• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказывается продавать выигранный лот.

7

7inch

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец отказался продавать фотоапарат. Лот я не оплачивал, потому как так и не дождался invoice от продавца. Предварительно он давал согласие на доставку. При этом он уже успел выставить лот заново. Но. У меня до сих пор запрос на оплату лота. И в ebay и в paypal.
Какова процедура отмены сделки? Как понимаю, Canceling a transaction должен выполнить он. При этом я же не должен оплачивать ему fee, ведь не я был инициатором расторжения сделки?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
7inch, всё верно. Что еще хотите знать?

Если выждет 7 дней, а Вы не оплатите, может выставить страйк о неуплате и сделать вид, что он непричем. Посему тогда лучше оплатить, подождать 43 дня, открыть диспут и прессовать его на рефанд. Чтоб неповадно было.

Если рейтинг небольшой, он может просто не знать (вариант -тупой), тогда надо ему объяснить на пальцах, что он тупой ("Вы - идиот." (с) Хаус). После чего опять ждать кансела с его стороны, и делать его обоюдным. :(
 
7

7inch

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо. Сейчас пишу продавцу, чтобы он сам отменял сделку.
Дело в том, что в момент сделки он отписался, что в европе и вернется только 9го. Лот выигран третьего. Я запросил его, чтобы он выставил инвойс по возвращению. Он согласился. Но по возвращению передумал )
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Интересно что с ним случилось в Европе, что он передумал фотик продавать :eek: сори за офтоп
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
7inch
Не забудь поставить негатив :eek:
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
_deadhead_

Ну зачем негатив? Вы шо, у него за плечом стояли и видели - каков он подлец?
Может он Коммерсантъ прочитал?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
ax5
Ну потому, что все должно быть по-честному. Я например фотик все равно хочу, так чего ж мне не расстроиться и не поставить негатив?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
_deadhead_
Как ВЫ можете хотеть фотик 7inchа?
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
а может фотик шел в подарок? или ночь не спали ловя? время тоже деньги. Что это за разговор передумал? Это Бизнес - дал слово - будь любезен, держи его!Если не хочешь слать по каким-то причинам -указаывай это в описании, а если тебе лень это сделать - извини тогда.

Часто читаю фиды покупателей - иностранцы ставят негатив за все - долго шло, помялась упаковка, не был дотстаточно вежлив в общении, не понравилась покупка и тд. Это только мы с ними сюсюкаемся.

Так что у покупателя есть на данный фид полное моральное право, а жалеть или нет продавца - это личное дело.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live