• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец сделал refund до того как я получил товар )

K

Kaskaad

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вернуть деньги отправителю и поблагодарить за отличный товар. Не стоит выставлять из себя ГЕРОЯ здесь совершенно. От таких историй всё меньше и меньше будут работать с прямой доставкой в Россию, если "обходить совесть"!
согласен с такой мотивацией, не хочу портить образ русского в глазах продавца.
 
K

Kaskaad

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
вобщем буду надеяться на честность продавца и на глючность американского трекинга. если шлем придет до того как я в горы уеду (не сорвав привычные сроки) - с радостью заплачУ за товар.

кстати не знаете , покупка морем отправилась или воздухом (сомнения из-за габаритов)?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
кстати не знаете , покупка морем отправилась или воздухом (сомнения из-за габаритов)?
А что, большие габариты? Представьте себе, сколько будет посыль морем плыть, если самолетом 2 недели :D
 
K

Kaskaad

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ну шлем...размером с голову )

b_hifi_blklthr_07.jpg
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я не понимаю, разве вопрос должен стваится в таком случае?
Единственный вариант если со шлемом все хороше это вернуть деньги?
Какой смысл жить на ворованом?
 
Юрий Берсенев

Юрий Берсенев

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Вологда
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Какие сканы документов? О чем вы говорите? Амеры их не делают даже когда их об этом слёзно просят, а тут еще и 1м класом отправил. (LC.......U S)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
DimaKrivolap,
мне продавец по своей инициативе скан отправлял. Иначе какие могут быть подтверждения об отправки, если и трек номера нет?
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
трекаться это отправление не должно, так что жди на почте, до месяца обычно ходят. если на почте не тырят, то жди, если все будет ОК, то естесственно отправить деньги. Во первых, воровать нехорошо, а во вторых, таким путем, во всех листингах может быть "no shipping to russia" отдельной строкой. Сейчас и так много кто не отправляет за границу. Приходится покупать у других, у кого дороже, через посредников. в сумме потери просто огромные. Мне вот тоже сейчас американец выслал счет на 15 баксов, т.к. он за шиппинг заплатил больше. получи посылку - отправля ему эти деньги. и до этого так не раз делал. А пожлобствуешь 1 раз - так к нему уже второй раз думаю можно будет не обращаться.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
прошла неделя - в москву не пришел. прошло две - в москву не пришел. пишу гневное письмо, мол "что такое, почему так долго ? вышли мне сканы всех документов из почтового отделения, иначе я ставлю негатив"
Крайне неуважительное отношение к продавцу. 2 недели не срок. Ждать надо.

А продавец себе в убыток решил поддержать свою репутацию, что бы не нарваться на негатив от неразумного покупателя.

ну и вот я щас думаю (пока только предполагаю вариант) , а может мне не платить за товар вообще, когда его доставят?
Даже предпологать такого не надо. Купил - плати. А продавец скорее всего больше никогда не будет отправлять в россию. И таких продавцов становится все больше.


P.S. Я один раз заказал вешь, а она в 40 дней не пригшла. Я написал продавцу - он выслал еще одну. Обменялись фидбэками и все. Вскоре я получил вторую посылку. А спустя 3 месяца пришла и первая. Я тут же отписал продавцу и оплатил вторую посылку себе в убыток.
Ответ продавца был так приятен для души. Он благодарил меня за честность и предлагал в дальнейшем скидки.
Этот продавец будет и в предь высылать в россию. А Ваш продавец для нашего рынка уже скорее всего потерян.
В другой раз мой платеж 800 баксов через несколько дней вернулся с палки. У продавца какие то проблемы с акком были, а товар уже отправлен. Вот тут соблазн был велик не платить повторно. Но я заплатил продавцу другим способом и сплю спокойно.

P.P.S. Если у Вас возникла мысль не платить, то Вы уже и не заплатите. Вы конечно тут напишите, что бы Вас не осуждали что все заплатили, но платить Вы уже не будите. Тем более что негатив продавец поставить Вам никак не сможет.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
DimaKrivolap,
мне продавец по своей инициативе скан отправлял. Иначе какие могут быть подтверждения об отправки, если и трек номера нет?
У меня тоже было пару таких случаев, но таким занимаются только новички, паверы на тебя и внимания не обратят.
 
K

Kaskaad

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
не поверите - пришел родимый )) за 16 дней до екатеринбурга (неожиданно быстро)
уже написал селлеру чтоб запрашивал оплату :D
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
молодец.Я бы тоже так поступил.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
И никак иначе! Не воруйте, и да не обворованы будете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live