• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец сделал refund! А где деньги?! PayPal пишет что все

S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Related Transactions
Date Type Status Details Amount
Sep 8, 2011 Charge From Credit Card Completed Details $1ХХ.ХХ USD
Sep 8, 2011 Refund Completed Details $1ХХ.ХХ USD
Sep 8, 2011 Credit to Credit Card Completed ... -$1ХХ.ХХ USD

Total amount: -$1ХХ.ХХ USD
Fee amount: $0.00 USD
Net amount: -$1ХХ.ХХ USD

Invoice ID: PGW_1ХХХХХХХХХХХ
Date: Sep 8, 2011
Time: 23:32:03 GMT+04:00
Status: Completed

Subject:

You have sent $1ХХ.ХХ USD to Credit Card with PayPal
Funding Type: Credit Card
Transfer to: Visa Card XXXX-XXXX-XXXX-ХХХХ
This transaction will appear on your bill as "PAYPAL *HEAХХХХHINC".
-
Вот этого не вижу на своей карточке!
Деньги, когда покупал, всегда снимались мгновенно, а почему обратно ничего нет?!
Куда теперь обращаться?!

Карточка сбербанковская дебетовая обычная.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Seva44
Вроде не новичек, а вопросы первоклассника...
Деньги Ваши еще банк не обработал... :D
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Деньги, когда покупал, всегда снимались мгновенно, а почему обратно ничего нет?!

Так и должно быть. Пользуюсь виртуальной картой QiWi, возвраты идут около 5 дней...
Думаю, что в СберБанке примерно также...
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Мне первый раз в моей жизни продавец refund делает.
Так что в этом вопросе я - новичок.

Странно. А как это банк успевает обработать мгновенно покупки? Ни секунды задержки. Еще кнопку мышки не отпустил, а деньги уже тю-тю.
А тут уже полчаса места не нахожу себе!
Сколько банк может обрабатывать мои деньги? Обычно как это бывает?
 
vetonotev

vetonotev

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Находка
Официальный ответ поддержки банка:
"Добрый вечер.
Возврат средств – это оффлайновая операция, в среднем она занимает порядка 7ми банковских (т.е. рабочих) дней."
Так что остается только ждать. А вот уже после этого срока выходить на банк и проверять транзикацию.
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Деньги, когда покупал, всегда снимались мгновенно, а почему обратно ничего нет?!

Так и должно быть. Пользуюсь виртуальной картой QiWi, возвраты идут около 5 дней...
Думаю, что в СберБанке примерно также...

Спасибо, немного успокоили меня. Буду ждать неделю.
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Через 4 дня вернули! Но на 73 рубля меньше!
Курс бакса подрос, а банк все оформил одним днем.
Платил 3900 а вернули 3827 рублей!
Если бы по курсу на день возврата, то я бы наварился бы.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Seva44
так часто бывает при рефаундах. Иногда больше получаешь, а иногда меньше. Это смотря чья конвертация была и в какой валюте карта.
Ни секунды задержки. Еще кнопку мышки не отпустил, а деньги уже тю-тю
А вот тут вы заблуждаетесь. Деньги на вашем счету остаются еще как минимум на пару дней. В момент нажатия кнопки оплатить происходит примерно следующий диалог между пайпалом и банком:
Пайпал: У тебя бабки есть?
Банк: Да, есть. А что?
Пайпал: Да типа тут один магаз просит бабки за товар привести, 1xx баксов. Столько есть?
Банк: Да, есть.
Пайпал: Тогда придержи их, а я на днях заеду заберу и в магаз отвезу.
Банк: Ок, я их с глаз калдхордера спрячу, ато он тип ненадежный, еще потратит их пока ты едешь за бабками.
И все, кардхолдер (то бишь ты) перестает видеть эту сумму на своем счету. Но она еще там, просто скрыта и недоступна что бы ты ее не потратил. И если ты вдруг получил смс что кто то что то купил по твоей карте, а ты ничего не покупал - ты просто идешь в банк и пишешь протест. Банк все проверяет и бабки снова окажутся на твоем счету, потому что они оттуда никуда и не девались.
А потом пайпал заезжает в банк (на самом деле он присылает документы на подтверждение сделки в электронном виде) и банк перегоняет деньги куда нужно.
С возвратом примерно тоже самое происходит. Потому нужно нескольтко дней что бы провести все операции. Они на самом деле не в реальном времени проходят, это нам только так кажется.
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Здорово! Этот рефанд удался.
А теперь более сложная ситуация произошла.
В двух словах: положил в корзину на Оптикспланет две пары перчаток.
И оплатил 155 баксов.
Одной пары не оказалось в наличии. Я бы подождал 5-10 дней, как они написали, но уже год назад я эти 5-10 дней со штанами ждал три месяца и оказалось в конце, что штаны эти больше не делают, якобы. Купил потом через ебэй у другого продавца и дешевле даже.
Так вот, поэтому попросил отменить покупку тех перчаток, которых нет в наличии, и отослать мне те, что есть в наличии. И вот к чему это привело!
То что уже 4 дня никак не отправят перчатки это ладно. Обещают в течении 24 часов отослать, но вот с деньгами какая-то непонятка, которая усугубляется изменением интерфейса сбербанка онлайн. Раньше можно было видеть состояние транзакции "авторизация". А сейчас сразу ретейл показывают, и все. По телефону только можно уточнить.

Так вот! Сбербанк мне заморозил и 155 баксов в момент нажатия мной кнопки "купить". И 93 бакса, когда договорились о покупке только одной пары.

В пэйпал такая штука:

Charge From Credit Card Completed Details $93.99 USD
Express Checkout Payment Sent Completed Details -$93.99 USD

Original Authorization: -$155.98 USD
Total Payment: -$93.99 USD

По логике, сбербанк должен был бы взять 93 бакса из придержанных 155! Иначе, зачем первые морозить 155? Если все равно при недостаче, если бы 155 были последними, 93 отказали бы оплачивать? Так?
А они у меня еще раз заморозили! Это я по телефону узнал.
В сбербанке онлайн все транзакции как "ретейл" показывается теперь.

В сбербанк жалобу с сайта накатал, за то что не показывают статус транзакции "авторизация".

А что с этим случаем делать? Требовать разморозить 155 баксов? Или требовать, что бы отдали 93 бакса продавцу из 155? Или надо что бы сбербанк научился отслеживать какой-нибудь АйДи транзакции?
Чего делать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так вот! Сбербанк мне заморозил и 155 баксов в момент нажатия мной кнопки "купить". И 93 бакса
В трех словах: :)
Продавец дважды дал неправильный адрес палки, а в третий раз правильный. Так вот! все ТРИ платежа были зарезервированы :D
И по правилам банка (моего) возврат через 30 дней, столько времени ждут требования на "замороженные" деньги.

диалог между пайпалом и банком
:cry: :twisted: :)
В репу!!!

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

По логике, сбербанк должен был бы взять 93 бакса из придержанных 155!
Это по Вашей логике.
У банков логика совсем другая: одна операция, другая операция, раз платеж, два платеж .....
и ничего не вычитают, не складывают, не делят и не умножают :(
и права на такие действия не имеют, это Ваши деньги и только Вы можете решать куда, кому и сколько.
 
A

Alexandre2011

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это по Вашей логике.
У банков логика совсем другая: одна операция, другая операция, раз платеж, два платеж .....

Я бы все же сказал что это от настройки интернет-магазинов зависит.
Если шлюз настроен правильно, то все может происходить именно в рамках одной авторизации.

Например, один немецкий вело-магазин, при оформлении заказа авторизует всю сумму заказа на карте, а фактическое списывание делает за вычетом VAT.
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Получается пэйпал сделал раз авторизацию и еще раз при снятии денег?
Ведь магазин не может без меня, без моего логина-пароля, снять деньги через пэйпал с моей карточки, я надеюсь.
А в пэйпале все внутри одной авторизации.

Год назад, когда покупал на амазоне или кредиткой с магазина этого, то тупо замораживалась на месяц сумма, когда жал купить. А потом второй раз уже при отсылке магазином опять уже снималась. И я месяц ждал, когда первая разморозится. Мне это не понравилось. Зарегистрировался в пэйпале и больше не знал таких проблем. Никакой двойной авторизации.

А тут раз! И опять попал! Хочется найти концы, кто косячит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live