• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец под другим аккаунтом поднимает ставку на свои товары?

M

mrrustam

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте. Выиграл я тут, точнее на ибей, один лот и у меня возник вопрос. Может ли продавец видеть кто какую максимальную ставку сделал на его товар? У меня возникла такая ситуация: товар стоил $5, были сделаны две ставки на пару шагов выше, в итоге видимая максимальная ставка составляла $5.56. Я сделал ставку $9 и видимая ставка соответственно была $6, до конца аукциона оставалось где-то 2 часа. За нексколько минут до конца кто-то сделал ставку 8,7$, естественно моя максимальная ставка перебила эту. Хоть я и выиграл, но товар мне достался за 9$. Хоть и не высока разница, просто интересно, может ли продавец контролировать, кто какую макс ставку сделал? Я так думаю, если может, то возможно продавец может создать второй аккаунт и, заведомо зная какая макс ставка сделана, делать ставку на свой товар с малым спросом с шагом ниже.
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
На сколько я знаю, не может видеть
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Может ли продавец видеть кто какую максимальную ставку сделал на его товар?
НИКТО не может ее видеть. В смысле прод конечно же видит максимальную текущую цену на свой товар, а не максимальную гипотетическую.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вывод: пользуйтесь снайпером. Либо сидите ловите секунды до конца торгов.
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Я так думаю, если может, то возможно продавец может создать второй аккаунт и, заведомо зная какая макс ставка сделана, делать ставку на свой товар с малым спросом с шагом ниже.

Ну тогда в один прекрасный момент ему придётся самому у себя выкупать и самому себе отправлять. Не дай бог самому на себя ещё и диспут открывать! - глупость!)
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
На молотке так некоторые умники делают:
Вскрывают максимальную ставку покупателя, а потом отменяют ставку, которую сами-же сделали другим акаунтом.
Или еще например: выставляют ценную вещь с рубля, но за 100 рублеи отдавать не хотят. Ставят с левого акаунта минимальную цену, и если не перебьют - жалуются о неуплате на свои левыи акаунт и перевыставляют лот.

На ебэе такое определенно не проидет. Уж за 4 бакса, прод даже теоретически не будет таким заниматься))
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Azumi-san, вот именно , что ebay - это далеко не молоток! Спалят и забанят на раз.
 
E

Elya999

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Казань, Россия
Мне тоже кажется, что такое не рапространено
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ещё как могут.
У меня тут эпопея с камерой для внука.
Так вот последил за одним. Через каждые полчаса аукционы на одну модель.Я из все в вотч-лист забивал.
Так вот в определённое время выставлялась цена с разбросом в пару долларовюИ если реальный покупатель её перебивал,то флаг в руки.
А по купи-сейчас можно было по 73 бакса взять(если не лениться и поискать). А у этих типов(там cs_sellerxxx b seller_csxxx забыл цифры) выставлялась вокруг 79 баксов.
Но они конечно не друг другу продавали.Вот это можно было сразу вычислить
Т.е. кто в раже аукциона перевалил за их цену-бери :). Ну а не перевалило- конвейер дальше пошёл. Долго конечно,но не уличишь в подтасовках.
Не знаю,почему не воспользовались опцией "минимальная цена продажи". Короче я смело на каждый ставил по 65 баксов,прямо на одну за одной...
и конечно везде "аутбид". Дня четыре я им мёд портил,чтоб процент поболе платили,потом плюнул.Один чёрт прибыль всё с лихвой покрывала

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
amigo51rus,
сейчас с этими камерами(и с 4 другими айтемами) мошенники из Гуаньджоу балуют.Просто продают и не посылают ничего
Я сообщал и в палку и в иБэй-по барабану. Правда вот сегодня листинги одного у меня из вотч-лиса пропали.
Один ник отстрелялся,переходят на другой
 
А

Аня2011

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Евпатория/Украина
а это "private listing - bidders' identities protected" что за дядьки?
эту конфеденциальность может включить любой желающий?
 
steeldeluxe

steeldeluxe

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Такой же точно вопрос: вот только что развёл меня хитрожопый киприот! Этот "приват" по странной случайности выиграл свои же товары, которые ставил от $10. Что делать? Платить столько не хочется, но и страйк ловить тоже. Подскажите бедному фотографу!
 
А

Аня2011

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Евпатория/Украина
хех, нечего не буду говорить, но в некоторых торгах я только с одним(и) этим конфиденциальным лицом и торгуюсь.

вот мне и интересно, откуда он(и) вообще берутся
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
.Просто продают и не посылают ничего Я сообщал и в палку и в иБэй-по барабану. Правда вот сегодня листинги одного у меня из вотч-лиса пропали.

Выходит что банят всё таки. А то что их там, в ГаньДжоу, миллиарды - другая совсем тема))

Кропотливей надо продов себе выбирать, а не гнаться за тотальной дешивизной. имхо


steeldeluxe, по сцыле видно что Ваше желание было столь сильным раз уж на 10 баксов, но перебили оппонента.
а что теперь делать? - покупать, или оплеуху получать)
 
steeldeluxe

steeldeluxe

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может кому поможет, но я сразу после того, как увидел подозрительные действия привата (активность по тем же точно немногочисленным специализированным товарам, что у него в листинге) написал следующее сообщение продавцу через ebay:

<Безо всяких "здравствуйте, спасибо, пожалуйста">:

Did you know that the rules strictly prohibit raise the price of its goods through a private account? This transaction is subject to cancellation!

И на утро увидел от продавца запрос об отмене сделки, который успешно и подтвердил. Страйка нет!
Так что главное верить в Себя и в то, что добро победит зло. А всякие местные "оправдыватели" - как раз и есть эти мошенники, и не важно явные они или пока ещё латентные!

Прошу Администрацию банить ЛЮБЫЕ комментарии, оправдывающие мошенничество, нечестную деятельность или нарушение этики! Узаконивать (в т.ч. пассивным молчаливым одобрением) плохие дела здесь - означает плодить новых нечестных продавцов/покупателей из России/Соседей!
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Прошу Администрацию банить ЛЮБЫЕ комментарии, оправдывающие мошенничество, нечестную деятельность или нарушение этики! Узаконивать (в т.ч. пассивным молчаливым одобрением) плохие дела здесь - означает плодить новых нечестных продавцов/покупателей из России/Соседей!
а разве где-то есть такие комментарии на тему "мошенничество это хорошо, давайте дружно воровать?". Просто часто бывает, что безосновательно тыкают пальцем в человека и вешают на него ярлык "мошенник". Когда спрашиваешь почему, получаешь ответ, что "мне так показалось" или "я так думаю" или "а как же иначе". Примеров масса - прод 3 дня не отвечает, значит он мошенник. А то, что прод уехал по делам в командировку, например, такого кончено же быть не может... И это не серьезно. Чтобы говорить, что кто-то мошенник, надо быть в этом уверенным. Реально мошенников тут на форуме никто не приветствует и не защищает, как раз таки наоборот.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
steeldeluxe, отморозились Вы грамотно. Зачёт!)
Мошенников ф топку! Согласен.

ПюСю В Вашем вопросе проду, первое слово , скорей всего, должно быть Do , а не Did. имхо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live