• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец говорит, что банковскй перевод не дошел

L

LuxLP

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
44
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
продавец говорит, что банковскй перевод не дошел

привет!
неприятная ситуация, прошу совета:
27/10/2008 я выиграл вот этот аукцион. оплата - только банковский перевод.
06/11/2008 деньги отправил. из опыта - деньги идут 5-6 рабочих дней.
14/11/2008 продавец сказал, что денег нет. и мне на счет ничего не возвращалось.
21/11/2008 денег нет. продавец на @ отвечает раз в неделю, не чаще.
24/11/2008 я звоню в банк. Райффайзен. проверили - у них деньги ушли, сказали, что может деньги в банк пришли, но если в реквизитах ошибка, они там лежат и через некоторое время (до 6 недель!!!) их вернут обратно.
25/11/2008 я пишу продавцу, чтобы он узнал в банке, есть ли платежи (в те числа, которые они должны были прийти) из Райффайзена. от него пока молчание. а прошел уже почти месяц!!!

чтобы ситуацию сдвинуть с мертвой точки мне приходит мысль позвонить в банк в германии. телефон и координаты я нашел, английским владею как русским, немецкий только письменный. они могут мне предоставить инфу, если я отправитель денег?

что еще посоветуете? или это нормально, что продавцы так себя ведут?
 
L

LuxLP

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
44
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
что, ни у кого такого не было? :(
 
М

Мисс Марпл

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня это сейчас, перевод 1,5 недели сыскать не могут.
Ошибок вроде как нет. У нас деньги ушли, а там не дошли.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
ой у меня с райфазеном когда отправляла в Китай всегда так было, 3 раза отправляла 3 раза через месяц-полтора возвращались, но хорошо это не по ebay платежам было, так друзьям китайским надо было отправить, поэтому и я тут бегала и они там буквально ежедневно. Все 3 платежа были с интервалом в 3-4 месяца, больше с ними не связываюсь, отправляю через другой банк
 
L

LuxLP

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
44
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
во второй половине ноября другая моя оплата дошла за 5 дней. а я имею в виду оплату еще в октябре.
 
L

LuxLP

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
44
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
проблема больше не в том, что платеж не дошел, а что продавец неделями на связь не выходит.

я что нашел, покопавшись в Hilfe: запросил телефон продавца и позвоню прямо ему завтра. ей, точнее. посмотрим, что будет :(
 
L

LuxLP

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
44
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
позвонил. пообщались на англо-немецком. это сынок дамы, на которую зареген аккаунт. не зря мне с адреса sonntag89 письма приходили. извинилась, обещала у сына все выяснить. посмотрим, в среду созвон.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live