• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет(не может) принять оплату.Что делать? CCnow

A

AlexTheTux

Новичок
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Странная история.

Выиграл два лота от продовца из Хорватии (Member: since Jun-20-07, 8 положительных фидбэков, из них 1 - как селлер, 7 - как байер).

В принципе, лоты выиграл довольно дешево и могу понять продавца, если он не хочет отправлять лоты по этой цене.

В лотах было написано, что оплата через PayPal.
Я попросил его объединить два лота в один инвойс, чтобы сэкономить на шиппинге - он сделал, уменьшив сумму за шиппинг. Все OK.
Получил от него счет на оплату.
В счете - линк на PayPal.
Пытаюсь оплатить по этому линку через PayPal - получаю сообщение "The seller cannot receive payments through PayPal at this time.".

В принципе, потом я понял, что по-видимому, есть какие-то проблемы у хорватских продавцов с приемом денег через PayPal, но поначалу я думал, что это временные сложности, поэтому, повторял попытки через каждые пару дней, не забывая писать об этом письмо продавцу - что я хочу оплатить, но получаю ошибку.
Написал таких писем - ну штук пять, наверное.

Продавец отвечает вяло.
Где-то через неделю, когда я пригрозил ему 2-мя негативными фидбэками, он сказал, что платить нужно через CCnow, счет на оплату через CCnow он мне высылал и оплатить через CCnow можно PayPal'ом, так что он не видит совершенно никаких проблем и я у него такой единственный, который не может оплатить (при этом, напомню - у него единственный фидбэк, как у селлера).

Присмотрелся повнимательнее - в счете на оплату, что я от него получил, где линк ведет на PayPal, от него была такая приписка:
"Please wait for e-mail from CCnow payment service. No adittional charges for payment via CCnow. Thank You."
Никаких писем от CCnow я так и не получил.

Во всем этом нельзя исключать такую ситуацию, что он мне инструкции по оплате высылал, но я их не получил. Но я просил выслать инструкции по оплате через CCnow повторно и по-прежнему ничего не получил ...

Поначалу, я хотел поступить жестко - открыть диспут, пожаловаться на него, что он в лотах писал, что принимает PayPal, а сам не может обеспечит оплату.
Кроме того, хотел вкатить 2 негативных фидбэка.

Но вот что подумалось:
не получится ли так, что он мне может навредить гораздо больше, чем я ему ?
Я, когда изучал вопрос открытия диспута - увидел, что пожаловаться-то мне не на что - там все причины типа "оплатил-не получил" и "оплатил-получил-но не то". А в данном случае получается, что я сам же и не оплатил - и вот откроет этот продавец диспут сам и пожалуется на меня, что я не плачУ - "unpaid buyer" - вот тогда я и буду доказывать PayPal'у или eBay'ю, что у меня не получается оплатить ...

C другой стороны - он пока диспут не открывает (может, хочет спустить дело на тормозах, так как не хочет высылать лоты ? Может - терпеливый ? А может - у него самого что-то не в порядке ?), я - тоже, так как в стандартном диспуте не вижу своей причины для жалобы ...

Ситуация эта уже достала - в принципе, я бы уже и отказался бы от сделки (хотя, все же хотел бы получить эти товары) - но не знаю, как отказаться и при этом не получить какой-нибудь негатив от продавца.
При этом, если бы точно знать, что я прав, а он нет - то я бы и сам ему вкатил бы негатив по максимуму - поскольку последние 2 недели только тем и занимаюсь, что пишу ему письма...

===
Вот вопросы в чистом виде:
- я ведь не могу ему оплатить счет через CCnow, пока у меня есть только счет от PayPal и нет письма от CCnow ?

- чем негативным может закончиться эта ситуация для меня - какие сроки на оплату, что мне может сделать за неоплату к этим срокам продавец и смогу ли я в этой ситуации что-то доказать, что не оплачивал не по своей воле ? Знаю про какие-то страйки на аккаунт, уже их боюсь, но как это работает - не знаю.

- что я могу сделать негативного продавцу ? Если я вкачу ему два негативных фидбэка - он, как продавуц, этим же ответить мне не может, но наверняка сразу откроет диспут, что я не плачу и еще неизвестно, что решит eBay (по видимому, PayPal тут ничего решать не сможет, поскольку PayPal-то знает, что оплатить ему я ничего не могу) ?

- а не есть ли это обман продавцом покупателя, что в лотах написано, что оплата через PayPal, а его аккаунт PayPal не принимает ? Наказуема ли эта ситуация ? Является ли для него оправданием то, что, как он утверждает, через CCnow PayPal'ом оплатить все же можно ?...

Извините, что так много слов ... :)
Сегодня, в понедельник, собираюсь писать ему очередное письмо - хочу знать, что написать ...
 
A

AlexTheTux

Новичок
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
:oops:

Что я неправильно спросил, чем не заслужил ни одного ответа ?
:oops:
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
AlexTheTux, сильно много букв... но все же...

он тебе должен был дать линк сисинау, по нему заходишь там будет корзина и всякая дребень типа шипинга, нажимаешь... нажимаешь... и кидает тебя на paypal.com и через свой пейпол платишь...

письмо вроде да должно быть на мыле от сисинау + линк...
тоесть вообще-то в письме есть линк, если нет письма затребуй линк...

можешь открыть диспут и написать "где мой линк?", хотя я бы пока на твоем месте не спешил, думаю вы просто один одного непоняли или там незнаю...

не стремайся надо 3 страйка для суспенда...

все нормально он тебя не дурит, пейпол в Хорватии на прием не работает, он пользуется посредником (сиськой)...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live