• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с посылкой и продавцом

  • Автор темы click-click
  • Дата начала
C

click-click

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
Прошу помощи - главный вопрос как попытаться разрешить ситуацию?

На сайте Transdesign куплены лаки и пр. оплачено PayPal. 24 января посылка отправлена, есть трек номер CJ*****. Посылка покидает США и пропадает как многие январские посылки.
Я терпеливо ждала, т.к. читала о судьбе таких же январских посылок. Подходит срок 45 дней со дня оплаты и информации о посылке никакой, и сумма не маленькая - 250$, открываю диспут в Пей Пал для подстраховки, о чем заранее предупреждаю продавца.
Ближе к окончанию времени диспута посылка появляется в Москве на pci-3. Обрадовавшись, я решаю не требовать возврат денег с продавца, и закрываю диспут, надеясь, что раз уж посылка в России, то дальше дойдет.
1 апреля ее передают таможне и с тех пор ни слуху, ни духу. Сумма меньше, чем таможенный лимит, внутри были разные покупки, по количеству вроде должно проходить, да и никаких уведомлений о задержании я не получала.
Горячая линия ПР рекомендует написать заявление на розыск, больше ничего сказать не могут. В почтовом отделении просила поискать - говорят нет.

Прошу продавца о возврате денег, но ответ приходит такой: You already PAYPAL DISPUTED . So we not resend another package. И дальше молчок, и ведь я просила рефаунд, а не повторную посылку.

В итоге, вопросы
1) Для написания заявления на розыск посылки мне нужна форма CP72 от продавца? Можно ли подать в розыск без нее только с номером трека? (на случай если они не вышлют ее)
2) Написала заявление о посылке через он-лайн форму таможни - эта мера действует или лучше писать полноценное письмо?
3) есть ли возможность стрясти возврат денег с продавца, что и как примерно нужно написать, что бы подействовало?
( В случае если все таки найду посылку я верну им деньги.)
4) могу ли я получить компенсацию с нашей Почты, если посылку не найдут? Или это можно сделать только отправитель?
5) что еще я могу сделать? (кроме того что распрощаться с деньгами, приобретя грустный опыт)) )

PS дайте пожалуйста адрес Transdesign, откуда они отправляют посылки, если у кого остался. Это на случай если мне не пришлют копию квитанции об отправке. Хоть адрес будет.

Если есть похожие обсуждения - ткните меня.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
3) есть ли возможность стрясти возврат денег с продавца, что и как примерно нужно написать, что бы подействовало?
Нет. И после 60 дней он вообще даже если захочет не сможет сделать рефанд.
 
C

click-click

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
BadWolf, а просто перевести на меня деньги через PayPal?
Или это какой то повышенный процент и ему невыгодно?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
эти посылки похоронены под новыми.Так чтааа теперь только терпение-в лотерею играли? :)
У меня три январских ещё не пришли.
Замучился с диспутами и теперь не открываю,договорившись с селлером,что если на 57-й с момента оплаты,товара нет,то рефанд.Если товар всё же объявится,то возврат денег селлеру
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
просто перевести на меня деньги через PayPal?
У вас есть принимающий РР?

Замучился с диспутами и теперь не открываю,договорившись с селлером,что если на 57-й с момента оплаты,товара нет,то рефанд.
Рефанд, без открытия диспута, возможен только в течении 45 дней со дня покупки.
 
C

click-click

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
dog97, я человек терпеливый, но 3,5 месяца - всякое терпение уже заканчивается... :)
Я вот теперь тоже думаю что надо было просить рефаунд, не надеясь на ПР, а дальше по факту получения посылки- заново платить. Но "опыт, сын ошибок трудных" ))
 
C

click-click

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Sirius_SS
ссылку в студию.Что,я так прокололся? Я полагал до 60 дней-
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
dog97
Сорри, точно 60 дней, это я прокололся.
Цитата с палки.
Question:
When refunding a payment, can I choose between a full or partial refund?

Answer :
Yes. You can make a full or partial refund by clicking the Issue Refund link at the bottom of the Transaction Details page. The Issue Refund option is available for 60 days from the initial payment date
 
Live

Similar threads




Вверх
Live