• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает оплатить товар через PayPal но минуя eBay. Чем я рискую?

T

Tolstjak

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день уважаемые форумчане.

Подскажите, связался с продавцом, попросил о скидке на товар (который он уже 2-а месяца не может продать). Он согласился. И предлагает оплатить через "палку" напрямую, минуя eBay.

Чем я рискую согласившись? Смогу ли я в случае неполучения товара открыть диспут на PayPal, и имеет ли это смысл?

Заранее спасибо!
 
T

Tomoko

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Ничем не рискуете
При необходимости, откроете диспут на PayPal
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Ничем не рискуете
При необходимости, откроете диспут на PayPal

На самом деле, есть нюансы. Если оплата пойдет на адрес PP продавца (т.е. лица, зарегистрированного в PP как продавец), то разницы особой действительно нет. Но продавец может иметь эккаунт в PP как физ.лицо. Если он даст вам адрес PP физлица, то фактически оплата товара может выглядеть как перевод денег от одного физика другому, и даже если Вы в комментариях укажете, что это оплата за товар с Ebay, Палка в случае диспута не сможет вернуть вам деньги с этого счета, т.к. их там скорее всего не будет. Я когда-то давно разбиралась с этим вопросом, Палка у продавцов требует наличия определенного неснижаемого остатка на счете на случай диспутов, к физикам таких требований, конечно, нет.

Чтобы обезопасить себя, нужно убедиться, что PP адрес, который Вам даст продавец, не является адресом простого физика.
 
T

Tolstjak

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Timmi.HT

Timmi.HT

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Tolstjak, Если продавец выставит инвойс то в нем должна быть отображена информация о товаре и его комплектации
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
А как это можно проверить?

На мой взгляд, гарантированно можно быть уверенным, что это адрес продавца, только если купить у него какую-нибудь мелочь за несколько долларов через Ebay. В своем аккаунте Палки Вы увидите т.н. код продавца и его имейл. Если эти данные совпадают с тем адресом ПП, с которого прод Вам выставил счет - то можно платить в обход Ebay.
Прописывать в комментариях к счету, за что проводится оплата, на мой взгляд, нужно обязательно. Но, как я писала выше, если это адрес физика, то это подстрахует Вас лишь частично.
 
T

Tolstjak

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Tolstjak, Если продавец выставит инвойс то в нем должна быть отображена информация о товаре и его комплектации

А что такое инвойс? :oops: Я должен попросить продавца его выставить?

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
только если купить у него какую-нибудь мелочь за несколько долларов через Ebay

К сожалению у этого продавца нет лотов за несколько долларов :(
 
Timmi.HT

Timmi.HT

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Уфа
T

Tolstjak

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это типо электронной счета-фактуры...

Вообще про свою тему можешь почитать Вот тут

Спасибо!
Я так понимаю я могу попросить прода поставить Buy it now я покупаю, а он выставляет счет с другой суммой нежели в аукционе?
Или просто присылает мне на Палку инвойс?
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Нда уж, о таких нюансах я и не знал. Век живи, век учись...
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Оплатил товар в обход ебея через пайПал,товар так и не получил,получается теперь никак деньги не вернуть? Деньги были переведены на счет физическому лицу скорее всего.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
через пайПал,товар так и не получил,получается теперь никак деньги не вернуть?
Почему, открывайте кейс на PayPal, если 45 дней с момента покупки не прошло. Вы же указали за что платите?
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Вы же указали за что платите?
Скорее всего нет. На ПейПал при открытии диспута о не получении вылазит это-"К сожалению, эта операция не может быть оспорена, потому что по ней не оплачивается товар или услуга. Обратитесь напрямую к получателю."
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Скорее всего нет. На ПейПал при открытии диспута о не получении вылазит это-"К сожалению, эта операция не может быть оспорена, потому что по ней не оплачивается товар или услуга. Обратитесь напрямую к получателю."
Ясно, значит это был просто перевод денег, ну теперь тогда только через банк если.
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Tomoko, а как же комиссия палки, которая не взимается при оплате через ебей?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live