• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла намоченная посылка, с промокшим телефоном

MuJlblii

MuJlblii

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Получил посылку на почте, посылка была полностью намокшая, вместе с телефоном. Индикаторы влаги стали красные, коробка просто развалилась от воды. Составили акт вскрытия на почте, написал заявление о возврате стоимости испорченного товара. От PayPal можно что-нибудь получить или вытрясти деньги?! Что я могу сделать и на что рассчитывать, подскажите что-нибудь.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Вы можете: Оформить акт о порче МПО на почте.
Изложить продавцу проблему и решать с ним вопрос о компенсации. Тут есть и частичная вина продавца - в плохой упаковке.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
MuJlblii

MuJlblii

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Могли у нас на почте вымочить, надо и с почты спросить обязательно
дело в том, что с нашей почты спросить нечего, потому что у них есть протокол несоответствия в весе, т.е. посылка уходила от отправителя с весом в 400 гр, а пришла на нашу таможню с 670 гр

Вы можете: Оформить акт о порче МПО на почте. Изложить продавцу проблему и решать с ним вопрос о компенсации. Тут есть и частичная вина продавца - в плохой упаковке.
а можно по подробнее, на почте составили протокол, написал заявление на начальника EMS, но вот как ща с продавца деньги трясти даже не знаю...

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
MuJlblii

MuJlblii

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Bolshoy сказал: вина продавца - в плохой упаковке. Вы что издеваетесь? Вы отправили хоть одну посылку с которой можно нырять?
знаете я со словами Bolshoy отчасти согласен, посылка была упакована в пакет, который не имел внутри даже целлофанового слоя (с пупырышками), т.е. просто бумажный пакет...

[color=#fafafa !important][/color] - и как удалить эту дебильную надпись????
small-logo.png
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Если посылка была намокшая, как я понимаю- влажная ? То Акт идёт о порче вложения, а не по расхождению веса ИМХО.
Вы что издеваетесь?
В последнее время я всё чаще представляю себя на месте продавца. Украли по пути следования - виноват, ( В полицию заявление не пишем ) испортили вложение - виноват( с почты не спрашиваем ). С лёгкостью открываем диспуты, кейсы, делаем чарджбеки. . Если бы посылка была не от абстрактного продавца, а от друга, сестры, брата, а телефоны не страхуют, мы бы наверное вели себя по другому.
т.е. просто бумажный пакет...
Вы обсуждали с продавцом, как ему упаковать посылку, до момента отправки ?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
lede v, А не поможет , вагоны почтовые протекают , грузчики посылки под дождём возят , склады - то же самое . Только если герметично в целлофан запаять , но и тогда может не повезти .
 
MuJlblii

MuJlblii

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Вы обсуждали с продавцом, как ему упаковать посылку, до момента отправки ?
упаковку не обсуждали... и составлялся не акт о расхождении веса, а именно о порче имущества, просто к самой посылке уже с таможни прилагался протокол о несоответствии в весе.​

undefined​
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
упаковку не обсуждали...
У них минталитет другой, и упаковывал он зная, как их почта работает. Опыта с нашей почтой наберётся, или слать не будет к нам, или будет упаковывать, как китайцы, в 10 слоёв скотча.
а именно о порче имущества
Вот от этого и отталкиваться надо.
Я так понимаю, мокрую Вы её на почте увидели, или она уже успела высохнуть. Где её накрыло, Там или уже у Нас?
 
MuJlblii

MuJlblii

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Где её накрыло, Там или уже у Нас?
накрыло ее там, все увидел на почте, была вся посылка мокрая вместе с ее содержимым, ща докачается видео с почты, сброшу ссылку...​

Добавлено спустя 12 мин. 23 сек.
- видео с почты, записан процесс вскрытия посылки
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Прошу прщение за корявое изъяснение. Там я имела ввиду- за границей. Если была мокрой, похоже всё таки уже у нас на месте намочили. Так бы она подсохнуть успела. Очень хорошо, что у Вас видео есть. Для диспута веский аргумент. Стоп, здесь давайте подумаем.
А Вы по какому пункту будете открывать ? Неполучение ? Тогда вообще продавцу не пишите, возьмите трек по которому посылка ушла назад , как только трекнется на экспорте, ну и не пропустите 45 день, сразу открывайте спор о неполучении. Теперь дальше, Вы подписи где нибудь ставили ( Усли камеру с собой брали, то уже сразу видно , что форум читали и готовились к походу на почту, и поймёте, о чём я )
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Вы отправили хоть одну посылку с которой можно нырять?
Не только нырять, но и играть в футбол! Я ежедневно отправляю ИМЕННО такие посылки и МП, со своих 3-х сторе. Просто дешевле выходит замутить герметично-бронебойную упаковку, чем позже заморачиваться с фулл рефаундами. Век живи - век учись!
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Жесть, вообще.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Век живи - век учись!
ну и не так уж и плохо прод её запаковал. Видно, что старался, знал бы он, чем дело закончится, точно бы лучше сделал.
Она видимо конкретно в воде лежала.
 
MuJlblii

MuJlblii

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Minsk
lede v, посылку я получил, на почте отказались ее забирать ее обратно, согласились только на составление актов и написание заявления в адрес начальника ЕМС. Из-за того, что использовался ЕМС, посылка уже трекнулась как полученная, соответственно вариант с неполученной посылкой пролетает. Я подумывал над вариантом с Item not as described
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Bolshoy, Чувствуется , что работа почт Вам знакома не понаслышке . Хотя знаете , русским людям и лом согнуть под силу и рельсу перекусить . Хорошо хоть посылки своим ходом вплавь через океан не запускают (хотя порой по срокам доставки и в это начинаешь верить).
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Bolshoy, положа руку на сердце могу сказать что мои посылки футбол переживут, а такое как на видео нет.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
хотя порой по срокам доставки и в это начинаешь верить
Мои крайности по рекордам почты:
Зерегистрированная авиа посылка из Шанхая - 7 месяцев.
EMS из Сеула - 3-е суток с момента оплаты до получения в руки.
Опщим все почты - те ещё "штучки".
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Ой ля-ля. На продавца всё валить будете ? -_-

Так то тел. вроде соответствует, или нет ?
Хорошо хоть посылки своим ходом вплавь через океан не запускают (хотя порой по срокам доставки и в это начинаешь верить).
Эля Калуга, Это точно :lol:
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
мои посылки футбол переживут, а такое как на видео нет.
Ну тогда вы на верном пути, осталось только герметизировать вложение и всё. Кухонная само-липучая плёнка и целофановые мешочки с застёжками - наше всё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live