслать дополнительные деньги. Прошу продавца выставить счет на 8.15 евро через PayPal.
Пишу вдогонку письмо следующего содержания: Мне очень жаль, что так произошло, но в результате Вашей ошибки я должен буду делать дополнительный перевод. За этот перевод банк с меня возьмет комиссию + PayPal. Эти расходы мне никто не компенсирует.
Хотел намекнуть, что раз он ошибся, то я готов оплатить дополнительную доставку меньше чем он просит на сумму комиссии. Посчитал, что так будет справедливо. Я не обязан переплачивать за чужие ошибки.

Получаю ответ: там было очень много букв на немецком, где он метал образами. Google переводчик не справился с этой задачей. Единственное, что я понял, так это то, если я не заплачу ему сумму, которую он меня требует, то он обратится к ebay. И то что он не совершал ошибку. Просто его домашние весы показали на 8 гр. меньше чем весы на почте. А идти на почту 20 км, чтобы взвесить посылку очень долго.

Внимание вопрос: насколько продавец прав в этой ситуации? Правомерно ли его требование оплаты дополнительных расходов после заключения сделки? Что посоветуете в этой ситуации?

P.S.Я разобрался как сделать перевод через Paypal без его счета, но после таких угроз желание делать перевод поубавилось.

С уважением,
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Вина его.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Tumann, спасибо за ответ.
в общем-то я не сомневался в том, что это полностью его ошибка.
Даже вошел в его положение и хотел число по-человечески разрешить ситуацию...
Немцы, по всей видимости, намеков не понимают. :(
С точки зрения ebay, я перед законом чист и ко мне нечего предъявить?

С уважением,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live