• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел ответ о розыске посылки, что делать дальше?

C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Отправил две заказных бандероли в США авиа почтой, их через месяц не получили. Я подал запрос на розыск и мне пришел ответ, дословно:
" На Ваше заявление относительно розыска международного почтового отправления № 0000 от 00.00.2005 г. сообщаем, что на наши неоднократные запросы в почтовую службу СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ ответ, к сожалению, так и не поступил.
Учитывая, что срок розыска вышеуказанного почтового отправления, истек,) почтовой администрации вышеуказанной страны была предъявленна материальная ответственность.
Вместе с тем, доводим до Вашего сведения, что до настоящего времени наш счет за разыскиваемое отправление почтовой администрацией не утвержден и находится в стадии решения,
В этой связи, выплата возмещения за его утрату будет Вам произведена после его утверждения почтовой службой __________ незамедлительно."
Насколько я понимаю, почта должна выплатить деньги за утерю отправлений.
Кто с этим сталкивался, что теперь делать и сколько мне должны выплатить. Спросил на почте они ничего не знают.
И прикол в том, что покупатели получили обе посылки, правда через 2,5 месяца.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Ну и радуйся! Покупатель-то посылки получил!
А штатовская почта попала на бабки.
Российская почта взыщет страховую сумму с почты США и затем выплатит тебе.
Если это мелкий пакет, год тому назад выплачивали 1063р.
А так, в размере страховой суммы.

Тебе сейчас остается только ждать.
Мне от письма "Дано указание выплатить незамедлительно 1063р", до прихода денег прошел месяц. Деньги выплачивают обычным почтовым переводом.
 
C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live