• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец No longer a registered user - что делать?

A

ADem

Новичок
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Здравствуйте!
Оплатил покупку, а продавец оказался в статусе "No longer a registered user" Что теперь делать?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> Что теперь делать?
Риторический вопрос....
Чем платили?
 
A

ADem

Новичок
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
9
Баллы
0
> Что теперь делать?
Риторический вопрос....
Чем платили?
Платил через Paypal. Пытался открыть диспут в ответ "Not enough time has passed" Посоветуйте пожалуйста пошагово, что и как делать? А также, как и когда в claim переводить? Извините, но у меня напряженка с английским.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
А может он фи забыл заплатить и завтра станет опять регистеред :)
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
У меня тоже самое сейчас.
Я сразу же открыл на PayPal Resolution Center дело
Жду пока пройдёт 10 дней и на eBay доложу...
Деньги вернут конечно
 
A

ADem

Новичок
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
9
Баллы
0
"No longer a registered user"

Спасибо большое всем, кто ответил мне в этом топике. К сведению принял оперативно-тактические советы. Советы стратегические типа "учи английский" , "изучай мат.часть" и другое.... воспринял с пониманием, потому что знаю, что в России это за правило хоть как-то, хоть чем-то выделиться, в данном случае, знанием английского. В плане мат.части - промах, потому, что сам являюсь админом форума, поверьте, что я на своем форуме не выделываюсь. Бывает, что иногда перерою весь Интернет, чтобы помочь человеку, ведь форум и создан для того - чтобы, а не для того – чтобы!!! Извините, никого не хотел обидеть и всем удачи!





Извините, чуть не забыл.

Цитата:
Что значит "оказался". А до оплаты был registered?

Да, до оплаты был "registered" после оплаты, на следущий день его вырубили....
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
А может он фи забыл заплатить и завтра станет опять регистеред :)

За физы же сразу не банят. Да, тебе не дают выставить товар, но акк не блокируют полностью. Для того, чтобы он стал No Loger Registered User надо несколько недель ждать.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
воспринял с пониманием, потому что знаю, что в России это за правило хоть как-то, хоть чем-то выделиться, в данном случае, знанием английского.

Можете считать, что на периоды соприкосновения с eBay и PayPal Вы переноситесь туда, где не знают русского и Россия, "где это за правило" далеко.

Бывает, что иногда перерою весь Интернет, чтобы помочь человеку, ведь форум и создан для того - чтобы, а не для того – чтобы!!! Извините, никого не хотел обидеть и всем удачи!

На этом форуме все изжевано многократно, в том числе и по подобному Вашему вопросу. Нужно только зайти в поиск, сделать правильный запрос и почитать.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: "No longer a registered user"

Если продавец ответит в течение нескольких дней, что выслал товар, и если фиды у него хорошие, с диспутом можно не торопиться, а открыть его ближе к концу 45-дневного срока после оплаты. Продавца могли закрыть, например, из-за случайного подозрения в связи с чужим закрытым акком. Если же не ответит или по фидам видно, что он часто кидает покупателей, то открывать диспут лучше сразу, когда будет возможно (срок не помню, смотри сам сайт ПП). Но вероятность потери при покупке на аукционе есть всегда.

Если есть желание выделиться умением самостоятельно делать покупки на аукционе, то придется выделиться и знанием английского :) Можно покупать не самостоятельно, а обратиться к посреднику, которому достаточно указать лот и цену, всю сделку оформит он, покупателю останется только получить посылку на почте. Но даже в этом случае без знания английского есть шанс потери - можно купить не то из-за непонимания описания лота. Такие случаи здесь бывали: покупатель радуется, как дешево удалось купить, а потом выясняется, что он не заметил в описании дефекты - оказывается, товар годен только на запчасти.

Бывает, что иногда перерою весь Интернет, чтобы помочь человеку,
Есть ли смысл помогать такому лентяю, который сам не роет Интернет? Если он просто еще не умеет рыть, надо научить - дать ссылку на Google и т.п.
 
A

ADem

Новичок
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
9
Баллы
0
No Loger Registered User

Благодарю всех за ваши сообщения. Извиняюсь перед теми, кого спровоцировал на выяснение сторонних тем. Хочу только добавить, что на eBay это моя не первая покупка, до этого было десять удачных, в том числе ноутбук, два монитора LCD, две материнские платы, процессор и еще по мелочам. В алгоритме покупок разобрался, просто этот случай неординарный и застал можно сказать врасплох, но разберусь и с этим. На eBay пришел для того, чтобы разобраться во всем самому, осознавая, что финансовые издержки неизбежны. Посредники мне нужны, да и где гарантия того, что посредник тоже не кинет, даже самый, самый надежный. В заключении спасибо создателям этого форума, без него я не стал бы «еБауером» Так, как форумы я люблю больше читать, то постараюсь больше не тревожить и не надоедать вашему сообществу. Еще раз удачных всем покупок на eBay.
 
A

ADem

Новичок
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
9
Баллы
0
"No longer a registered user"

Все ОК! Деньги вернули все!!! Персональное спасибо - Lex(у) за единственный совет, который помог мне разобраться в каком напрвлении копать, остальное было дело техники... Всех, кто принял участие в этом топике, с наступающим Новым годом! Удачи ВАМ!!!
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Пожалуйста, удачи на eBay
 
A

ADem

Новичок
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
9
Баллы
0
продавец оказался в статусе "No longer a registered use

Ну и киноооо - продолжение истории! Сегодня спустя 3 месяца получил с почты свою посылку. Похоже, что наши почтовики в очередной раз отличились. Посылка пришла 29 декабря, а отдали сегодня - 24 января. В посылке разбитый флакон от Шанель №5, самое главное пытались еще взять за хранение посылки :twisted: Но это не самое главное, ведь PayPal мне вернул деньги и что теперь делать? Как найти этого человека и вернуть ему деньги и заодно извиниться за наше российское :twisted: Я все его данные удалил из своей истории на eBay. Что делать? Посоветуйте!!!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
ADem, платили через PayPal - найдите эту транзакция, в ее деталях есть мыло селлера на него можно отправить деньги повторно
 
A

ADem

Новичок
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Млин открыла жена, а там откровенная подделка. Наверное за это Sellera и прикрыли. Жидкость вылилась потому, что верхняя пробка при перемещениях ходила как поршень и давила на колпачек. Но постараюсь все равно его разыскать, чтобы с души грех снять. Спасибо за ответ!!!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А я бы в такой ситуации ничего бы не платил. По-моему, грех на нем, а не на тебе.
 
A

ADem

Новичок
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Re

Я так и сделаю, все угорают надо мной, захотел Шанель №5 :twisted:
 
T

timtacc

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Видное
Я заказала у продавца недорогой адаптер для игровой приставки (2500 руб). Оплата через Paypal. 23 апреля оплатила, по-моему запросу трекинга 25-го он отписал, что скоро отправит. 1-го мая он стал not registered и более на связь не выходил. Я сразу на paypal открыла диступ, потом перевела в claim. paypal 22-го мая должен был принять решение о выплате или невыплате компенсации. И вот совершенно неожиданно пришел адаптер. Отправил он его 28-го. Claim отменила.

Это был мой первый опят покупки через ebay.
Вот, что заставило понервничать:
1. китаец, по форуму поняла, что часто обманывают.
2. резко стал не зарегистрирован
3. не отвечал
4. отзывов у него было всего 98.
Все закончилось благополучно, но вряд ли через аукцион буду заказывать, что-нибудь дорогое. А так даже интересно, и английский можно попрактиковать.
 
A

Anetta

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да, история продолжается
Мои 15 из 17 покупок на бее были удачными, а вот с 2 произошла засада.
в Первом случае товар не получен, 29 апреля был выигран аукцион, в течении пару дней я отплатила лот через Палку. На аукционе была надпись, что селлер до 19 мая отсутствует. После данного числа на мои вопросы о том, выслан товар или нет в ответ - тишина. Сегодня смотрю, а он not a registered user. Так как платила палкой - открыла диспут о том, что товар не получен. Хоть сумма и в 13 долларов, то она на дороге не валяется.
Отзывы были нормальные, правда некоторые жаловались, что товар идет долго.

Случай второй. Оплатила лот из одежки стоимостью 78 долларов (с доставкой). Товарищь прислал мне 5 одежек из обещанных 21. Пока что задала ему вопрос, где остальные? В инвойсе указал всю сумму покупки. Если будет молчать - открою клайм на Палке.

Вот еще вопрос. Если на Палке деньги успели вывести - что-то компенсируется или пошлют отдыхать?

Хотелось бы узнать. Оплачивала Палкой, но деньги снимались с карты. Если будет возврат, деньги зачисляться на карту? Так как по правилам Палки я не могу пополнять и получать деньги на внутренний счет
 
F

Felar

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Russia
Anetta
да, рефанд происходит прямо на карту, только этими деньгами сразу воспользоваться не удастся. время задержки зависит от банка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live