• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема при оплате выигранного лота

M

miscarry

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет !

Люди, подскажите, может кто с таким сталкивался ...

Вобщем :

Я выиграл товар на аукционе eBay (видеокамеру) , но после нажатия кнопки "оплатить" получаю ошибку с текстом "Невозможно приобрести один или несколько из указанных ниже товаров, так как общая сумма покупки превышает лимит, установленный продавцом." И ниже на странице - "Выберите меньшую сумму покупки. Рассмотрите возможность покупки нескольких товаров отдельно."
Плюс кнопка "Продолжить" под текстом "Продолжить в PayPal для завершения покупки" не активна на странице оплаты..
После общения со специалистом из службы поддержки eBay в чате - я был практически убеждён, что это ограничение выставлено продавцом намеренно и после того , как он пришлёт мне счёт на оплату его услуг по отправке товара, ограничения исчезнут и я смогу оплатить товар. Но продавец утверждает,что никаких ограничений не делал и вообще не поймет, почему он не может выставить счёт на оплату . В службе поддержки ebay ему якобы ответили следующее :

1.) That ebay does not support this sale because there are restriction in Russia about selling such equipment.
2.) That there is a personal problem with your ebay account that I do not know about, but which they said is problematic.

1.) Я лично не слышал об ограничениях на ввоз видеокамер !
2.) Быть может действительно что-то не так с моей учётной записью ? (манагер с ибея поведал мне, что с учёткой всё нормально!)

Продавец также пишет :

I do not think that this transaction will work unfortunately, the representative i spoke to said that Ebay does not use their "Ebay International Shipping Program" for this camera.

И мне интересно - продавец действительно обращался в службу поддержки или просто морочит мне голову , чтобы не отдавать мне товар, который был продан не так успешно, как возможно им ожидалось ???

В ибее сказали, что мол проблема может и не наша - у нас нет таких ограничений, обратитесь в пейпал. Обратился ... Пока молчёк

Возможно кто-нибудь ответит на мои вопросы ???!

1. Могут ли бы ограничения на отправку товаров зарубеж (в Россию из США) , в моём случае - это видеокамера (лот выигран за $1775+$180 за доставку по предвароительной договорённости) в следствии чего покупатель не может оплатить товар, стоимостью большей, чем лимит установленный третьей стороной - налоговой, таможней или например пейпал и это автоматически препятсвуюет созданию транзакции через eBay ?

2. Может ли продавец выставить мне счёт на доставку товара сразу на пейпал, минуя eBay ? Какие риски у меня при этом появятся ? Снимется ли вышеописанное ограничение ?

3. Вопрос возможно не по адресу, но рискну задать ...
ПРЕДПОЛОЖИМ - если трудности, возникшие при оплате товара и доставки - являются следствием нежелания продавца отдавать товар за меньшую сумму, чем он хотел бы получить на торгах, (которые можно и повторить:) , то это не исправить и не проверить ... или есть рычаги давления ? :)

Заранее спасибо всем откликнувшимся !!!
 

Вложения

  • SONY A6k-.png
    SONY A6k-.png
    126 КБ · Просмотры: 67
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Ограничение у продавца от Палки.Может вы нагреть хотите, или он. Хотите отправить 1775 зелени,в трубу.Там не дураки.
2.Может выставить.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
на такую такую сумму и купон поленились применить :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live