• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема со стоимостью и страховкой

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
А

Арсений

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Привет всем! столкнулся с такой проблемой..
заказал ноутбук за 1370$ и попросил продавца указать в Total value сумму в 300 и страховку в 1370.
он прислал трек...все нормально...но от него пришло такое сообщение

The post office has the package. I had a problem getting insurance for it. You wanted me to claim the value at $300.00, but to insure the package, the value of the package must be the same as the insurance value. So, the post office raised the value of the package from 300.00 to 1375.00 and the package is now fully insured. it is still marked as a gift.

как я понял он изменил условия и указал что Total value 1370...
что мне делать? не хочу платить столько денег таможне... как изменить или отказаться? потому что это реально не вариант получается...((((
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Вы хоть сами поняли о чем его попросили?
как можно застраховать товар стоимостью 300$ на 1370$ ?

Такими темпами уже все давно миллионерами ходили, отправляли бы спичечные коробки со страховкой 1000$, один и ста да потеряется... на 100 рублей отправил, на 30000 получил дохода)

Да и на таможне бы вас не пропустили с такими данными.

Если он уже выслал и все оплачено, то никак уже не отказаться, будете растаможивать.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Арсений
Ваш вариант и просьба к проду изначально имела провал ..
И никаких условий он не менял,а не пошел в сговор с вами!
Америкозы на такие варианты потить не могуть!
Да и радуйтесь,что все так прошло. Таможня с большим удовольствием вам-бы объявило - Welcome в кабинет на разбор ...
 
А

Арсений

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ну а изменить все) не все по 1370, а все по 300
 
А

Арсений

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
rustman вы меня видимо не правильно поняли! я хотел наоборот товар то стоит 1370. я хотел чтоб тотал валу был 300! чтоб у таможни вопросов не было
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
А

Арсений

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
короче смотри)
я до этого заказывал ноут у продавца..он паур селлер...видно не раз отправлял в россию. и по декларации было что стоимость 350 баксов и гарантия 350..хотя так я платил 1300

тут я тоже самое хотел...но по незнанию хотел чтоб стоиость была 300, а гарантия 1370...
теперь я понял что так нельзя..и продавец сам по своей инициативе сделал стоимость 1370 и гарантию 1370.
но мне нужно теперь чтоб было по 300 бакосв и гарантия и стоимость.
раз уж изменить нельзя(если это так) че с таможней делать? она сама оценивает? какие документы нужны чтоб меньше платить..потому что не хочу от этой суммы 30 процентов платить..это очень много выходит.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Арсений
Написали же выше - ничего не выйдет,придется платить таможню ..
Они же по инвойсам да по каталогам высчитывают если что не так ....
Понимаю,что с первым продом вам повезло и он оказался крученный в этих делах,а этот немного трухнул когда при отсылке ему вопрос задали про страховку .... Короче осечка вышла с продом.Он вас плохо понял.
 
А

Арсений

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
вот что еще сейчас он написал

I waited in line for an hour to buy insurance...because you wanted insurance. (Paypal shipping doesn't let you buy insurance online, you have to buy it in person at the post office). You didn't tell me how much insurance to buy!! Usually when someone wants insurance, they want the WHOLE item covered. What good is only $300 of insurance? if the package was lost, stolen, or damaged, you would only get $300. THAT is WHY I insured it for the FULL VALUE. If I knew about this beforehand I would have told you!! But I found out when I got to the front of the line after waiting. Nothing I can do to change it now. I REALLY TRIED to get the value at $300 and the insurance value at $1375, but the person at the post office changed them and said that was the ONLY way.

блин..ладно...в его положение можно войти..но че мне с таможней делать подскажите
 
А

Арсений

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ну смотрите..а если ну например цена таможни окажется ну большой что просто смысла не бдет ее выплачивать........
можно ли отказаться от нее? например чтоб ее обратно отправили..продавец получил обратно ноут а я деньги...при этом потеряв максимум стоимость доставки???
просто если будет таможня выше 5к то прост смысла не вижу....или можнно договорится с таможней...у кого есть опыт с этими делами??
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
ну смотрите..а если ну например цена таможни окажется ну большой что просто смысла не бдет ее выплачивать........
можно ли отказаться от нее? например чтоб ее обратно отправили..продавец получил обратно ноут а я деньги...при этом потеряв максимум стоимость доставки???
просто если будет таможня выше 5к то прост смысла не вижу....или можнно договорится с таможней...у кого есть опыт с этими делами??

это типа,вы не приходите за посылкой,а почта отправляет проду ее обратно как не востребованную ...?
тут надо все обдумать,прокатит или нет ..
и есть ли у вас такая услуга почты по отправке взад проду невостребованных посылок ..,а может почта сразу на таможню отсылает,ну а там ....
Да и прод может взбрыкнуться и начать с вами диалог,что вы специально не пришли за посылкой ..
Надо дождаться ответов Донов россиян по этому варианту ..
 
А

Арсений

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
"Надо дождаться ответов Донов россиян по этому варианту .."
эт че такое?))
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
"Надо дождаться ответов Донов россиян по этому варианту .."
эт че такое?))

:) ночь сейчас,если вы заметили ...
завтра с утрица на форум придут спецы по ебэю из России и скажут вам,возможен такой вариант или нет .. Спят они теперь ..
Торопиться вам уже не куда ..

:)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ваш вариант и просьба к проду изначально имела провал ..
И никаких условий он не менял,а не пошел в сговор с вами!
Америкозы на такие варианты потить не могуть!
Ооо!!.. Вы просто не знаете какие разные люди живут в этой замечательной стране! Некоторых из них даже не надо уговарить нарушить закон, чаще приходится отговаривать... :)
Брал как-то блочный лук в штатах. Спросил, не может ли он отправить его по частям, двумя посылками, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ НА ТАМОЖНЕ! 8)
Ответ пришел незамедлительно: разумеется, я также промаркирую вложение как "подарок", поставлю минимальную цену. Или, если Вы хотите, скажите КАК МНЕ ПРОМАРКИРОВАТЬ ПОСЫЛКИ и КАКУЮ ПОСТАВИТЬ ЦЕНУ?! 8)
Из этого я заключил, что он уже работал с "даррагими рассиянами"...
Вы хоть сами поняли о чем его попросили?
+ 5 8) :lol: :lol:
Об организации неиссякаемого источника нетрудовых доходов, как я понимаю!... :lol:
как можно застраховать товар стоимостью 300$ на 1370$ ?
Вот примерно, как это выглядит. Задача: ценная посылка, авиа, в США, стоимость 300 долларов (9000р.). Расчет на www.russianpost.ru-
Название услуги Стоимость (руб.)
Ценная посылка - 1797,70
Представл на досм - 31,60
Страховой сбор - 900,00
Экспедиционный сбор - 38,00
Итого: 2767,30 рублей
Обратите внимание на графы "Представление на досмотр" и "Страховой сбор". Вот где-то примерно также и у них...
Торопиться вам уже не куда ..
Точно! За Вами придут!!!... 8) :lol: :lol:
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Не прокатит просто не забирать посылку, точнее прокатит, но геморроя поимеете...
Возврат посылок осуществляется через 2 месяца для международных отправлений. Итого ~1мес доставка к вам, 2 мес ожидание, ~1мес обратно и как вы потом будете, через 4 месяца, решать вопрос о возвате денег?
 
А

Арсений

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ну тогда что посоветуете??
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Короче осечка вышла с продом.Он вас плохо понял.
Прод понял все верно. Он по цитате в следующем посте так и говорит. А вот чего теперь делать - сложно сказать... Во-первых, всегда есть шанс, что просто все проканает и таможня не поставит на счетчик. Во-вторых, если быть до конца откровенным с самим собой - цена на иБэе КАК ПРАВИЛО ниже цены на то же самое у нас дома. Иначе, зачем бы все это. Таким образом, цена с растаможкой может быть только примерно равна цене на то же самое в компьютерном магазине. Или, даже чуть меньше из-за отсутствия торговой наценки... Таким образом, мы приходим к вопросу скорее об отсутствии выгоды в сделке, но не о понесенных потерях. Я понимаю, что ~52 тонны ваших родных (по моему прогнозу, в сухом остатке) это очень приличная сумма, но, тем не менее...
А, вообще, вопрос очень интересный, ситуация стандартно-неожидаемая... Я думаю, всем будет очень любопытно узнать о результатах...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Не прокатит просто не забирать посылку, точнее прокатит, но геморроя поимеете...
Возврат посылок осуществляется через 2 месяца для международных отправлений. Итого ~1мес доставка к вам, 2 мес ожидание, ~1мес обратно и как вы потом будете, через 4 месяца, решать вопрос о возвате денег?

Ну вот,Арсений!
Я же говорил,что подтянутся профи и скажут вам тонкости "российского возврата невостребованных посылок" ...
rustman - все и сказал.

Я тут недавно продал айтем,отправил по нужному адресу в чухонию,и получил обратно через две недели с пометкой - "не востребована".. После переписки с покупателем,отправил повторно за отдельную плату.На все про все ушло три недели ...
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live