• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит сменить адрес в Paypal на американский

svord05

svord05

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Он не отправляет в Россию. Я написал ему, что у меня есть адрес в US. Это адрес посредника (mail forwarding). Он ответил, (Yes, just make sure you change your paypal address to the U.S. one when you make the payment. Thank-you!) что вышлет, но мне надо поменять адрес в paypal на американский. Я попробовал, но не могу поменять страну. И как быть?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
на ебае надо поставить примари американский адрес и оплатить товар, адрес в палке должен поменятся на американский
 
svord05

svord05

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
В палке в профиле добавьте еще один адрес
 
svord05

svord05

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В палке в профиле добавьте еще один адрес
Я пробовал. Адрес добавить можно, но только российский. Вот:
Можно ли изменить адрес PayPal, указав адрес в другой стране?
Нет. В соответствии с нормативными актами, регулирующими банковскую деятельность, невозможно изменить адрес, относящийся к указаной при открытии счета стране, на адрес, относящийся к другой стране. Если вы переезжаете за границу, то вам необходимо закрыть существующий счет, а затем открыть новый. Если вы проживаете в двух странах, то вы можете использовать два счета PayPal, при этом один должен относиться к категории Premier или Business.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Вам не нужно менять основной адрес. Просто добавьте еще один.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
адрес в палке должен поменятся на американский
С чего это он вдруг поменяется?
В палке в профиле добавьте еще один адрес
В ПП американский адрес не добавить. Только российский.
Просто скажите ему, что адрес сменить не можете. Может у него стоит условие - только на подтвержденный адрес.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Undel,

Теперь в ПП нельзя добавить адрес в стране отличной от указанной в основном.
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
Он у меня стоит как примари. И это всё?
думаю это все, других способов нет

С чего это он вдруг поменяется?
бывает меняется, у меня поменялся, щас в палке стоит американский адрес посредника со страной США и еще читал что у некоторых появлялся американский гифт адрес в палке при добавлении америк. примари адреса на ебае, только надо не просто добавить , а еще купить и оплатить лот
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Теперь в ПП нельзя
Не совсем так, если аккаунт ПП создавался тогда, когда возможен был тип счета аккаунта "Личный" и он был выбран при создании аккаунта, а потом не было перехода на счет "Премьер" или "Бизнес", то другую страну можно было выбрать, прилинковав ее из ебей аккаунта. Для этого нужно купить что-либо, н/р безделушку за 1 цент, и указать шиппинг адрес с нужной страной. После этого в аккаунте ебей появляется ссылка для линковки данного адреса с ПП.
А если счет был создан сравнительно недавно, счет соответственно "Премьер" или "Бизнес", то да, изменение страны невозможно (или широкой публике об этом неизвестно...).
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
Не совсем так, если аккаунт ПП создавался тогда, когда возможен был тип счета аккаунта "Личный" и он был выбран при создании аккаунта, а потом не было перехода на счет "Премьер" или "Бизнес", то другую страну можно было выбрать, прилинковав ее из ебей аккаунта. Для этого нужно купить что-либо, н/р безделушку за 1 цент, и указать шиппинг адрес с нужной страной. После этого в аккаунте ебей появляется ссылка для линковки данного адреса с ПП.
а ну значит так , не знал этих нюансов :)
 
svord05

svord05

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Похоже Tony был прав. Надо было просто поставить амер. адрес как primary. Что у меня собссно и было. Тогда вопрос. А продавец разве не видит адреса покупателя?
И ещё. Если продавец не отправляет в Россию, мне каждый раз у них спрашивать по поводу амер. адреса?
 
achilies

achilies

Посредник
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
RUS<->USA
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
Тогда вопрос. А продавец разве не видит адреса покупателя?
видит
Если продавец не отправляет в Россию, мне каждый раз у них спрашивать по поводу амер. адреса?
они как правило пишут , что отправляют только по штатам и про оплату только с подтвержденных адресов пейпал, надо внимательнее читать описание лотов)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live