• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Процедура Chargeback: вопрос - ответ.

getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
в Европе 45 дней и это стандарт.

в первые 15 суток банк обрабатывает претензию и отправляет в Paypal.

в течении 30 дней Paypal может оспорить chargeback. Если не могут оспорить - через 45 дней возврат денег.
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Кто нибудь уже получил чарджбэк от своего банка за неполученный телефон от Хендтек?
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
На этом форуме есть тема об этом магазине.Там было довольно много о битвах с Хендтек
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
:Bravo: Банк удовлетворил Chargeback. Народный Банк Казахстана заявку подал где то через 3 месяца после приобретения товара. Вся процедура возврата длилась еще где то 1.5 месяца. Но сегодня сказали что деньги вернут.

Плохой продавец blkfast5 сейчас jberce01.
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Прошло 56 дней после написания мной претензии по транзакции в "Связной банк". Написал им о том, что хотел бы узнать почему они не ставят меня в известность об итогах расследования. В ответ получил письмо о том что им нужно ещё дополнительное время для этого. Интересно, им что,- наплевать на сроки которые устанавливает Master Card ? Во всём мире 45 дней, -в России 56, и того мало им...Они мне с самого начала заявили, что у них в банке этот срок-50 дней.
 
S

slavacuba

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
А вот в моей ситуации реально получить чарджбэк?
Продавец прислал явно дефектный товар. Товар получен, открыт спор в Палке и выигран в мою пользу. Но с условием возврата товара продавцу за свой счет. Я отправила товар, трек-номер есть, светится на USPS со словами "Processed Throught Sort Facility" 08 января 2012г. На наших сайтах тем же числом стоит "Экспорт".
29 января мне Палка закрывает спор, мотивируя тем, что предоставлен неверный трек (invalid). Всё. Я теперь без денег, без товара (который, в общем-то, и не нужен) и с потерей на обратной пересылке американского мусора...
Продавец, кстати, недавно удалил все свои лоты с аккаунта на ебее (было довольно много товара). На письма не отвечал и не отвечает. Посылку он явно не будет получать либо получит, но умолчит об этом.
В банк я уже позвонила, по срокам заявление нормально примут. Но вот реально ли вернуть деньги? Переживаю, что трек номер так и не пробьется дальше экспорта, и я останусь верблюдом.
 
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Сложная у вас ситуация. Тут даже трек особо роли не играет, на мой взгляд.

Вам необходимо предоставить банку выписки транзакций, описания товара и какие-то доказательства, что он [товар] дефектный. Фотографии есть? Что вообще за товар?
 
S

slavacuba

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
Фото есть. Это ботинки. Одна пара просто из ботинок разного размера (это видно, фото с линейкой сделано), у второй пары небольшие коцки, но внешний вид портят. Оплачены обе пары одной транзакцией, одна поылка. Отправлено обратно тоже в одной посылке всё.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Опять же ПайПал признал спор в мою пользу сначала по всем этим фотам, а дело закрыли из-за трека....
 
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Ну тогда собирайте все что есть (описание лота, выписки, распечатку решения пайпела, фото, описание ситуации в произвольной форме) и несите в банк. Шансы у вас есть.
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Кто нибудь уже получил чарджбэк от своего банка за неполученный телефон от Хендтек?
сегодня "знакомый" отписался, что он ВЕРНУЛ деньги от упертого Хандтека через чарджбэк =)
московский банк реконструкции и развития... все было в срок, в течение 45 дней.

а у меня скоро 2 месяца будет как я написал заявку в РУССКОМ СТАНДАРТЕ, все еще ни ответа, ни привета, уроды. постоянно одни и те же отговорки: у вас сложная ситуация... даже отказ не могут написать, чтобы с ним куда-то идти...
 
S

slavacuba

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
Ну тогда собирайте все что есть (описание лота, выписки, распечатку решения пайпела, фото, описание ситуации в произвольной форме) и несите в банк. Шансы у вас есть.
Спасибо за поддержку, все уже собрано. Пойду в банк. Напишу потом, что да как вышло.
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Вернул деньги за телефон с помощью чарджбэк. А Хандтеку пися))) пусть дальше себе раследование проводит...
В итоге получилось 2 месяца и 10 дней... Да уж =). Ну там НовыйГод был, до 10 января вообще никто не работал, может поэтому так долго.
Банк Русский Стандарт
Вернули ровно ту сумму, ни копейки меньше/больше

спасибо автору за чудесную тему)))
 
A

Anton None

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Автору прям мегареспект за тему!!! хочу прям мильярд плюсиков поставить, но не знаю как это сделать... У меня проблемы пока нет, но вполне могжет появиться: заказал себе айфон, а как нам всем известно, они такие непослушные - иногда убегают от своих новых хозяев, чтобы обрести кров в карманах грязных почтовиков и таможенников (кто грязнее не знаю). Вот, сгрызая ногти в мясо решился я подготовиться к возможным исходам. Теперь-то я укомплетован по полной!
Спасибо еще раз Вам, getlost!!!
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Пара непонятных моментов:

1. Если я подписал извещение, но там внутри кирпич, что тогда? можно через чарджбэк вернуть деньги? как я докажу, что не получал посылку или получил дверную ручку?
2. На Чарджбэк можно подавать заявку имея трек-номер или это не имеет значения?
3. Отправителем объязательно должен быть Интернет-магазин или это не имеет значения? Ну на аукционе ибей вроде действует...
3.1. Оплатив "что" и "где", но не получив товар, мне точно откажут в чарджбеке????
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
как делать чарджбэк на карту кукурузы?
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
Кто нибудь делал чарджбек в РБ ?
Карта банка москва-минск
 
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
Как банку предоставить переписку с продавцом ? Ксерить на бумагу сообщения email ?
Какие наводящие вопросы задать продавцу в переписке по email, чтобы банку было проще вынести решения мою пользу?
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Как банку предоставить переписку с продавцом ? Ксерить на бумагу сообщения email ?
Какие наводящие вопросы задать продавцу в переписке по email, чтобы банку было проще вынести решения мою пользу?
ну да, просто каждое полученное и отправленное сообщение печатаешь с самого начала переписки и все.
я печатал из Оперы переписку через свой Gmail: просто распечатал каждое сообщение (мой вопрос и их ответ). где-то они цитировапли прямо мой вопрос, где-то просто ответ был. ну и наверное на бумаге должна быть дата печати, обычно внизу (дата отправления и получения каждого сообщения в принципе должна быть в самом письме).
мне не кажется, что нужно писать дурацкие вопросы типа "ВЫ ЖЕ МНЕ НЕ ВЕРНЕТЕ ДЕНЕГ, ДА?" и подобное. главное, видимо, это продолжительность переписки (т.е. если магазин просит ждать в каждом ответе, этого достаточно). я, по-моему, вообще всего 2 раза писал (один раз то, что посылки все еще нет, а второй раз интересовался как там дело продвигается с поиском посылки... когда банк запросил переписку , это уже был 45-ый день).
 
B

bigus

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Выиграл пять одинаковых лотов(манекен головы если, быть точнее) в течении недели,продавец знакомый,ранее у него уже заказывал,он мне всё выслал пятью посылками с трек номерами,но странность произошла какая-то,первая посылка прошла таможню,остальные были возращены в Китай (RA298379546CN). Написал продавцу письмо,с указанием проблемы,ответа нет.Что посоветуете мне делать? С момента сделки прошло зз дня.​
 
Live



Вверх
Live