• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец разводит

L

Lee

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Mосква
Купил лот.Крупногабарит,шиппинг в Россию есть, 240$
Прошу у продавца трэк,он отмолчался, я забыл про него,прошло недели 3 я ему снова пишу типа трэк дайте. Он отвечает:
we have received a call from FedEx and said package is being returned. "Value is too low"
which mean usually the packages goes to Russia have a limit,so if it is over a certain limit then they would not allow it to be imported to the country.

Я ему отвечаю: лан фиг с тобой у меня есть адрес в штатах делай перерасчёт(шипинг по штатам 70$) и отправляй туда а как быть с разницей давай подумаем.А он пишет:

Sorry, will have to request for the shipping cost again for us to ship because we used the shipping cost you paid to ship it and it was in Russia for delivery but was return to me. Fedex had charged me for the return on the pacakge so we have lost one shipping cost already. We can ship it to your US address but we will need to request for the shipping cost before we can ship it.

Т.е. хочет шоб я ещё доплатил за его косяки? Вообще сомнительно,что он что то отпавлял т.к федекс с габаритами не париться.И пока всё это длиться чел успел 12 отрицательных фидов получить.
Ну что,советуйте.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В каком виде в листинге (или где) было: "шиппинг в Россию есть, 240$ "?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
ИМХО я бы открывал сразу диспут -> клэйм и требовал вернуть всю сумму.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
т.к федекс с габаритами не париться.
Так он же написал не про габариты, а про то что МАЛЕНЬКАЯ сумма оценки :shock:
"Value is too low"
А федексу типа западло по мелочи шариться.

И пока всё это длиться чел успел 12 отрицательных фидов получить.
Ну что,советуйте.
Открывай диспут и забирай бабки, если они там ещё есть.
 
L

Lee

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Mосква
ax5
Внизу как обычно где Shipping and Handling

7.40 Ну он про лимиты тоже пишет какие то)
Ну а лот реально мало стоил.

Мне то от этого что?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Если лот реально мало стоил то ***** покупать его если шипинг 240 баксов??? Я просто не вижу смысла... и никогда не поверю что в России, особенно в Москве такого товара нет
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Главный вопрос - почему ему это вернулось обратно.
Очень часто в листинге указано, что покупатель сам решает вопросы с таможенными оплатами и пр. Почему ему Федекс вернул - главный вопрос. Значит, по умолчания, требовалось, что импорт будет решать получатель.
Я напоминаю, что Федекс - не почтовая служба, а курьерская компания, на которую в каждой стране распространяется ряд ограничений.
В том числе и по размерам.
У меня была подобная история, когда мне приятель на день рождения индейское копье прислал. 4-х метровое.... Оно у меня разными службами три раза через Атлантику каталось. На четвертый раз приятель догадался снять наконечник и отправить отдельно (таможенники это еще и под оружие подводили).
А возвращаясь к вашему случаю - диспут и требуйте возврат. На этот момент товар у него, вы за свои деньги (включая шиппинг) ничего не получили. Только возврат.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
L

Lee

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Mосква
GeniusKD
Какой вы хотите увидеть смысл даже не зная о каком товаре идёт речь? У всех свои тараканы.Лот стоил 150$ если так интересно. В среднем на 70$ ниже чем у других продавцов. И если бы всё было нормально то я заработал бы с одного лота около 12000р.Поэтому рисковать было за что :D
ax5
Лот оринтеровочно 1,5 в длинну поэтому я не понимаю проблемы.

7.40
Я про другое. Что мне от этих заморочек? С какого перепуга я виноват?
Почему я доплачивать что то должен?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
GeniusKD
Какой вы хотите увидеть смысл даже не зная о каком товаре идёт речь? У всех свои тараканы.Лот стоил 150$ если так интересно. В среднем на 70$ ниже чем у других продавцов. И если бы всё было нормально то я заработал бы с одного лота около 12000р.Поэтому рисковать было за что :)
И всё же интересно: что за товар? :D
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Лот оринтеровочно 1,5 в длинну поэтому я не понимаю проблемы.

А я, кажется, догадываюсь. Прием такого груза курьерской службой был сделан по правилам страны отправления, а страна получателя имеет сво нормы размерности.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Я про другое. Что мне от этих заморочек? С какого перепуга я виноват?
Почему я доплачивать что то должен?
Да нет тут твоей вины, потому и открывай диспут. Продавец накосячил - деньги добровольно не отдаст. Выход - диспут.
 
L

Lee

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Mосква
ax5
Федекс и не такие коробки привозил.Скорее он просто USPS отправил,ну или EMS тогда ещё понятно.


Спасибо всем,7.40 особенно :D
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
Lee
интересно бы на товар взглянуть.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live