• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец продешевил и не хочет отправлять лот

G

grif070

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Привет всем
Я являюсь давнишним пользователем ebay. неоднократно открывал диспуты и другими способами решал конфликтные ситуации с продавцом.
Но сейчас сложилась такая ситуация:
Поставил снайпер на ночь, утром проснулся посмотрел и ставка съиграла. Цена была хорошая для меня но не для продавца, но это был аукцион и резервную сумму он не указывал.
Я не оплатив товар пишу ему, отправьте мне экспресс почтой пожалуйста.
Так как у него стоит только US $24,95 FedEx International Economy способ отправки.
на что получаю ответ:

Hello,

I apologize for the inconvenience, but I have extreme difficulties shipping to Russia.
I will not be able to send your dress.
Thank you

и присылает запрос на отмену сделки и указывает причину:
Причина, по которой был подан запрос на отмену транзакции: Покупатель запросил отправку товара в страну, в которую я не отправляю товары.

Хотя он указывал стоимость доставки в Россию( я посмотрел другие его лоты- он также отправляет их на Россию с помощью Fedex).

Я отказываю в отмене сделки у говорю почему.............

после пишу продавцу так и так я понимаю что цена низкая давай я тебе накину и отправь мне..... и всякие другие сообщения чтобы выйти на контакт (дружелюбные) но он игнорирует и тупо молчит и третий день молчит (Итальянец).

Вот и думаю как поступить с продавцом (хотя меня больше интересует больше товар). Оставить неготив само собой проще простого.
Хотел открыть диспут но по такой причине не могу, за как не полученный товар тоже не могу так как я за него не заплатил (так как продавец ясно сказал что отправлять не будет) смысл деньги гонять чтобы он обратно их вернул и только терять на разнице в курсе.

Так вот может что посоветует как поступить?)
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
а носок с камнями получить вам понравится?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Совет простой!
Внимательно читать описание
Так как у него стоит только US $24,95 FedEx International Economy способ отправки.
все вопросы по доставке решать ДО покупки.
Если продавец присылает запрос на расторжение сделки, принимать его.
Поставить негативный отзыв продавцу, чтобы он обязательно накатал на вас жалобу и после всех ваших поступков
неоднократно открывал диспуты
Вас наконец бы забанили на Ebay и лишили возможности делать покупки!
 
G

grif070

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Совет простой!
Внимательно читать описание

Читаем внимательно выше
Хотя он указывал стоимость доставки в Россию( я посмотрел другие его лоты- он также отправляет их на Россию с помощью Fedex).
и Россия есть в списке стран для отправки.

Поставить негативный отзыв продавцу, чтобы он обязательно накатал на вас жалобу и после всех ваших поступков
каких поступков? то что я хочу свой выигранный товар?!

Вас наконец бы забанили на Ebay и лишили возможности делать покупки!
за что банить? если все диспуты обоснованы и в мою пользу?!
 
W

western

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
За конфликтность и любовь к диспутам.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотя он указывал стоимость доставки в Россию( я посмотрел другие его лоты- он также отправляет их на Россию с помощью Fedex).
Прод отправляет в России Федексом, значит другими службами отправлять не хочет.
Вы не хотите отправку Федексом, а просите прода отправить EMS? прод не хочет отправлять EMS и просит отменить сделку.

Или прод и Федексом уже не хочет отправлять?
 
G

grif070

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
За конфликтность и любовь к диспутам.

Диспуты открывалась не просто по моей прихоти а по конкретному случаю... не зря же они все были в мою сторону...
Конфликты исходят не с моей стороны...

Зачем говорить если не знать суть....

И у меня тема создана не для обсуждения меня, а конкретно с советом на данную ситуацию.......

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
прод и Федексом уже не хочет отправлять?

Вообще не хочет отправлять.... я готов и Fedex-ом
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще не хочет отправлять.... я готов и Fedex-ом
Если прод категорически против отправки, здесь уже заставить его это сделать практически не реально.
Даже если сейчас оплатить покупку, он либо ничего не отправит, либо отправит да не то.
Поэтому куда проще отменить сделку.
 
G

grif070

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
если сейчас оплатить покупку
Я тоже об этом думал, и поэтому не стал оплачивать наперед.... Дело в том что я уже отказал в отмене сделки.
Теперь остается ждать пока мне не предьявят претензию за то что я не оплатил лот.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Я тоже об этом думал, и поэтому не стал оплачивать наперед.... Дело в том что я уже отказал в отмене сделки.
Теперь остается ждать пока мне не предьявят претензию за то что я не оплатил лот.
Он Вам ее предъявит,надо будет оплачивать лот,или страйк.Потом будет мурыжить Вас с платежом или как писали выше получите монетку,это все время,потеря денег на конвертации И так далее,оно Вам надо было?
Если прод не хочет отправлять его никак не заставишь это делать
 
G

grif070

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Он Вам ее предъявит,надо будет оплачивать лот,или страйк.Потом будет мурыжить Вас с платежом или как писали выше получите монетку,это все время,потеря денег на конвертации И так далее,оно Вам надо было?
Если прод не хочет отправлять его никак не заставишь это делать

Вот и я так думаю, всячески пытаюсь с ним связаться - игнорит. Хоть Американский адрес ему предлагай, но отправит ерунду какую-нибудь.

Добавлено спустя 1 ч. 24 мин. 46 сек.
Позвонил в ebay сказали раз продавец не хочет отправлять- не оплачивайте, вам за это ничего не будет.
Просто игнорируйте дынный лот и все.
 
G

grif070

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
тему можно закрыть
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Live

Similar threads




Вверх
Live