• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не дает инвойс и угрожает.

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Vega2, ну... редкий самородок, да.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Я так раз попал по началу после первых 5-ти покупкок. Цена и доставка была смешная, а то что по США только отправлял не досмотрел. Так же цену доставку видел, тонкостей не знал. Тревогу забил через пару часов, йокнуло чет. 2 дня продавец молчал, писем 5 ему написал, с прозьбой отменить. Новенький, не доглядел, каюсь, плиз плиз..(если виноват чего бы и не извиниться)."В итоге на 3-й день приходит ответ.. десяток ржачных смайликов, и катающихся по полу и улыбающихся.. и короткий ответ, чего распереживались, в командировке был.. отменили и больше не косячу))
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
No thank you

You have ruined two auctions.

You pay or you get reported.
"все верно продавец делает."а может он только parcelforce может отправить. там как раз 40-50 фунтов и выходит."не хотите платить - получите страйк. поставите негатив ему, он снимет, потому что левый будет негатив.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня такое чувство что вы тут сидите какой то сектой, все друг друга знаете по именам
Меня вот ни кто не знает, но я поддерживаю общую тему, что так поступать нельзя.
Что делать в данной ситуации уже говорили. Самое хорошее это все-таки договориться с продавцом и если потребуется, возместить комиссии. Ставить негатив за оплаты в 40 фунтов и вообще как-то мстить в этой ситуации я считаю низко и неправильно. Продавец не сделал ничего противоправного, он выполнил желание, сделал возможной доставку. То что она не понравилась... ну уж извините, вы не спрашивали его о сделке до ставки, он не с чел нужным изощряться и искать более дешевый способ доставки. Любезность за любезность.
В следующий раз, возможно, будете более учтивыми и не будете держать продавцов за идиотов, с которыми "и так прокатит.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
заглянул,ого, ещё страницу тролль натроллил :ROFL:
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
заглянул,ого, ещё страницу тролль натроллил
Я вот понимаю, что автору обидно, что продавец повел себя не так, как он, возможно, привык. Но тут надо изначально же понимать, что работая не по правилам вполне можно нарваться. А тут считает, что он прав и все тут.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
Это клон Баронессы :D , только худшая его версия :comando:
 
L

Lexus74

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
104
Баллы
0
У продавца корректно всё оформлено. Написано в обоих лотах, что доставка только по Англии. Если бы Вы не потрепали ему нервы могли бы и договорится о отмене лотов.
 
Eustace

Eustace

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
о.Сахалин
Вот что жажда халявы с "людьми" делает, страшное дело. Зачем так жить?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
договорится о отмене лотов.
"а можно, наверное, в таком случае оплатить без выставления цены. продавец ничего невысылает. отзывами обменялись. всем хорошо))
 
L

Lexus74

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
104
Баллы
0
"а можно, наверное, в таком случае оплатить без выставления цены. продавец ничего невысылает. отзывами обменялись. всем хорошо))

В этом случае продавцу придётся потом платить процент с продажи ибею. Я два раза отменял лоты. Один раз заказал куртку другого цвета, второй раз сделал бид и через пол часа нашел аналог по цене ниже в бай нау. Оба раза спокойно обьяснил ситуацию и мирно разошлись. )
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Я так думаю если лот не оплачивать, а просто попросить отменить, то продавец ничего не платит. Ибо я вот только отменял два лота, один в 300$ (жена сначала захотела, оплатить не успел она нашла другое,лучше и красивее по ее мнению), другой около 200$, поставил бест офер в два с половиной раза от указанной цены,а прод взял и согласился через 2 дня когда я уже и подзабыл. Это все кстати за один раз выбора женой себе подарка)) Оба раза извинился и попросил отменить сделку. Без лишних слов отменили.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
придётся потом платить процент с продажи ибею
"Вы купили лот по цене 1-5 баксов на аукционе. В Россию прод не шлет. Оплачиваете их (доставку прод не выставляет) и он с них платит комиссионные. Всё. никто никому не должен
 
L

Lexus74

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
104
Баллы
0
Вы купили лот по цене 1-5 баксов на аукционе. В Россию прод не шлет. Оплачиваете их (доставку прод не выставляет) и он с них платит комиссионные. Всё. никто никому не должен

Ну в этом смысле да. Если прод невкакую не хочет расторгать сделку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live