• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришло писмьо с Ебея

  • Автор темы Phillip J. Fry
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

Phillip J. Fry

Новичок
Регистрация
15 Июл 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
пришло писмьо с Ебея

Congratulations on your first eBay purchase! письмо с такой темой пришло мне сегодня.... я это перевел как "поздравляем вас с вашей первой покупкой" правильно или нет? подскажите плиз. просто я ничего не покупал, а оно пришло :oops:
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Мне такое не приходило.
Проверь может все таки купил? :oops:

А ставки делал?
 
P

Phillip J. Fry

Новичок
Регистрация
15 Июл 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
нет, ничего не покупал, ставки не делал. я пока что забил на Ebay, дел че-то много стало. и решил что вплотную займусь как только деньги появяться. а тут проверил почту, и вижу такое письмо.... зашел к себе на аккаунт в Ebay, вроде там нигде не увидел чтобы была отображена моя покупка
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
а мне такое приходило когда я первую покупку сделал, только что в архивах ящика полазил - нашёл.

от:eBay <eBay-US@reply.ebay.com>
тема: Congratulations on your first eBay purchase!
а в теле письма: реклама как обычно.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
и чего здесь думать.
1 вариант. Покупка была сделана. Здесь под вариант тобой или не тобой (акк взломали)
2 вариант. Спам
3 вариант. Маловероятный :oops: . Траблы на аукционе.
А далее сам думай. В конце концов в письме должна быть ссылка на купленное изделие или номер лота. Зайди и посмотри.
А вообще-то лучше проверяй на достоверность в разделе новых сообщений в май ибэй.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
да 99% фиш.... письмо.
 
P

Phillip J. Fry

Новичок
Регистрация
15 Июл 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
все так как сказал Color. В теме говориться что купил что-то. В самом письме как обычно реклама. Alexandr, там в конце письма нет никакой ссылки на купленный лот. ладно, вроде я успокоился.... наверно все-таки ничего страшного нет, никто ничего не требует от меня...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
P

Phillip J. Fry

Новичок
Регистрация
15 Июл 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
нет! ничего я не покупал, а письмо такое пришло.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Изучи те варианты которые тебе написали. :oops:
 
P

Phillip J. Fry

Новичок
Регистрация
15 Июл 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
чего вы агрессивные то такие, а? я вроде никому не грубил, просто попросил помощи.... :oops:
в моем аккаунте в папке Won нет ни одного итема. черным по белому написано. ставки есть, невыигранные лоты тоже есть. выигранных не одного. письмо мне прислано вот с такого адреса: eBay-US@reply.ebay.com И я понятия не имею каким образом еще я могу все это проверить!
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
bos, так написано же:
а мне такое приходило когда я первую покупку сделал

ещё раз: пришло письмо ПОСЛЕ ТОГО КАК Я СДЕЛАЛ 1 ПОКУПКУ
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
```CoLoR```, Phillip J. Fry, вы одним словом говорите "да" другим тут же "нет". Потому и спросил
а мне такое приходило когда я первую покупку сделал, только что в архивах ящика полазил - нашёл.

а в теле письма: реклама как обычно.
Т.е. в теле письма нет никакой информации? Что купили, за сколько купили, как связаться с продавцлм и т.д. и т.п.
все так как сказал Color.
но ```CoLoR``` говорит что покупал

И как вас должны понимать читающие этот пост :oops:
 
P

Phillip J. Fry

Новичок
Регистрация
15 Июл 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ой... простите. действительно, наверно я туплю. ситуация такая... Я ничего не покупал. просто пришло письмо вот с такой темой: "Congratulations on your first eBay purchase!" А внутри письма что то вроде того что я сделал покупку, они поздравляют меня. ну и в правой колонке как обычно реклама. никаких ссылок или явных указаний на то, что я купил, нету. в моем аккаунте на аукционе тоже не числиться никаких покупок.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Phillip J. Fry, ок. Все понятно
 
P

Phillip J. Fry

Новичок
Регистрация
15 Июл 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
дак все-таки стоит тут еще дальше суетиться и переживать, или нет? просто вы как видите я все-таки трепетно к этому отношусь и не хочу портить свой аккаунт в случае чего.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Рекламное письмо от еВау. Забудь, периодически они рассылают такую **. Сейчас письма о выигрыше лота имеют заголовок: "You Won eBay Item:..."
Можешь переслать письмо самому еВау, если оно тебя так сильно беспокоит spoof@ebay.com
А вообще-то лучше проверяй на достоверность в разделе новых сообщений в май ибэй.
Кстати не все письма там можно увидеть. Например вы не найдете там писем об окончании ваших листингов или об их выставлении и т.д.
 
P

Phillip J. Fry

Новичок
Регистрация
15 Июл 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ок. спасибо всем. вопросов больше нет. Bos, можешь тему закрывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live