• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с оплатой отправки из США

D

D1amond

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нашел на ибэе товар - http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc Изучил его. На вкладке "Отправка и оплата" выбрал Россию и получил стоимость отправки через USPS Priority Mail International 59 долларов.

До ставки связался с продавцом и уточнил, отправляет ли он в Россию. Продавец подтвердил отправку в мою страну, но при этом сказал, что стоимость он узнает после того, как сходит с товаром на почту.

После этого я сделал ставку и по окончанию торгов выиграл лот. Перехожу на страницу оплаты, выбираю адрес доставки Россия и тут же пропадает возможность оплатить товар: мол, продавец не указал вашу страну. Прошу продавца прислать стоимость отправки ускоренной почтой. Ко мне приходит два письма: в одном из них кейс на отмену транзакции (я еще ничего не оплатил), а в другом он сообщает, что доставка обойдется мне 89 долларов. Я с дуру отменяю кейс на транзакцию и прошу продавца выслать счет для обычной отправки. Приходит новый счет, в котором указана стоимость 79 долларов (отличается от той, что была указана в лоте). Я решил, что 10 долларов погоды не сделают и попросил продавца снова выслать счет на ускоренную доставку. Прошло больше суток - ответа пока нет. Вот теперь сижу и думаю о том, что с такой стоимостью отправки мне этот товар обходится дороже, чем я хотел.

Хочу спросить у опытных участников: можно ли заставить продавца снизить стоимость отправки? Или повторно прислать мне кейс на отмену транзакции? Или заплатить как есть и не мучаться? Ко всему этому мне не нравится, что во всех инвойсах доступен только американский адрес посредника. Вдруг я ему заплачу цену как за отправку в Россию, а он вышлет ее на адрес посредника.
 
D

D1amond

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Согласился с новой ценой отправки и оплатил лот, ибо переписка с продавцом шла очень тяжело как по времени, так и по понимаю друг друга. Продавец товар выслал. Осталось надеяться, что в Россию :)

Остался еще один невыясненный момент: уже два раза сталкиваюсь с лотами, когда указана отправка Worldwide и на вкладке "Отправка и оплата" есть стоимость отправки в Россию. А после выигрыша лота и попытке оплатить я могу выбрать только адрес посредника. С чем это связано? И как заранее об этом узнать?

И правильно ли я понял, что если продавец присылает мне инвойс, то он автоматом заменяет предыдущий инвойс (или выставленный по умолчанию счет)?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
D1amond, а "Primary shipping address" в ибее, какой указан?
 
D

D1amond

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
D

D1amond

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ты имеешь в ввиду перед ставкой поменять адрес в аккаунте? Или при оплате поменять?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Логично было бы - перед ставкой, если доставка напрямую.
Если конечно ты не делаешь одновременно кучу ставок, на лоты с разными вариантами доставки.)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live