• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отменяет итоги аукциона

I

isfedor

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день, господа!
Уже год пользуюсь аукционом, и вроде все понятно, но тут возникло недоразумение.
Я выиграл аукцион и готов был оплатить. Но сегодня утром продавец прислал запрос на отмену сделки, с комментарием, что итоговая цена аукциона меньше той, которую он хотел получить. Суммы Buy it now у него не стояло, следовательно он просто обязан мне продать вещицу?! Что делать? Вещь реально мне нужна и она редкая! И даже не мне, а торговался я за нее на заказ.

вот что я от него получил на мыло:

Please agree to cancel your recent purchase.

Hi isfedor2011,

kiddanbury recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased: ww1 german helmet.

Reason for cancel transaction request: The seller did not provide a specific reason.

Seller comment: did not meet my buy it now price sorry

Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by Dec-12-2012, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если выставил должен продать! Напишите в поддержку!!!!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
100.500.000 раз писали, отменяйте сделку, стучите в ебай на селлера
 
I

isfedor

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну как то не хочеться человеку портить репутацию, может ли он одуматься?
дайте ссылку почитать на аналогичные темы?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
лучше с селлером пообщаться перед поддержкой
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а может вам страйк влепить за неуплату
он сам предложил отмену. Страйка нет. ТС должен или подвердить или попытаться договорится с продавцом . Так как даже если ничего не предпринимать то отмена произойдет автоматом
If you don't take action by Dec-12-2012, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
пиши в техподдержку
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Нельзя заставить продавца отправить... Он возьмет и напишет .. Я очень сожалею, но товар который Вы приобрели Я случайно сломал, Мне очень жаль и Я очень огорчен ) Прошу Вас Меня "Понять и простить " (с) Вот и все.
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отменяйте и негатив ему!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Так как даже если ничего не предпринимать то отмена произойдет автоматом
это только в случе если оба ничего не предпримут... вариантов нехорошего выхода из ситуации множество, поддерживают как покупателя так и продавца. я бы согласился на отмену сделки, продавец честно все написал.
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А доставка у него в Россию стояла? Вы с ним оговаривали этот вопрос? Требовать от него себе дороже будет, пришлет
вам носовые платочки для слезок с треком
и будет таков. Потом замучаетесь доказывать и отправлять обратно. Если ЭТО еще разрешат отправить назад.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Честно сказал, что цена не устраивает.
Так тоже нельзя. Поставил на аукцион, значит знал, что может не получить того, что хочет. Мог же поставить минимальную сумму ту, которую точно хочет получить.
А так получается, что время для покупателя потеряно. А он теоретически мог купить тоже самое в другом месте.
Для примера. Есть аукционы, где продают картины. Продавец ставит цену 100 тыс.уе, в надежде в итоге получить 200 тыс.уе. Но цена не поднимается выше 110 тыс.уе. Что он должен сказать "Извините я не буду за столько продавать"? Да его выгонят и потом больше не пустят. Так и тут. Надо было раньше думать, какую начальную цену ставить.
Я бы влепил негатив, чтобы в следующий раз неповадно было.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
SkyNex, на эти грабли наступали многие, решение я предложил, оно коррелирует с правилами, продавец - честный чудак, его простить нужно, а не всяку каку писать в виде советов, он мог бы написать: дорогой друг, твой товар нечаянно украла соседская собака когда я шел на почту и теперь я не могу тебе его отправить потому что на нем следы от ее ужасных зубов... за честность даже жаловаться я бы не стал.
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не нужно ставить никакого негатива. Человек ведь никого не обманул. Честно сказал, что цена не устраивает.
Правильно говорит, негатив ему надо. Он сознательно нарушил правила eBay и украл у человека время. Я бы даже думать не стал.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
его простить нужно
Не нужно, а можно. Это две разные вещи.
Я свое мнение высказал. Каким советом воспользуется ТС - вашим или моим - лично его дело. Я свое мнение не навязываю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live