• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не шлет инвойс, но открыл unpaid item case

S

SergeyA

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Выиграл у одного продавца (http://myworld.ebay.com/clearinghousesales/ Feedback score: 8036 Positive Feedback: 99.8% ) 5 лотов (двое часов + три коробки для часов).

Соответственно, 22 декабря сделал запрос инвойса с total amount (доставка у него рассчитывается за каждый лот, но на каждый предмет, начиная со второго, она стоит в 2 раза дешевле). В ответ – тишина.

Направляю ему 2 письма – приходит ответ, что есть только коробки, а часов нет и будут или нет в 2009г., он пока не знает. Вроде как, разошлись на том, что подождем Нового года.

А в Новом году продавец первым делом открыл мне 5 штук unpaid item case. На мой вопрос, появились ли у него часы, ответил - нет, есть только коробки.

В результате имеем чудесную ситуацию - unpaid item case выставлены при том, что продавец не только не выслал инвойс, но более того - выставлены за товар, которого у него нет (поэтому, я так понимаю, он инвойс и не высылает).

Хочу получить эти часы (цена была очень неплохая). Коробки для меня – только довесок к часам.

Вопрос: что писать в объяснениях по unpaid item case?
Ограничиться только тем, что с 22.12.2008 от продавца нет инвойса с общей суммой?
Или стоит написать еще и о том, что часов у него нет, а коробки мне отдельно не нужны?

Интересно, что такие же часы висят у него в Buy it now, но существенно дороже. Это является нарушением правил листинга?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что писать в объяснениях по unpaid item case?

Это и напишите, что тут писали. Совсем продавец обнаглел.
Напишите, что невозможно заплатить за товар, которого нет в природе, а коробки без часов не имеют смысла.
Ничего у него не выйдет, снимут Вам страйки.
Только не забывайте, что у Вас на ответ всего 7 суток.

Направляю ему 2 письма – приходит ответ

Через сколько времени пришел ответ?
Одной из законных причин отказа от платежа является неответ продавца на запросы.

Это является нарушением правил листинга?

Нет, конечно. Просто его жаба душит.
 
S

SergeyA

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Через сколько времени пришел ответ?
Одной из законных причин отказа от платежа является неответ продавца на запросы.

Два-три дня, т.е. не могу сказать, что долго.

Если Unpaid item case с меня в результате разбирательства снимут, в какой ситуации мы с продавцом останемся - лоты будут висеть в ожидании оплаты (после того, как продавец подтвердит наличие часов) или сделки нам расторгнут и он вернет назад свою auction fee?

Правильно ли я понимаю, что мои единственно возможные активные действия в отношении продавца - это заплатить ему сейчас без инвойса (с перерасчетом доставки нескольких предметов) и тут же выставить ему завышенную стоимость доставки и негативы за часы (если он их не пришлет)?
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
Правильно ли я понимаю, что мои единственно возможные активные действия в отношении продавца - это заплатить ему сейчас без инвойса (с перерасчетом доставки нескольких предметов) и тут же выставить ему завышенную стоимость доставки и негативы за часы (если он их не пришлет)?

Нестоит ничего платить. Зачем?
 
S

SergeyA

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Отвести душу и поставить негатив-другой.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если Unpaid item case с меня в результате разбирательства снимут

Снимут не сам кейс, а страйк. И продавец заплатит фи сам.

это заплатить ему сейчас без инвойса

Не надо, потом не вернете.

и тут же выставить ему завышенную стоимость доставки

Как это Вы сделаете?

и негативы за часы

Негативы ставьте после снятия всех ЕГО претензий к Вам, как финальный пендель. Тогда и текст обдумаете.
Иначе ебей вправе снять неги до решения вопросов по страйкам.
 
S

SergeyA

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Изложил в объяснениях по Unpaid item case все как Вы советовали, во всех 5 скопировав одинаковый текст.

Продавец быстро откликнулся:

How abotu this:

We mutually cancel all 5 transactions. You go ahead and leave us positive feedbacks
on all.

Then we in exchange ship you 2 free 4 watch travel cases, no charge and maybe you buy from
us in the future

deal?

Он имеет ввиду 2 недорогие коробки (по $20-25), третья дорогая - $260 и ее продавец бесплатно не предлагает.

Стоит ли соглашаться на это предложение?
Может ли он попросту обмануть, получив позитивные фидбэки?
Как этого избежать и каков оптимальный порядок действий?

Кстати, продавец успел меня забанить и пока, несмотря на мою просьбу, бан не снял.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Пусть,для начала доброй акции,страйки снимет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кстати, продавец успел меня забанить и пока,
несмотря на мою просьбу, бан не снял.

С этого и начните. Если, мол, хотите иметь со мной дело, то бан снимите. Буду, мол, регулярно покупать (если это так и есть, конечно).
По реакции и увидите.

Может ли он попросту обмануть, получив позитивные фидбэки?
Как этого избежать и каков оптимальный порядок действий?

Может.
Оптимальный порядок - ставить фиды после получения товара в порядке.
Так и напишите - чтобы не лишаться программы защиты, фиды выставлю после получения товара - обещаю.
Но очень вежливо, как будто Вы и на самом деле собираетесь сотрудничать.
 
S

SergeyA

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Я правильно понимаю, что последовательность действий должна быть такая:
1. продавец снимает бан
2. продавец снимает страйки
3. продавец отправляет бесплатно 2 коробки
4. после их получения сделки расторгаются по взаимному согласию - или это происходит раньше?
5. выставляю ему положительные фиды (взаимно)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я правильно понимаю, что последовательность действий должна быть такая:
продавец снимает бан

Это раз.

продавец снимает страйки

Это два.

продавец отправляет бесплатно 2 коробки

Это три.

после их получения сделки расторгаются по взаимному согласию - или это происходит раньше?

Другие сделки (не эти две коробки) можно расторгнуть хоть сейчас. Чем раньше, тем лучше.

выставляю ему положительные фиды (взаимно)

Да, по расторгнутым сделкам - немедленно, по отправленному товару - после его получения.
 
S

SergeyA

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Moscow
[quote:80aca1a215]SergeyA писал(а):
после их получения сделки расторгаются по взаимному согласию - или это происходит раньше?

Другие сделки (не эти две коробки) можно расторгнуть хоть сейчас. Чем раньше, тем лучше.

[/quote:80aca1a215]

Понял, а сделки по коробкам, которые он отправляет бесплатно - расторгаем после их получения?

И второй вопрос - всю эту конструкцию сразу продавцу изложить или "скармливать" постепенно?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а сделки по коробкам, которые он отправляет бесплатно - расторгаем после их получения?

А, я и забыл, что они были платными.
Расторгните после отправки, а фиды поставьте после получения.

всю эту конструкцию сразу продавцу изложить или "скармливать" постепенно?

Я бы сразу изложил, так честнее. Мало ли, у него будут пожелания или возражения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live