• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продать товар на Ебей из России - пошаговая инструкция для начинающих

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
P

Pilot154

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Москва
@Lopics, Понял вас. Судя по аватарке, у дяди Васи служили. На форум пришёл, как раз, чтобы находить полезные советы. Завод - это так принято, с новичками, хотя я зареган здесь очень давно...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Я например когда был новичком на форумах Спутникового ТВ, так меня там просто за вопрос в топике банили, ответ на который был в местном FAQ. А факи эти гуру писали так, что фик че поймешь, они его скорее для себя писали, для красивости форума. Технические дядьки очень суровы:) Пришлось самому втыкать во все. Сколько войн было с админами, модами в начале 200х Зато потом стал переводчиком заумных факов на простой народный язык, причем по разным темам, не только по SatTV. У каждого форума свой бзик. Здесь вот один из - Лопиксу везде политика мерещиться, на банки.ру есть такая дура "минералка", модератор или админ (у них там все одмины:new_laughing:). Вызывает желание съездить в редакцию и посмотреть в глаза этой персоне. Может девушка лишена мужской ласки и потому такая злая. На Хоботе другие замуты, там все считают себя супер-пупер спецами, к маме не ходи. На руборд.ком после гибели Батвы-бардак. Рутрекер в маразм впадает постепенно. А еще есть (точнее был) клубный форум WAPBBS, где для доступа к контенту надо было рвать очко и зарабатывать лычки. А я рожден срывать эти лычки:cool:
..Так что....
ЗюЫю. На заводах я никогда не работал, я вообще воспитан в духе что работать-грех, не грех иметь деньги;)
Сорри за длинный оффтоп
 
Последнее редактирование:
P

Pilot154

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Москва
Да.
+ Курумоч. Круг (в прошлом веке). Если летали сюда, то возможно мы с вами и общались даже уже :)
Тоже, в прошлом веке, на Ту-154, в Грузинском УГА. В Курумоч не летали...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
P

Pilot154

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Москва
Я например когда был новичком на форумах Спутникового ТВ, так меня там просто за вопрос в топике банили, ответ на который был в местном FAQ. А факи эти гуру писали так, что фик че поймешь, они его скорее для себя писали, для красивости форума. Технические дядьки очень суровы:) Пришлось самому втыкать во все. Сколько войн было с админами, модами в начале 200х Зато потом стал переводчиком заумных факов на простой народный язык, причем по разным темам, не только по SatTV. У каждого форума свой бзик. Здесь вот один из - Лопиксу везде политика мерещиться, на банки.ру есть такая дура "минералка", модератор или админ (у них там все одмины:new_laughing:). Вызывает желание съездить в редакцию и посмотреть в глаза этой персоне. Может девушка лишена мужской ласки и потому такая злая. На Хоботе другие замуты, там все считают себя супер-пупер спецами, к маме не ходи. На руборд.ком после гибели Батвы-бардак. Рутрекер в маразм впадает постепенно. А еще есть (точнее был) клубный форум WAPBBS, где для доступа к контенту надо было рвать очко и зарабатывать лычки. А я рожден срывать эти лычки:cool:
..Так что....
ЗюЫю. На заводах я никогда не работал, я вообще воспитан в духе что работать-грех, не грех иметь деньги;)
Сорри за длинный оффтоп
Не обижаюсь, ни разу. Вы всё правильно написали.
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
Подскажите, есть ли ограничения на ебей по выкладываю количества лотов в день? Если я 20 лотов за раз выложу, ебей может придраться как к слишком активному продавцу? Или нет ограничений по количеству за раз или за весь день, могу выложить сколько захочу?На месяц у меня лимит 250..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если я 20 лотов за раз выложу, ебей может придраться как к слишком активному продавцу?
eBay может придраться даже к одному лоту.
А дневные лимиты надо смотреть в справке аукциона, на память не помню есть они или нет. Но вот то, что бесплатно (без уплаты insertion fee) количество ограничено - такое раньше точно было.

В справке не смотрели ответ?
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Почему у одинаковых лотов от разных продавцов, у одного есть оценка товара и ценовой тренд а у другого нет?
1602404764079.png
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Я уже отработал "на заводе", то бишь, на дядю и на тётю, на лётной работе. Хватит. Теперь хочу на себя поработать. А вы, видать, тут все с завода? Блин, не пойму, на всех форумах, куда не зайдёшь, начинаются подъ*бки про завод. Я понимаю, вы тут гуру но, не всегда же ими были.
Вы к сожалению не туда пришли,чтобы поработать на себя, теперь можете поработайте на Ибей и на Палку.
 
P

Pilot154

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Москва
Вы к сожалению не туда пришли,чтобы поработать на себя, теперь можете поработайте на Ибей и на Палку.
Откуда вам знать туда или не туда Я пришёл? Вы тоже работаете на Ибей и на Палку?
Сообщение было автоматически объединено:

Вы к сожалению не туда пришли,чтобы поработать на себя, теперь можете поработайте на Ибей и на Палку.
Откуда вам знать туда или не туда Я пришёл? Вы тоже работаете на Ибей и на Палку?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Откуда вам знать туда или не туда Я пришёл? Вы тоже работаете на Ибей и на Палку?
Сообщение было автоматически объединено:


Откуда вам знать туда или не туда Я пришёл? Вы тоже работаете на Ибей и на Палку?
Ваш собеседник имел в виду указать на чертовски высокие комиссии еВау и палки, которые, возможно, неочевидны для нуба. По первости рекомендую считать свои потери на комиссиях, курсах, сборах как 25-30% от всей выручки, потом разберетесь.
И заодно. Не сочтите за непрошенный совет, но мне кажется, что для торговца вы слешком легко заводитесь, а это всегда мешает делу.
 
P

Pilot154

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Москва
Ваш собеседник имел в виду указать на чертовски высокие комиссии еВау и палки, которые, возможно, неочевидны для нуба. По первости рекомендую считать свои потери на комиссиях, курсах, сборах как 25-30% от всей выручки, потом разберетесь.
И заодно. Не сочтите за непрошенный совет, но мне кажется, что для торговца вы слешком легко заводитесь, а это всегда мешает делу.
Вообще-то, я задал вопрос, тогда же, когда зарегистрировался, на форуме, мой собеседник. И вот, почти через год, ему захотелось мне ответить. В таком случае, надо было ответить развёрнуто а не намёками. И с чего вы взяли, что я нуб? Знаю я про все комиссии. Совет ваш не принимаю, т.к., считаю свой ответ правильным и отвечал я вовсе, не "заведённым". Вы психолог, как я посмотрю...
Сообщение было автоматически объединено:

Ваш собеседник имел в виду указать на чертовски высокие комиссии еВау и палки, которые, возможно, неочевидны для нуба. По первости рекомендую считать свои потери на комиссиях, курсах, сборах как 25-30% от всей выручки, потом разберетесь.
И заодно. Не сочтите за непрошенный совет, но мне кажется, что для торговца вы слешком легко заводитесь, а это всегда мешает делу.
Этот "Крутой иБаер", просто, набивает себе посты. Я посмотрел, у него, ничего нет толкового. Лучше уж молчать...
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Pilot154,

- Можно ли заработать на ибее из России?
- Да, можно.

- Можно ли заработать больше, чем средняя зарплата по своему региону?
- Да, можно.

Основные проблемы (т.е. задачи):

1. Чем торговать?
Ушанки/лампы/фотоаппараты/приветссср уже наверняка продают в избытке соотечественники. Надо думать.

2. Как втиснуться в плотные ряды уже торгующих этим товаром?
Обычно делают демпинг, чем убивают рынок. Надо думать.

В идеале нужно найти "тему" и "сесть на ресурс", который сложнодобываем залётными мимопроходилирешилисрубить.
Комиссии конские, но и русский процент никто не отменял. Низкомаржинальный товар это всегда на грани, потеря почтой нескольких посылок может убить месяц.

На старте лучше всего просто попробовать поторговать хоть чем-нибудь для опыта и постараться учесть всю экономику в экселе. Если будет получаться 0 – уже хорошо, там и до плюса недалеко. Хорошие идеи по товару обычно приходят случайно.
 
P

Pilot154

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Москва
@Pilot154,

- Можно ли заработать на ибее из России?
- Да, можно.

- Можно ли заработать больше, чем средняя зарплата по своему региону?
- Да, можно.

Основные проблемы (т.е. задачи):

1. Чем торговать?
Ушанки/лампы/фотоаппараты/приветссср уже наверняка продают в избытке соотечественники. Надо думать.

2. Как втиснуться в плотные ряды уже торгующих этим товаром?
Обычно делают демпинг, чем убивают рынок. Надо думать.

В идеале нужно найти "тему" и "сесть на ресурс", который сложнодобываем залётными мимопроходилирешилисрубить.
Комиссии конские, но и русский процент никто не отменял. Низкомаржинальный товар это всегда на грани, потеря почтой нескольких посылок может убить месяц.

На старте лучше всего просто попробовать поторговать хоть чем-нибудь для опыта и постараться учесть всю экономику в экселе. Если будет получаться 0 – уже хорошо, там и до плюса недалеко. Хорошие идеи по товару обычно приходят случайно.
Благодарю! Я уже понял давно, что надо найти "свой" товар. Начал торговать тем, чем сейчас торгуют все, кому не лень. По-началу, продавалось не плохо, но сейчас - тишина. И не пойму, сегодня, перестал работать функционал аккаунта. Не активны многие кнопки. Может это у них, что-то с сайтом. У кого-нибудь, сегодня есть такое?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Pilot154 сайт работает без проблем. Скорее всего что-то блокирует на вашей стороне. Попробуйте скачать новый браузер и не устанавливая на него какие либо примочки зайти на сайт площадки. Можно также попробовать другого интернет провайдера.
 
P

Pilot154

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Москва
@Pilot154 сайт работает без проблем. Скорее всего что-то блокирует на вашей стороне. Попробуйте скачать новый браузер и не устанавливая на него какие либо примочки зайти на сайт площадки. Можно также попробовать другого интернет провайдера.
Благодарю за советы. Сегодня, всё восстановилось, работает. Не понятно, что был за глюк...
 
StefanShultz

StefanShultz

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
35
Баллы
288
Благодарю за советы. Сегодня, всё восстановилось, работает. Не понятно, что был за глюк...

Не соглашусь с советом который дали вам выше, удалять cookies, менять барузеры и провайдеров не рекомендую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live